Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо руководству Субару моторс Россия!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 018 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 27 Февраль 2017 - 04:42

ИМХО. бред рассматривать за такие деньги автомобиль данного производителя!

согласен..
смотрю, это письмо на многох субариных форумах всплыло...

إن شاء الله‎ 

#22 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 363 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:29

Просто накипело у парня шо пипец  :dolf_ru_1019: .И я во многом согласен с ним. Вот вспомните,"старички" 2012-2013 года. 9! комплектаций XV и запись на особо ходовые по 4-6 месяцев! И ждали же,и дожидались!(Питер не всчёт :wacko: )Более простые имелись в наличии сразу или с минимальным ожиданием.Машинки разбирались,как горячие пирожки,только добавляй!И что мы увидели с 2014 года? Оставили одну комплектуху,почти максимальную,но за цену! 1лям 700 тысяч! Да какой же "ненормальный" нормальный субарист возьмёт младшую Субару за такие деньги! Или все стали мгновенно миллионерами после Крымнаша,санкций и обвала рубля?!Практически тоже самое случилось с Форестером.И как итог -- продажи мгновенно упали ниже плинтуса!

По моему мнению,нормальный производитель,если имеет именно нормальных своих прогнозистов рынка(как они там по-капиталистически называются?),предложил бы(оставил бы) широкий выбор комплектаций,чтоб не потерять клиентов в трудные экономические времена.У Субару же всё с точностью до наоборот! :angry: Ох,жалею,что не попал в августе на СубаФест,я бы там постарался добраться до главы РосСубы и объяснить ему на пальцам,что-почём  B) .Кстати,рублик уже  усилился на червонец,но что-то не видно изменений цен на понижение у Субару.И с разнообразием комплектаций всё-такой же глушняк.

Я сегодня менял шаровую вторую в Химках и спросил менеджера --  что же Субару в кризис урезала комплектации до минимума,подняв при этом цены по максимуму,потеряв при этом кучу покупателей и ничего в этой связи не предпринимает в России? В ответ --  :dolf_ru_858: .Видимо,точно: амеровский рынок для Субару гораздо важнее,чем европейский и российский в частности :(

Зато теперь в Химкинском салоне половину площадей занимает .... Уазик! Такими темпами через год в Химках не станет Субаровского салона -- всё займёт УАЗ,и ещё поделится с Вестой  :D  :(

Сообщение отредактировал Деда Миша: 27 Февраль 2017 - 10:32

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#23 **Sergy**

**Sergy**

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 329 сообщений
  • ГородМоск.обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CVT FG Tangerine, 2014 м.г.

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:39

А может просто причина в том что нашу экономику трясет по сей день с 2014 года ? Откуда же будет многообразие комплектаций ? Отсюда российский рынок для Субару не очень предпочтителен. Хорошо что вообще не ушли с него как это сделали многие. 

#24 Деда Миша

Деда Миша

ЕКРный бабай

• Пользователи
  • 11 363 сообщений
  • ГородГде-то между Ленинградом и Москвой
  • Автомобиль:XV FG(2.0i-S, CVT),Камелия ред,салон-- кожбеж

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:19

Так чтобы меньше трясло,ИМХО,надо предложить покупателю максимум выбора возможностей,тогда рынок сам стабилизируется выбором именно покупательским.А нас тупо поставили перед выбором и всё.Причём выбор сделали не мы(покупатели,рублём),а производитель на свой непонятно какой взгляд :ph34r:  :angry:

Пролезем там без мыла, где другим оно необходимо

#25 Баря

Баря

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородБалашиха
  • Автомобиль:SUBARU XV, 2013г., 2.0i, KF, черный

Отправлено 28 Февраль 2017 - 08:54

Все это фигня, зато КРЫМНАШ)

#26 Slimm81

Slimm81

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 984 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Автомобиль:XV 2.0i-S CVT EH

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:04

Я когда брал свою за 1350к....посмотрел ГТД ....она зашла через таможню за 650к....накрутка 100процентов ...теоретически более бедные комплектации заходят дешевле с такой же стопроцентной накруткой ....понятно конечно что есть большие логистические расходы ...но они отбиваются за счет обслуживания .Так что просто не захотели зарабатывать по объему продаж....который соответственно учеличил бы и колличество обслуживания . А по поводу 3.5 млн. За пустую машину ...то я бы сам сделал выбор в пользу дискавери спорт в самой максимальной комплектации или GLC.

#27 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:2.0 СС Plazma Green

Отправлено 28 Февраль 2017 - 09:18

она зашла через таможню за 650к....накрутка 100процентов

Ты не забывай о НДС и пошлинах. Они процентов 25 составляют. И 25 накрутка на продажу и логистику. Все нормально.

#28 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 018 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:14

Все это фигня, зато КРЫМНАШ)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   9,43К   0 Количество загрузок:

إن شاء الله‎ 

#29 Кирьян

Кирьян

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 705 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:15

Мля и тут не обошлось без диванных аналитиков)))). 

#30 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 018 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:18

Мля и тут не обошлось без диванных аналитиков)))).

они везде.. информационные войска в действии...

إن شاء الله‎ 

#31 savva

savva

Гость

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • Город01

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:14

Я ложусь к исходу дня, пусть Господь хранит меня!
Если я умру во сне....пусть Он вспомнит обо мне!

#32 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 653 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:18

Вов-воу. Патише) флуд разводить не надо только. Если кому то еще интересна тема - вперед. Нет - закрываем.

4590464.png

#33 YouAreHoney

YouAreHoney

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:XV Active Edition

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:26

Автор, за 3.5 миллионов открывается отличнейший выбор машин. И да, glc - один из них. Можно и за 3 взять glc! Не мой взгляд, аутбэк за 3.5 - это уже слишком.
До 2 млн - да, я выбрал Субару. Но если бы денежные средства увеличились до названной выше суммы, я бы на аутбэк и не смотрел (я считаю, что аутбэк до 2.5 в самый раз).

А про ситуацию с Субару Раша.
Все начинается с телефонной поддержки, которая может только переключить на дилера. По сравнению с тойотовской горячей линией - это несерьезно.
Это касается тех поддержки по электронной почте - когда несколько раз отсылаешь письмо. Приходит сообщение, что письмо получено, ждите ответа. А ответа так и не последует (вообще).
И заканчивается это как раз Вашей ситуацией, когда покупатель сталкивается с жесткими ограничениями. Кажись, в версии 2.5 литра нет люка? А некоторые предлагают панораму...
Да, безусловно, кому-то главное значок Субару, руль и 4 колеса. Но за 2.5-3.5 млн хочется получить современную начинку и опции, которые есть в авто за 2 млн.

#34 Кирьян

Кирьян

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 705 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:48

R-line executive 3 400 000 с такими наворотами, включая пневму и подкачку шин, что ни аут ни глс рядом не едут.

#35 Баря

Баря

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:03

Если уж пошла такая жара, то прадика или крузачка подержанного можно взять за эту цену в хорошем состоянии да вот только автор изначально не выбирает машину за 3,5 ляма, а оху.., простите недоумевает, что Субару в России может предложить за нее.

#36 Баря

Баря

• Пользователи
  • 170 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:08

они везде.. информационные войска в действии...

матрос,

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Баря: 28 Февраль 2017 - 01:08

#37 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 6 872 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:24

А может просто причина в том что нашу экономику трясет по сей день с 2014 года ?
песни про проблемы в экономике поют "либерасты". вокруг только поднимается наше производство. а вот европу трясет от результатов их санкций. наш же госбанк (наш ли?) противится укреплению рубля. все понятно, экспортеры - главные плательщики налогов, но ... простому народу хочется иметь чуть большую покупательную способность рубля.
Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#38 Strannik

Strannik

Новенький

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • ГородТюмень
  • Автомобиль:Субару XV 2.0 CD (CVT)

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:17

(Если уж пошла такая жара, то прадика или крузачка подержанного можно взять за эту цену в хорошем состоянии да вот только автор изначально не выбирает машину за 3,5 ляма, а оху.., простите недоумевает.)

При всей моей любви к Subaru, и при наличии такой суммы на замену авто, салон Subaru в списке был бы далеко не первым с Аутбеком у которого морда высит на полметра впереди передних колес.

#39 vlad.subar

vlad.subar

Новенький

• Новички
  • 12 сообщений
  • ГородОбнинск
  • Автомобиль:субару

Отправлено 03 Март 2017 - 01:33

Ну ух Вольво ,,точно можно взять,Все мои знакомые довольны,есть конечно нюансы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных