Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Посторонний звук при нажатии педали сцепления на XV 2.0


Рекомендуемые сообщения

Блин вот где оно, а я в теме про сцепление писал. Такая же фигня, началось где то на 38 000, ОД тоже два раза сказали что особенность, бесит этот звук сц**о  :dolf_ru_281:  :dolf_ru_281:  :dolf_ru_281: . Закончится гарантия, буду что нибудь "колхозить"...

 

P.S. У меня походу два в одном и шток и концевик, концевик из баллончика побрызгал, звук пропал, а шток щелкает... надо смазать... 

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот где оно, а я в теме про сцепление писал. Такая же фигня, началось где то на 38 000, ОД тоже два раза сказали что особенность, бесит этот звук сц**о  :dolf_ru_281:  :dolf_ru_281:  :dolf_ru_281: . Закончится гарантия, буду что нибудь "колхозить"...

 

P.S. У меня походу два в одном и шток и концевик, концевик из баллончика побрызгал, звук пропал, а шток щелкает... надо смазать...

 

Побрызга вд в шток сцепления,провернул на 45 концевик. Звук пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А у меня звук, вернее короткий свисток такой при резковатом отпускании сцепления при разгоне на 2 или 3 передаче.

На 1 передаче при трогании с места все тихо. Пробуксовки сцепления тоже нет.

Пробег 100 000, может все-таки износ сцепления, скоро менять?

Рановато что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня звук, вернее короткий свисток такой при резковатом отпускании сцепления при разгоне на 2 или 3 передаче.

На 1 передаче при трогании с места все тихо. Пробуксовки сцепления тоже нет.

Пробег 100 000, может все-таки износ сцепления, скоро менять?

Рановато что-то...

Пробег 67000,свисток при резком отпускании сцепления тоже иногда появляется с 1-2 и с 2-3.Щелчки в педали тоже есть,но когда на улице холодно-не щелкает,летом-постоянно щелчки.Щелчки именно с педального узла.Проблему никак не решал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а кто-нибудь пробовал отключать концевик сцепления?! (чисто в целях эксперимента, как влияет на работу при движении)

некоторые владельцы утверждают что появляется эффект тросика газа...

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...