Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sasha72 сказал:

Вот еще наблюдения. Северодвинск - Переяславль-Залесский. В 2018 году средний 6,4 на штатной йоке. 1 мая 2020 в одну сторону средний 7.6 на контипремиум контакт 6, обратно 6,8. Туда и обратно ветер был попутный. Туда держал на круизе всю дорогу 108 по GPS, обратно пол пути 98, пол пути 108, один час шел 130. Разница в ездовом времени составила 14 минут(ниочем), экономия на бензине рублей 500 (тоже ниочем), но есть нюанс. Если учесть, что на высокой скорости кроме увеличенного жора бензина быстрее идет износ резины, дисков/колодок, у кого жрет масло, то и масла угар, и, самое существенное - вероятность остаться живым при встрече с сохатым или оленем каким за рулем снижается очень резко, 14 минут не стоят того...

P_20200511_121422_p.jpg

Город называется Переславль-Залесский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

мои данные по гибриду, наверное, не в тему) за городом выходит 5-6 л, а в городе, в среднем, 8-9. Опять же все от манеры езды и ситуации на дороге. Печка и кондей батарее даже поработать особо не дают. В четыре человека, круизом в 100 км и климатом обычно 6-7 л по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Субару XV 2012г, 2.5i (FB25) летом по трассе с крейсерской 90-100 с одним пассажиром и шмурдяком килограм 50 расходует около 7л, в городе стабильно 10-11л, по трассе обороты двигла 1500-1700, по городу при энергичном разгоне от 2000-2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте) Купила XV 2 месяца назад, пока в шоке, последние замеры 17л на 100км 🙀    Мастер говорит это норма для 2=х литрового двигателя, читаю тему и понимаю не нормально((( 

Хочется убивать или убиваться😂

Но если честно, план пока поменять свечи, топливный, проверить аккумы, пока не решила с чего начать или может еще будут рекомендации, у кого такой же жор и опыт борьбы с ним=))) Буду благодарна)

Изменено пользователем Asya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Asya сказал:

последние замеры 17л на 100км

погода, суточный пробег, резина, режим движения - всё влияет на расход

ну и возраст и состояние автомобиля и его узлов - нужна комплексная диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, Asya said:

Здравствуйте) Купила XV 2 месяца назад, пока в шоке, последние замеры 17л на 100км 🙀    Мастер говорит это норма для 2=х литрового двигателя, читаю тему и понимаю не нормально((( 

Хочется убивать или убиваться😂

Но если честно, план пока поменять свечи, топливный, проверить аккумы, пока не решила с чего начать или может еще будут рекомендации, у кого такой же жор и опыт борьбы с ним=))) Буду благодарна)

У нас морозы холоднее минус 25 С. Расход на моей 2 литра в городе 15,8 л на 100 км с учетом прогревов.

Тоесть не далеко от 17.

Может и нормально если очень короткие поездки по городу и такая же морозяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, какие городские "разовые" пробеги - очень сильно расход зависит. И особенно - при глубоких минусах. Машина успевает остыть, не успевает нагреться. На Форестере была фишка - замер "разового" расхода - от включения двигателя до выключения. Мне до работы - 2,5 км. Так вот иногда "разовый" до 23 доходил. И, если бы каждый день только так и  ездил - такой бы и средний был). Но по мере движения расход сокращается, и при том, что самый "длинный" разовый пробег у меня (если по городу) 7-8 км, средний выходит примерно 14-14,5. При периодическом выезде на трассу (300-500 км трассы на 1,5-2 тыс км пробега) уже 11,2 - 11,5 примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...