Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Место для размещения видеорегистратора на машине с EyeSight


Рекомендуемые сообщения

 

 


Айсайт работает

Да будет он работать.

Это ОД страшилки рассказывают, а все от того, чтоб не лепили что ни попадя.

Ведь черт его знает что повесят. Может оно такие наводки создаст, что полэлектроники повырубается. А производитель не хочет отвечать за других...

p.s. Увы, все забываю сфоткать свою инсталляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот смотрю я на эту ёлку из камер и думаю -- почему ж они саму EyeSight не дают использовать в кач-ве регистратора? Она же все равно все пишет! Никому еще хакнуть ее не удалось?))

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же все равно все пишет!

Куда пишет? и что пишет?

 

Я вот обновил прошивку в 70MAI и теперь он пишет и скорость по ЖПСу, и координаты... Нравится всё больше!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она же все равно все пишет!

Куда пишет? и что пишет?

 

Я вот обновил прошивку в 70MAI и теперь он пишет и скорость по ЖПСу, и координаты... Нравится всё больше!

 

Встроенная память у нее -- вот туда и пишет. Даже в инструкции, вроде, есть -- что эту инфу ОД может предоставить органам по запросу ;)

 

 

 

Я вот обновил прошивку в 70MAI и теперь он пишет и скорость по ЖПСу, и координаты...

Так а вроде, не заявлен ЖПС для нее... Я вот от нее отказался из-за этого пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так а вроде, не заявлен ЖПС для нее...
Изучай вопрос внимательней!

ЖПС для этого регика идёт отдельным модулем. Продаётся как в комплекте, так и отдельно. Если покупал у официального продавца (в том числе и не Али) то на почту придёт письмо с предложением и ссылкой обновить ПО. Скачиваешь в смарт(в котором приложение установлено) и по вафле обновляешь...

Сейчас актуальная версия 1.2.0

ЖПС практически дублирует наш АйСайт + скорость и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а вроде, не заявлен ЖПС для нее...

Изучай вопрос внимательней!

ЖПС для этого регика идёт отдельным модулем. Продаётся как в комплекте, так и отдельно. Если покупал у официального продавца (в том числе и не Али) то на почту придёт письмо с предложением и ссылкой обновить ПО. Скачиваешь в смарт(в котором приложение установлено) и по вафле обновляешь...

Сейчас актуальная версия 1.2.0

ЖПС практически дублирует наш АйСайт + скорость и место.

 

Я заранее предупредил, что немного в танке)) Раньше не имел дела с регистраторами. Вот это оно (English with GPS):

https://ru.aliexpress.com/store/product/Xiaomi-70mai-pro-Car-DVR-Smart-Dash-Cam-Pro-500-Million-Pixels-Parking-Monitoring-1944P-Video/1294635_32918300409.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.25.788c416fjOiUSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он. Ток у этого продавца он недоступен...

При выборе, смотри внимательно, что бы был "русская версия с жпс". В английской есть 6олосовое управление, но оно нах не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[b][member=lipton][/b], что-то пичалька. Регик получил, GPS-модуль подключил. Перепрошил до 1.0.5ru. Тестирую, пока запитывая от PC. Координаты/скорость не пишет, собака. Выглядит это как-то так:

 

---/---

--km/h

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сместил немного левее и ниже. Сейчас все гуд, дворник дотягивается

Что-то поставил один-в-один. А потом засомневался. Ни у кого нет изображений -- как именно и что видит правая камера EyeSight?

 

P.S. По поводу предыдущего сообщения -- разобрался. Не стоило тестироват в помещении..

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у ОДа есть возможность вынимать оттуда видео/изображения (по запросу), то должны быть -- хотя я пока правдоподобных не нашел.

 

При такой "глубине залегания" она вряд ли должна видеть что-то в той области:

 

forester15-eyesight3.jpg

 

Что само по себе может настораживать -- уж очень большая мертвая зона получается для столь серьезной системы. То-то я не до конца ей доверяю, когда кто-то пытается влезть в пробках... Только на сонары надеется?

Изменено пользователем ghosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот как обещал: фотки как регистратор закрепил (не прошло и 3 года..) :D

Спереди фоткал специально в грязь, но фотографировал сверху - потому кажется, что регистратору (как и камере айсайт) плохо видно из-за грязи. На самом деле все нормально видно ( на фотке изнутри видно, что все камеры в очищенной дворниками области находятся).

Заднюю камеру не фотографировал, так как там все обыкновенно.

DSC_0014.JPG

DSC_0010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Был у ОД на ТО (на Автозаводской). Никто даже слова не заикнулся, что стоит регистратор и противоугонная система, установленные не у ОД (это так - сомневающимся на заметку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заметку: ОДам глубоко насрать на все, что ты тоько можешь придумать сделать со своей машиной. От слова "совсем". 

До тех пор, пока ты не предьявишь претензию на гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень много чего было переделано в Рыжей, тем не менее, ни разу ОДы ничего не сказали по этому поводу, выполняя гарантийные ремонты! А делали по гарантии более, чем достаточно... В том числе и снимали полностью торпеду, меняли мотор, а потом поставили на место с такой же укладкой МОИХ не штатных проводов... Так что всё зависит от ОДов и от вас. Если вы сможете доказать, что вы не тупее ихнего электрика и действительно сделали всё грамотно и аккуратно, то всё будет хорошо! А если вы там мягко говоря насрали, то вас пошлют со всеми гарантиями и правильно сделают! Ибо нефиг со свиным рылом в калашный ряд! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для тех, кто хотел бы подключить регик через блок предохранителей, нашел на Али готовое решение https://aliexpress.ru/item/32616292930.html?spm=a2g0o.store_home.productList_3892969.pic_8

Единственное, не знаю насчет качества проводки, но отзывы об этом магазине неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Воткнул свое устройство 3 в 1 (радар-детектор+видеорегистратор, GPS) рядом с камерой ES. ES не бранится, провод еще не прокладывал, в принципе не мешает

 

IMG_20201218_165848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Charly сказал:

У меня во всех машинах ТАК стояли

Ну раньше и у меня аналогично стояли...

3 часа назад, Charly сказал:

А что за новые правила?

Про них много писали год-два назад. Сейчас особо то и не помню. Но смысл в том, что имеют право дрюкнуть за любую не штатную хрень в поле зрения водителя. Т.е. - регистратор, навигатор, радар, вонючка и т.п. Не дрюкают, это пока нет повода/желания! А где нибудь в Краснодарском, или Ростовской только подавай! :) Как за ремни... Вроде не трогают особо, но могут в любой момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Задам, возможно, идиотский вопрос. Можно ли сдвинуть камеру по стеклу на этой статической липучке -- и как это правильно делать?))

На ТО рекомендовали сдвинуть, т.к. может мешать EyeSight'у. Кстати, отсюда мораль -- ставил вообще-то по схеме вот тут: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Недавно стал счастливым обладателем субару xv, покупал с аукциона, как я понял стоит штатный видеорегистратор, только не было флешки в нём. Вставил флэшку, что то трындит на японском, лампочка REC то горит то не горит. флешку проверяю на компе, ни чего нет. Может кто сталкивался с таким? В просторах интернета совсем ни чего нет по такому видеорегистратору.

IMG_20210907_150733.jpg

IMG_20210907_150740.jpg

IMG_20210907_150744.jpg

IMG_20210907_150746.jpg

IMG_20210907_150759.jpg

IMG_20210907_151014.jpg

IMG_20210907_151028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...