Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подогрев руля


Рекомендуемые сообщения

Какой стол, такой и стул. Какой вопрос, такой и ответ - патамучто только там стоят нагревательные элементы)).

Про тусклость/яркость лампочки я даже не в курсе был). Включаю его на пару минут, этого более, чем достаточно. В прогретом салоне нафига его греть? В форе зимой всегда меж сиденьями лежали шерстяные перчатки. Сейчас не пользуюсь, зачем? Короче, подогрев меня устраивает целиком и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так покупая грелку для ног никто не предполагает что грелка будет греть только серединку стопы , а пальцы и пятки будут мерзнуть. Мне на этот подогрев - вот глубоко по... но если заявляют - должен быть полноценным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто некоторые любят ездить в "развалочку"! Развалившись правой стороной на подлокотнике и левой рукой держась за верхнюю часть руля... Ну типа как пацанчики в опущенных тазах! А руль то там холодный!:)

Кстати, я раньше тоже так ездил, пока не появилась нормальная машина...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос у меня два варианта ответа. Первый - экономия. Опять и снова. Если уж на проводах экономят, то почему бы не сэкономить на греющих матах? Но есть и другая версия. Площадь матов обогрева рассчитана под определённый максимальный ток, который забирается из борт сети. Точно не помню, но в момент начала прогрева этот ток немаленький, около 6А. А ведь ещё работают подогревы сидений, тэны в печке, заднее стекло... Выходит, или сделать 2/3 руля, но быстрый прогрев, или весь, но медленнее (при том же токе). Как-то так.

Вообще же все субъективно, вижу тут народ на пару минут включает, хз, если на улице ниже ноля, я с ним по городу (+-10 мин от остановки до остановки) езжу не выключаю. Люблю тёплое в руках. А вот сиденья наоборот, пару минут на HI - и выкл. Снизу когда жарит в режиме "Жанна Д'арк" , то не люблю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, касательно экономии не грех вспомнить, что ни чего не происходит из ничего)). На каждую тысячу калорий на руле/сиденьи/теплых дворниках и т.д. - нужно тысячи три калорий получить из сожженного бензина. И потом удивляться, чтт расход отчего-то не паспартный)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую тысячу калорий на руле/сиденьи/теплых дворниках и т.д. - нужно тысячи три калорий получить из сожженного бензина.

при 6А мощность меньше 100Вт... Это на уровне 0.1% мощности двигателя... При КПД 20-30%...

С точки зрения расхода это уровень погрешности, им можно пренебречь и уж точно нельзя измерить.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но есть и другая версия. Площадь матов обогрева рассчитана под определённый максимальный ток,
Ток, который передаётся через шлейф "улитки"! 

Считаю, что это не экономия на проводах, а ограничение "пропускной" способности дорожек шлейфа улитки. Другого логического объяснения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал, что правильный хват - как раз там где греется.

Может так нас изподволь приучают к правильному хвату руля?

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаеш новую машину, а она в некотрых моментах оказывается хуже старой. Денег же платиш не половину,за опцию подогрев руля. А главный косяк, с автозапуска подогрев не включить. Може кто знает решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А главный косяк, с автозапуска подогрев не включить. Може кто знает решение проблемы?
Разбирать руль и пускать напругу через отдельную кнопку с фиксированными положениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разбирать руль и пускать напругу через отдельную кнопку с фиксированными положениями.

 

Зачем такой хардкор. Это же компьютер с колесами, релюшка подогрева чай не в руле установлена. Вариантов много на самом деле, от чисто "компьютерных" - сказать заветное слово в CAN, до подвеса исполнительных к сигналке по аналогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такой хардкор.

Это самый простой вариант! Всё остальное щас растянется на кучу страниц, а в итоге будет тоже самое. ;)

 

Вот и скажи "заветное слово" в КАН, если "язык повернётся"... :D

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разбирать руль и пускать напругу через отдельную кнопку с фиксированными положениями.

 

Зачем такой хардкор. Это же компьютер с колесами, релюшка подогрева чай не в руле установлена. Вариантов много на самом деле, от чисто "компьютерных" - сказать заветное слово в CAN, до подвеса исполнительных к сигналке по аналогу.

Именно в руле. Так что с подключением к сигналка будет проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким подключением к какому именно сигналка? Как пример, у меня, после удалённого запуска, кроме двигателя и внешнего освещения, не включается ничего. Совсем. Ни подогрев руля, ни любые другие подогревы, ни климат, ни щетки, ни привод зеркал, ... ничего не работает. Сядешь, тронешь тормоз - заглохнет. Но любопытно, кто-то сомневается в возможности реализации удалённого запуска до состояния "закрыли авто с работающим двигателем", когда будет работать всё? Или до состояния "сняли с охраны и завелись"? Оно ведь, вопрос только в потенциальной безопасности выбранной реализации, а не в возможности конкретной реализации вообще. Потенциально возможно всё :).

 

И когда на реализацию автозапуска конкретной охранной системой, следует реакция - "главный косяк, с автозапуска подогрев не включить ... Покупаеш новую машину, а она в некотрых моментах оказывается хуже старой" - именно в адрес автомобиля - оно таки вызывает улыбку.

 

P.S. И так приключилось, что я держу руль именно там, где он греется. Так что даже не сразу заметил, что подогрев не по всей баранке :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким подключением к какому именно сигналка? Как пример, у меня, после удалённого запуска, кроме двигателя и внешнего освещения, не включается ничего. Совсем. Ни подогрев руля, ни любые другие подогревы, ни климат, ни щетки, ни привод зеркал, ... ничего не работает. Сядешь, тронешь тормоз - заглохнет. Но любопытно, кто-то сомневается в возможности реализации удалённого запуска до состояния "закрыли авто с работающим двигателем", когда будет работать всё? Или до состояния "сняли с охраны и завелись"? Оно ведь, вопрос только в потенциальной безопасности выбранной реализации, а не в возможности конкретной реализации вообще. Потенциально возможно всё :).

 

И когда на реализацию автозапуска конкретной охранной системой, следует реакция - "главный косяк, с автозапуска подогрев не включить ... Покупаеш новую машину, а она в некотрых моментах оказывается хуже старой" - именно в адрес автомобиля - оно таки вызывает улыбку.

 

P.S. И так приключилось, что я держу руль именно там, где он греется. Так что даже не сразу заметил, что подогрев не по всей баранке :). 

А я заметил сразу, так как на старой руль грелся полностью .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем такой хардкор. Это же компьютер с колесами, релюшка подогрева чай не в руле установлена. Вариантов много на самом деле, от чисто "компьютерных" - сказать заветное слово в CAN, до подвеса исполнительных к сигналке по аналогу.

Он как и вся Япония с характером. По шине то многое передается, но попробуйте эти все протоколы совместить с сигналкой, да еще так, чтоб машина "не взбрыкнула".

Я вот при установке попросил, чтоб автозапуске не включались фары, не включались дворники, не раскладывались зеркала, не включалась магнитола...

В итоге от "не включения фар" отказался, так как программно не получилось реализовать, а ставить доп.блок с релюхами как то не дешево получалось.

Просто, если знаю что буду дистанционно запускать, то перед глушением двигателя перевожу свет в положение "габариты". При выключении двигателя ничего не светится, а при автозапуске загоряются не слепящие габариты.

Тоже самое про магнитолу - в нее заводится куча шин и если ее не включать: надо не только питалово релюхой рвать, но и еще смотреть чтоб "цифра"-шина не рвалась.

Как итог: можно все - вопрос только цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И так приключилось, что я держу руль именно там, где он греется. Так что даже не сразу заметил, что подогрев не по всей баранке :). 

А я заметил сразу, так как на старой руль грелся полностью .

 

Да я и на предыдущих (не XV) за верхнюю часть редко хватался, где оно грелось, где нет, особо и не вспомню, поскольку пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем такой хардкор. Это же компьютер с колесами, релюшка подогрева чай не в руле установлена. Вариантов много на самом деле, от чисто "компьютерных" - сказать заветное слово в CAN, до подвеса исполнительных к сигналке по аналогу.

Я вот при установке попросил, чтоб автозапуске не включались фары, не включались дворники, не раскладывались зеркала, не включалась магнитола...

 

 

Аналогично, просил так же организовать дистанционный запуск, причем на предыдущей Вензе такая же сигналка могла запускать двигатель без магнитолы, света,дворников, зеркал (причем климат работал). На XV так реализовать не получилось, поэтому тоже приходится свет отключать из положения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...