Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 615
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот год, да и прошлый, много мотался по межгороду. 800км туда и соответственно обратно.

Прошлый год камер было много меньше. Круиз стоял 135км/ч - расход 8,6л/100км. Зимой +0,4-06л. Сейчас камер много, причем стали мерять среднюю скорость. Есть участок 2км, есть 8, а один - 50км. Посему последний год круиз ставится на 107км/ч. Расход сразу 6,6-6,8л. Средняя скорость 92 и 82 км. Все данные по бортовому компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Геннадий С. сказал:

Поправлю. На финском режиме движения)

и это тоже, в режиме ПДД, но бензин был финский, в Лотте заправиться не удалось, поэтому пришлось покупать тамошний в Ивало, потом тоже ездил несколько раз. заправлялся по 20 литров на тамошнем лукойле в Каяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Чёрный доктор сказал:

помнится по трассе в Финляндии

Мне тоже много чего помнится... Но ты намеренно в цитате обрезал важный момент выделенный жирным - при активной езде!

Как бы я ни старался, но по нашим трассам и на нашем бензине, меньше 6,5 не получается! При активной езде по трассе8-9 расход. Активная езда в городе - от 12 ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто активная езда - понятие растяжимое. У одного - тапка в пол, постоянные маневры, обгоны и резкие торможения, у другого - что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 11:11, Чёрный доктор сказал:

К примеру, средний расход за прошлый месяц составил 9.5 при средней скорости 34 км/ч - о чём это говорит? Ни о чём. 

Это очень большой расход, даже моя, не обкатанная, при такой средней скорости кушает меньше 8 л.

Вот тут много и интересно написано про замеры производителей авто: https://autoreview.ru/articles/proverka-na-dorogah/nauka-i-zhizn-1

Кому лень читать, вкратце средняя скорость городского цикла - 18.7 км/ч, смешанного режима - 33.6 км/ч, загородного - 62.6 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hant сказал:

Это с какой скорость ехать надо что б такая средняя была?

Ну почитайте источник! Затем следует «загородный цикл». Это такой же медленный разгон, как и в «городском цикле», но уже до 70 км/ч, снижение скорости до 50 км/ч, вновь неторопливый разгон до 70 км/ч, затем - до 100 км/ч, а потом и до 120 км/ч. Расход в «загородном цикле» оказывается существенно меньше, чем в городском, отчасти и потому, что двигатель к началу «загородных» испытаний уже прогрет. Средняя скорость на «загородной» дистанции 6955 метров - 62,6 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charly сказал:

Кому лень читать, вкратце средняя скорость городского цикла - 18.7 км/ч, смешанного режима - 33.6 км/ч, загородного - 62.6 км/ч

ну если судить по этому - автомобиль исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charly сказал:

Это очень большой расход, даже моя, не обкатанная, при такой средней скорости кушает меньше 8 л.

не свистите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Charly сказал:

Ну почитайте источник!

Так это же производители. Страшно далеки они от народа. В реалиях кто так едет на дальняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Hant сказал:

В реалиях кто так едет на дальняк?

я последнее время почти так и езжу, набираю 105 по GPS и на круизе качусь от Мурманска до Петрозаводска с одной остановкой в Пушном на заправку и обед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Чёрный доктор сказал:

я последнее время почти так и езжу, набираю 105 по GPS и на круизе качусь от Мурманска до Петрозаводска с одной остановкой в Пушном на заправку и обед

Я тоже так еду. Выше писал. Но средняя у меня 80-82, а не 62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hant сказал:

Я тоже так еду. Выше писал. Но средняя у меня 80-82, а не 62.

1100 км от Мурманска до Инемы за 12 часов =средняя выходит 92 км/ч

а этот теоретик видимо ездит по столу или планшету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Charly сказал:

А какая была средняя скорость?! 

А я откуда знаю? Газ в пол, на трассе 150 и выше. Мало ей 2.0, нужен 2.5

Субару не едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 16.12.2020 в 13:38, Чёрный доктор сказал:
В 16.12.2020 в 11:41, Charly сказал:

Это очень большой расход, даже моя, не обкатанная, при такой средней скорости кушает меньше 8 л.

не свистите

А я и не свищу 🤪. Средняя 33 км/ч. Пробег с момента покупки автомобиля 1500км, расход 8л/100

IMG_20201218_185534.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lipton сказал:

Давай ты покажешь такую же фотку, только тыщ через 15... А пока, это "свист"!

Ок, договорились! Будет еще меньше 🙄, если машина не сломается. Что-то подергиваться начала при скорости 20-40 км/ч ☹️. Заметил, минимум расхода на всех моих авто проявлялся после 20000км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Charly сказал:

если машина не сломается. Что-то подергиваться начала при скорости 20-40 км/ч

А ты не пробовал на педаль газа нажимать! :) Попробуй, тебе понравится!

Я когда на "холостых" еду, тоже подёргивается! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lipton сказал:

А ты не пробовал на педаль газа нажимать! :) Попробуй, тебе понравится!

Я когда на "холостых" еду, тоже подёргивается! :)

А в пробке смысл нажимать?! А дергаться сильно только сегодня начала... Еще датчик дождя не работает, буду мануал курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Charly сказал:

Еще датчик дождя не работает, буду мануал курить.

на моей тоже не работал и автомат дальний/ближний не работал, три визита к дилеру

итог - были вынуты какие-то предохранители и автоматика была отключена, а сканер показывал полную исправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Charly сказал:

Средняя 33 км/ч. Пробег с момента покупки автомобиля 1500км, расход 8л/100

вокруг футбольного поля на скорости 60 км/ч катаетесь? не прогреваете и храните в тёплом гараже?

за бортом -15, суточный пробег 70 км, максимальная скорость 104 км/ч город/трасса 50/50, средняя 28 км/ч расход 10.5, после 15 у форестера сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...