Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Понизил температуру масла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это да, что бы снизить температуру масла, и охлаждать надо масло, а не  ОЖ- ДВС-Масло по очередь

Согласен, но наполовину. Антифриз охлаждает весь блок и головку. Поэтому, если температура блока и головки будет на 10 градусов меньше, то и масло в двигателе будет охлаждаться лучше. Понятно, что при полных нагрузках этого охлаждения хватать не будет, но в обычном режиме пока я наблюдаю, температура масла держится в пределах температуры антифриза + 5-7  градусов. Что будет, когда наступит лето - пока не знаю. Думаю, что температура масла поднимется выше, но все равно она по идее должна быть ниже, чем на родном термостате. А это уже хорошо. То что в идеале поставить маслоохладитель, то это конечно хорошо, но стоимость его достаточна высока и мороки много. Да и не езжу я под большой нагрузкой и большими оборотами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в укор кому либо , просто мысли в слух. -Заливаем  не рекомендованный тупыми японцами бензин, масло и т.п. А потом плачем , мотор-shit©  греется, жрёт масло, потом начинаем менять термостаты , колхозить радиаторы и т.д. и т.п. тратим на всё это кучу бабла.

А вопрос можно? Вы машину брал новую? И какой пробег сейчас у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег - 32500 км., брал новую.

Поэтому Вам рано еще об этом задумываться. При таком пробеге масло мало у кого кушает. Тем более Вы ее новую брали. После 50 тыс расход масла начнет потехоньку возврастать. Вот тогда и задумаетесь, на каком бензине ездил, почему на родном Субаровском масле машина начала кушать масло и самое главное, что дальше делать? То ли продавать, то ли что то делать?

Для меня это было шоком, когда купил поддержанную Субару с пробегом 75 тыс, что она ест масло. У меня Приус с пробегом под 200 тыс.км вообще масло не ест, была СРВ с пробегом 150 тыс. масло тоже вообще не ела, а Субарик жрет. Единственно, что для себя сделал вывод, что как Субарик едет, ни одна машина у меня так не ехала. Поэтому смирился с расходом масла. И если хочу поменять XV, то на Форика из-за багажника, так как мне нужен авто с более большим багажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


температура масла держится в пределах температуры антифриза + 5-7  градусов.
в том то и дело, что при лайтовых нагрузках, температура ОЖ 90-95, температура масла 93-102. и это безболезненно что для мотора что для масла. сменив термостат температуры обе температуры снизятся на 5-10 градусов, но в режиме больших нагрузок не изменится ни чего. просто на максимальные значения температуры выйдут на минуту позже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что при лайтовых нагрузках, температура ОЖ 90-95, температура масла 93-102. и это безболезненно что для мотора что для масла. сменив термостат температуры обе температуры снизятся на 5-10 градусов, но в режиме больших нагрузок не изменится ни чего. просто на максимальные значения температуры выйдут на минуту позже. 

Согласен. Но я практически не езжу при таких нагрузках. Трасса 100-110 км/ч. Город обычная езда. В горы езжу, но под хвост не даю. Возраст уже не тот.  :D Да и смысл? Куда торопиться? Дорога в мир иной открыта круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Только я не понял, как вы замеряли температуру ОЖ и масла?  :dry:  Или эти данные выводит борт.комп? 

Сам еще не катаюсь на ХВ, только планирую приобрести... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Только я не понял, как вы замеряли температуру ОЖ и масла?  :dry:  Или эти данные выводит борт.комп? 

Сам еще не катаюсь на ХВ, только планирую приобрести... 

Смотри первую страницу, где мои фото все выложены. Там и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй термостат с правой стороны блока (второй рисунок) на кулер вариатора. У них разные параметры.attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

с правой стороны блока?) может я что то не понимаю, какое отношение он тогда имеет к вариатору?) 

если он есть, то должен на вариаторе стоять, на масле. 

надо залезть посмотреть, мне самому интересно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он есть, то должен на вариаторе стоять, на масле.

 

На вариаторе стоит теплообменник, который охлаждает/подогревает масло от контура охлаждающей жидкости. И вот этот самый термостат и пускает жидкость к теплообменнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо и правильно. Но какое это имеет отношение к данной теме? Тема же называется понизил температуру двигателя? :)  :)  :)

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо и правильно. Но какое это имеет отношение к данной теме? Тема же называется понизил температуру двигателя? :):):)

Температуру масла!!!!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но какое это имеет отношение к данной теме?

Понизил как? Заменой термостата!

Термостатов сколько? ДВА! (С вариком)

Попутать не опытным при замене или заказать не тот можно? Легко!

Человек задал вопрос, ему ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свою машину заглянул сегодня потому как засомневался после всплывшего второго термостата))

всё как обычно, две трубки приходят от вариатора, в нижней банке основного радиатора стоит теплообменник. 

то есть схема абсолютно стандартная, где в ней может быть применён термостат - мне не понятно) 

только если на выходе из самой коробки, но с таким я ни разу не встречался.

кстате лучше поставить отдельный радиатор на вариатор, на автоматных бустапнутых машинах ставим всегда.

вариатор ещё больше не любит перегрева масла, он для него смертельно опасен. если попадется где нить на разборе радиатор от вариаторного икстрейла - надо купить и поставить. 

тема со вторым термостатом для меня по прежнему не раскрыта.

насколько я помню, где то читал про то что в малом круге у нас два раздельных контура, на блок и на головы, может где то там стоит второй термостат?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, в теплообменнике два контура. В одном масло, в другом вода(трубки 2, 3). На воде стоит термостат.

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Крым. Температура антифриза 83-85 градусов, температура масла 89-92 градуса. Температура воздуха +20. Проехал 500 км до парома. Полет нормальный. На заправке посмотрел масло. Уровень пока четко держит. Посмотрим что будет дальше.

Screenshot_2017-04-14-07-31-13-038_com.activeobd.app.png

2017-04-14_15.13.51.jpg

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо..

 

у меня по трассе на 110 средняя, 95 масло.. и это при плюс пяти.. газанул, и масло к сотке..

значит всё таки термостат менять.. тут есть возможность температуру включения карлсона понизить програмно, но думато это не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...