Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

Переключатель клавишный может стоить 1600 руб ? Нешто заменить нельзя на иной? Ну и, конечно, панель не менять - в родной отверстия только прорезать :) Если рука поднимется новую машину пахать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юр ,я не про миллиметровое соответствие,конечно говорил,а о самом факте установки клавиш перед рычагом КПП.Думаю,если руки сильно зачешутся,то можно перенести клавиши вперёд(даже теже самые),а на старое место подобрать заглушки.С гарантии,думаю не скинут(ведь в проводку не вмешивались,а только перенесли место установки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр ,я не про миллиметровое соответствие,конечно говорил,а о самом факте установки клавиш перед рычагом КПП.Думаю,если руки сильно зачешутся,то можно перенести клавиши вперёд(даже теже самые),а на старое место подобрать заглушки.С гарантии,думаю не скинут(ведь в проводку не вмешивались,а только перенесли место установки).

, хочется чтобы было не колхозно. Кожаный чехол на рычаг подходит, может и это бы подошло. Поэтому и посмотрел возможность.

А в проводку вмешаться придется - не думаю, что провода дотянутся вперед. Ну и если возникнут проблемы с подогревом сидений однозначно спишут все на переставленные клавиши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать :) Я все еще не могу приклеить видеорегистратор да термометр в салон (остался от Мазды) - холодно, и в теплую парковку в сепермаркет куда-нибудь заехать некогда даже в выходные... Придется ждать лета, если к тому времени не привыкну или идея не умрет... Или в сервисе спрошу - все равно мне к установщикам сигналки заехать нужно, вопросы-непонятки етсь небольшие...

Только вот клавиши плоские, а новое место скругленное. Может, вообще поставить советские тумблеры, вот круть будет, как в самолете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,так вроде колхозно по идее не должно выйти,единственно,как заметил @Inlog,площадка передняя чуть скруглённая(но может помочь чуть нагрев корпус клавиш,подогнуть его :dolf_ru_858: ).А провода как раз идут от торпеды(по идее),так что тянуть их вперёд не надо,наоборот "укорачивать" придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадка передняя чуть скруглённая(но может помочь чуть нагрев корпус клавиш,подогнуть его

Что мешает расположить клавиши горизонтально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А провода как раз идут от торпеды(по идее),так что тянуть их вперёд не надо,наоборот "укорачивать" придётся.

Разъем R43, жгут расплетать придется

rear_harness.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расплести(потом изолентой вновь обмотать) это не резать,наставлять,прикручивать ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же не только отверстия под клавишим вырезать, там еще в самом родном корпусе (пластике) есть прямоугольные отверстия и желтые лампочки подсветки положения клавиш. Они, вроде, от клавиш отдельно, не в корпусе переключателя (светодиоды там или лампочки, питаное от тех же силовых контактов или от дополнительных?). Так аккуратно прямоугольник не вырезать (ни вручную, ни Дремелем), если только круглые индикаторы ставить.

А вообще, как устроено Lo-Hi - включение 2-х спиралей последовательно, а потом параллельно? Или просто 2 независимые спирали подогрева? -больно уж слабо у меня на Lo греет, через плотные джинсы сейчас даже без пальто еще нужно прислушиваться к себе, теплеет ли? На Hi чувствуется ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что машинки всё же больше под Европу ориентированы,и с включенным Lo можно хоть целый день ездить,а Hi расчитан под быстрый нагрев и дальнейшее переключение в Lo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил поставить второму пассажиру (за водителем) подогрев сидения и спинки - на коже зимой холодно :(

Чтобы не путаться в проводах и бороться с колхозом, закрывающим сидения, и ненужностью сего агрегата летом, ставить хочу только под обшивку, т.е. не внешние накидки.

Пока нашел только 2 варианта: 

- АвтоАбсолют предлагает свое что-то за 6000р ("Сахара" - электро-ткань с углеродным волокном)ю Есть лицензия какая-то.

- ОлимпАвто (партнер клуба) работа всего 1500 (+ стоимость Емели...), ставит, похоже, всякие типовые Емели :( Про лицензию установщика нет данных.

- у ОД пока не интересовался, что ставят и за какие деньги. "Оригинала", я так понимаю, у них все равно нет.

 

1) Кто что посоветует? - вопрос не денег, а качества и надежности, чтобы лет за 5 эти проволочки внутри не переломились до кожа сидения не сгорела :( ...

2) Заводской подогрев, стоящий у нас спереди, это стеклоткань или проволочный нагреватель?

 

Может, кто где уже ставил?

 

PS: Отчет о самостоятельной установке Емели УК на форуме видел, за 1.5К сам заморачиваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь емелю, хотя 1,5к как то мало за установку, либо иностранцы из азиатских стран, либо халтурщики, а скорее и то и другое.

работы часа на 4 пять при грамотной инсталляции.

перед тем как отдать авто на установку разузнай где они плюс брать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ветилятор печки дует в ноги, то и без подогрева сидений со временем корму припекать начинает.

Что-то где-то слышал, что это дело попогрейное мужикам не полезно :huh: .

Так я и писАл для тех,кто на северах да сильно мёрзнет.По-второму,это точно -- не пользительно :z_8:

 

там речь о другом была... о мужском достоинстве  :dolf_ru_150:

Так Серёга и имел это ;)  ввиду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство и то место, которое греется, обычно не так далеко друг от друга :) Все, как всегда, полезно и вредно в меру...

А насчет Емели - какие-то неоднозначные в Инете мнения, как бы авто и сидушки не спалил. Хотя то же, вроде, углеродное волокно в основе.. Но все Емели пишут про вес пассажира до 100кГ, а зимой, да подскочив на хорошей кочке, можно плюхнуться на сиденье и с силой в 200 кг :)

Кто-нибудь разбирал блоки управлени я Емели - там коммутация ниток в материале подогрева или какой-нибудь импульстный регулятор, т.е. чистая механика или электроника, есть том чему гореть и плавиться? 

 

PS: Кто говорит, что штука неубиваемая, но смущают всякие отзывы в Инете типа "подогреватель "Емеля 2 с Р.Н." я всё-таки приобрел. Пользовался им около двух месяцев, за это время он эксплуатировался "штатно" (не снимался, не деформировался, не намокал). В итоге само полотно нижней части прогорело снизу (сверху этого не заметно) в двух местах и повредило обшивку сиденья (прогорело до поролона). Хорошо хоть вовремя заметил, а то мало ли что могло..."

 

 

В плюс - вродк, "На ВАЗе ими комплектуют десятки и калины"

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то где-то слышал, что это дело попогрейное мужикам не полезно

 

там речь о другом была... о мужском достоинстве :dolf_ru_150:

Влияет не на достоинство, а на репродуктивную способность :). Навскидку, вот статейка ( http://www.autoarti.ru/prinadlejnosti/vreden-li-podogrev-sidenii.html ). Там и про мужчин, и про женщин + в свое время консультировался со специалистами в этой области :). Другими словами: физического бессилия не наступит, а вот с продолжением рода - могут возникнуть проблемы (подвижность "головастиков" сильно снижается при частом согревании). Но, продолжение рода - не для всех актуально, а схлопотать простатит - актуально всегда :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разбирал блоки управлени я Емели - там коммутация ниток в материале подогрева или какой-нибудь импульстный регулятор,

не разбирал, но замерял потребление. потребление импульсное, т.е. управляет электроника (тот что был у меня, с четырехступенчатым нагревом)

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня подогрев водительского сидения то работает  то не работает, причем индикатор на кнопке горит. В положении LO работает всегда, а в HI когда как. Может с кнопкой что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macao,все нормально. у меня так же. причем и на ниссане тоже. я думаю это работа по принципу любого нагревателя (теплый пол, термекс, маслянный радиатор, кондер и тд) - нагрел до 30 градусов, выключился...отстыл и снова до 30 и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ни у кого не перегорала подсветка HI (у меня на водительской кнопке такое ощущение может лампочка свалилась светиться подсветка 50/50% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macao,все нормально. у меня так же. причем и на ниссане тоже. я думаю это работа по принципу любого нагревателя (теплый пол, термекс, маслянный радиатор, кондер и тд) - нагрел до 30 градусов, выключился...отстыл и снова до 30 и тд. 

Вса таки подогрев у меня не работает, вчера заезжал на диагностику все проверили, сказали надо мат подогрева новый заказывать, стоит он 12800 руб. Был не у ОД в другой конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОпой продавил :ph34r:  :dolf_ru_150: . К ОДешникам -- пусть меняют по гарантии ;)

Диагносты сказали, что чаще всего подогрев ломают на автомойках, когда коленями становятся на сидушку! Заеду к ОД узнаю будут ли менять по гарантии, я же ТО у них не проходил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагносты сказали, что чаще всего подогрев ломают на автомойках, когда коленями становятся на сидушку! Заеду к ОД узнаю будут ли менять по гарантии, я же ТО у них не проходил?!

У нас очень лоялные официалы, думаю не откажут!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...