Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гул ролика кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем то САБЖ.

 

Обнаружил сегодня. Как так вышло даже не знаю. Особых нагрузок на кондей не было. С момента обнаружения проехал 70 км. Гул потихоньку усиливается. Гудит только до 2,5 т. оборотов. Чем выше, тем громче. Потом уже не слышно из-за двигателя.

Полагаю, что у-сервис попал на гарантийный ремонт.

 

Думаю вот... а не брызнуть ли ВэДэшечкой?  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вряд ли поможет, в муфте к подшипникам не просто добраться. А навредить можно ;) .

Гудит с выключенным кондеем?

Если гул только с включенным, то лучше до ремонта не пользоваться.

 

Гудит только со включенным. Да и вообще не то что б гудит, а жужжит скорее нездорово.

 

Да вот сам офигеваю от мысли по москве в жару без кондея кататься.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине кондей умирал. :angry:

Самая хрень в том, что если это в самом деле компрессор, то можно настрогать стружки в систему. Там алюминиевые поршни с тонким напылением вроде фторопласта, одна соринка и фторопласта нет. Клин  ;)

Хоть в конденсаторе стоит фильтр, но на промыть систему разводят. Это дорого и не наверняка. Только замена всего, включая шланги, даст гарантию.

Так что я бы пулем к ОДам полетел. Не включая кондиционер.

 

 

Ага. Полетишь к ним... запись на неделю вперёд :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на автозаводской сегодня. Приговорили ролик. Весь компрессор под замену ибо меняется всё в сборе. Ждём подтверждения от СубМо и тогда ясно будет сколько ждать деталь придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу-угу :wacko: , ролик...

Когда включается компрессор, то срабатывает муфта, и ролик как раз таки перестает вращаться на оси, а крутится уже жестко с компрессором.

Чтобы не настрогало стружки в систему, до замены компрессора я бы обязательно откинул от муфты разъем.

А то он сам автоматически включается. :unsure:

И при замене компрессора настоял бы на промывке системы. Постарался бы посмотреть, будет ли в слитом масле металлическая "пудра".

Тогда должны поменять и испаритель, в котором встроенный фильтр. Иначе и новый компрессор долго не проживет.

Ну и самому погуглить эту тему никак не повредит...

 

Серёг, ты жути то не нагоняй))) я вообще обдув выключил)) и ничего отсоединять не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с выдернутым разъемом можно будет без всяких рисков хоть вентилятором обдуться. 

Знать бы ещё что и где отключать...

 

 

 

__________________________________

 

Обновление информации:

 

Позвонил я ОД сегодня. Сказали, что детальки в наличии скорее всего нет. Доставка - 3 недели. Птичка "обломинго" стремительно мчится в мою сторону :(  Без кондея на Алтай я не поеду наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "скорее всего"? Если её нет на центральном складе, то срок поставки не предсказуем, Андрюш, только плановый, это так :( Если не успеет прийти, можешь с кем-то поехать же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё что и где отключать...

Проще всего реле вытащить.

Вот оно, вроде.

ac_relay.jpg

Но лучше сверить с картинкой на крышке.

Хотя, если гул действительно от шкива компрессора, то лучше его наоборот не выключать, он не крутится когда кондиционер включен.

И если таки гудит при работающем кондиционере, то есть когда вращается компрессор, (вот он в кружочке)

компресор кондея.jpg

тогда правильно говорит Xeyz, лучше выдрать реле и ездить без кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk -  ты че эт, тебе в дороге на алтай кондей не нужен, постоянно на скорости будешь откроешь окошко и все, че без кондея никогда не ездил... да и тепла в +40 никто не обещает пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...