Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пороги на XV и накладки на пороги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на самом деле еще не освоил этот авто до этого был x5 и там стояли пороги и тещя лихо запрыгивала в авто а без них всегда обтиралась об порог штанами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле еще не освоил этот авто до этого был x5 и там стояли пороги и тещя лихо запрыгивала в авто а без них всегда обтиралась об порог штанами!!!!

А в Х5 посадка-то как раз самая настоящая "джиповская",поэтому и пороги в принципе нужны,а в XV посадка "легковая",поэтому садясь в салон брюки и не пачкаются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная задача порогов-защита от бокового удара(я так думаю).Поэтому если есть проблемы-поставь трубки. Они поуже и мешать меньше будут.НО будут мешать однозначно !

Дядь Вов...ты уж извиняй, но задача порогов как раз не защита от бокового удара, а удобство посадки/высадки из машины. Установка труб так же едва ли принесет пользу при защите от бокового удара... Боюсь что для не раллийных машин предлагаемые дуги являются обычным декором и не более того.

 

Я на самом деле еще не освоил этот авто до этого был x5 и там стояли пороги и тещя лихо запрыгивала в авто а без них всегда обтиралась об порог штанами!!!!

Поддержу дядю Мишу :). На Пилоте я ставил пороги исключительно для удобства посадки/высадки детей. Маме тоже было удобно с порогами (она небольшого роста у меня). А вот мне (рост 180) и супруге было неудобно :(. При посадки по зиме обязательно пачкал брюки. Не переубеждаю ни в коем случае, но на XV пороги не нужны вообще. Посадка легковая (несмотря на клиренс), удобно садиться взрослым, в том числе и небольшого роста (в пятнашку мама садится без проблем :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на XV пороги не нужны вообще

На мой взгляд, это сомнительный улучшайзер с точки зрения удобства и геометрической проходимости, но ведь кому-то может показаться, что пороги придают , так сказать, не дюжего колориту . Это, собственно, касается и сполейра на капот, и накладок на бампера, и даже накладок на пороги. Я обратил внимание на своей машине, что краска на порогах стирается по самому краю порогов, т.е. не там где крепятся накладки. Так, что толку от них немного, но ведь как смотрятся, черт побери! :D

Так, что тут вопрос не в том нужны ли они XV,а в том нужны ли они конкретному владельцу XV. ;)

Так, что, если хочется человеку, то значит они (пороги) ему нужны, соответственно, в этой теме лучше обсудить, где их купить. А все остальное офтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому и написал:

 

Не переубеждаю ни в коем случае...

Считал и продолжаю считать что каждый сам определяет что нужно для его машины (и не важно какую смысловую составляющую при этом несет дивайс: функциональную, или декоративную), а что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вов...ты уж извиняй, но задача порогов как раз не защита от бокового удара, а удобство посадки/высадки из машины. Установка труб так же едва ли принесет пользу при защите от бокового удара... Боюсь что для не раллийных машин предлагаемые дуги являются обычным декором и не более того.

 

 

Все верно. Я невнятно выразился. Имел ввиду, что для нашей машины пороги могут выполнять только функцию защиты(и то под вопросом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не поверите я на днях сел на дно и обвес который держится липовых пистончиках у меня оторвался с правой стороны где передняя пассажирская дверь !!!! Если бы стояли пороги то они взялибы удар на себя.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед домом стоит Санта Фе. У нее порог (железная дуга) как раз в самом низу переднего бампера. Крепится за днище. Вот это логичное решение для тех кому приходится сталкиваться с колеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед домом стоит Санта Фе. У нее порог (железная дуга) как раз в самом низу переднего бампера. Крепится за днище. Вот это логичное решение для тех кому приходится сталкиваться с колеей.

А при ударе этой трубой вся сила удара будет приходиться в кузов... очень логичное спасание пластикового бампера...

 

У меня на Трейлблейзере рама и пороги крепятся к раме... но при этом бампера специально сделаны на быстросъемных клипсах. в результат все лазанья по грязи и провисание приводят к срыву бампера с клипс... америкосы спецом это продумали... гоняли по грязи с другими "джипами" - Х5, РейнджСпорт... так все они на бамперах висели в колее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как думаете "клубни", если смысл Locker' ам вопрос задать по производству данных аксессуаров на замену оригинальным при необходимом количестве желающих? Я бы взял по разумной цене.

P.S. ковриками и брызговиками их производства очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил себе сегодня накладки на пороги. Цена вопроса составила 2 700

У меня стоят оригиналы, сразу скажу - чисто для "красоты" (хотя тоже смотрятся на любителя), как какая-то защита оказались абсолютно нефункциональны :(

Имхо, не стоит тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну это не пороги, а накладки на пороги. Брала похожие оригиналы (идут только 2 шт. на передние двери с прорезиненной что ли окантовкой типа чтоб песок-пыль не попадала под них) - в-общем, самая бестолковая приблуда оказалась из приобретенных, на мой взгляд :( так, для дизайна...

пс. китайские шире и длиннее выглядят, может, толку и больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не пороги, а накладки на пороги

Всё правильно,многие устанавливают от милых дам,т.е.от каблуков от милых дам,я установил их,стоят для красоты,не на Тойоте не на XV, ещё не было проблем с царапаньем порогов от каблуков,ну и пусть стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как милая дама скажу, что это не панацея от каблуков - там где накладка как раз не цепляешь, а до нее ближе к краю и особенно в сторону открытия двери - так как дверь зачастую не на всю открываешь, чтоб выйти - вот там самое милое дело :( Думаю, проще проклеить пленкой: практичней и дешевле выйдет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...