Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Возврат штрафов за превышение от 10 км/ч


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот: http://regulation.gov.ru/project/21020.html

пока проект.

 

                                                       ПРОЕКТ

 

 

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ  ЗАКОН

 

О внесении изменения в статью 12.9 Кодекса Российской Федерации

об административных правонарушениях

 

 

          

  Внести изменение в часть 2 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 18, ст. 1721; № 30, ст. 3029; № 44, ст. 4295; 2003, № 27, ст. 2700, 2708, 2717; № 46, ст. 4434, 4440; № 50,           ст. 4847, 4855; 2004, № 31, ст. 3229; № 34, ст. 3529, 3533; № 44, ст. 4266; 2005, № 1, ст. 9, 13, 40, 45; № 10, ст. 763; № 13, ст. 1077, 1079; № 17, ст. 1484; № 19, ст. 1752; № 27, ст. 2719, 2721; № 30, ст. 3104, 3124, 3131; № 40,           ст. 3986; № 50, ст. 5247; 2006, № 1, ст. 4, 10; № 2, ст. 175; № 6, ст. 636; № 10, ст. 1067; № 12, ст. 1234; № 17, ст. 1776; № 18, ст. 1907; № 19, ст. 2066; № 23, ст. 2380; № 31, ст. 3438, 3452; № 43, ст. 4412; № 45, ст. 4641; № 50, ст. 5279, 5281; № 52, ст. 5498; 2007, № 1, ст. 21, 25, 29; № 7, ст. 840; № 15, ст. 1743;    № 16, ст. 1825; № 26, ст. 3089, № 31, ст. 4007; 2013, № 30, ст. 4029), изложив ее в следующей редакции:

«2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 10, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.».

 

 

 

 

Президент

Российской Федерации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение: узаконенное безнаказанное превышение скорости на 20 км/ч - это бред. Такого быть не должно.

 

Даже если не брать во внимание то, что 20 км/ч и 40 км/ч (например) - это совсем разные скорости, то сам факт того, что знак "разрешенная скорость 60" на самом деле означает "разрешенная скорость 80" - это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз такая "маржа", в 20 км, очень устраивала. Раньше штрафы приходили за 73-75 км\ч. Главное никому на дороге не мешать.  Нет, я не гонщик, просто на некоторых радиальных трассах в Москве стоят 60 км. а дорога вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


узаконенное безнаказанное превышение скорости на 20 км/ч - это бред. Такого быть не должно.

Соглашусь. Но... Штраф при разнице в 30км/ч один и тот-же 500 рэ, соответственно уж если нарушают, то будут уже превышать на 38км, а это становится опасным в двойне, ведь 61 и 98 очень сильно отличаются и влияют на безопасность. Скорее надо было бы от 10 км сделать 500 рэ, а более 30 - 1000. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon64 Леонид, Вы из тех кто тошнит по левой полосе на 60-ти ? Если ошибся- звиняйте

P.S/ Впервые слышу , чтоб водитель хотел повышения штрафа. На провокацию похоже

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу , чтоб водитель хотел повышения штрафа. На провокацию похоже

 

Я тоже за повышение штрафов. Более того, я считаю, что шкала штрафов должна быть прогрессивной: повторные нарушения должны стоить дороже.

 

Иными словами: если человек может позволить себе платить штрафы по 500 рублей, так он и будет их платить и ездить при этом как ему хочется. Нормальная практика, это когда за рецидив наказание более суровое.

 

И цена превышения на 10 км/ч и 30 км/ч, конечно, не должна быть одинаковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу , чтоб водитель хотел повышения штрафа.

Uncle Vova, мы не только водители, мы люди в первую очередь! А часто и пешеходы. Я тоже хочу повышения штрафа - за пьянку, за невключение поворотников, за обочину, много за что. ;) В том числе и обгон на переходе и за превышение. И мне не нравятся "нонсенсы" типа этого. Но это же не значит, что я перестаю быть водителем :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу повышения штрафа - за пьянку, за невключение поворотников, за обочину

с этим соглашусь безоговорочно. Ну очень мне нравиться "маржа" в 20 км. Поэтому и не стерпел. Прошу прощения если кого обидел.

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже оплачивать "выдумки" депутатов. То летне-зимнее время, то с промиллями не определятся, то камеры перенастраивают ит.д......много чего. Это все из нашего "кармашка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал или слышал, что у действительно странной с точки зрения логики и юриспруденции нормы о том,что выше 60 (к примеру) нельзя, но наказывать мы до 80 не будем - есть объективная предпосылка. Мол, действующие нормы ограничений скорости сильно устарели и что если раньше (при старых машинах) 60 км в час было пределом безопасной скорости, то сейчас и машины быстрее останавливаются и последствия слабее. И чтоб не менять все на корню - придумали такой костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели на 20 км\час, когда камеры перестали справляться. ИМХО. Было какое- то тогда зависание. Видимо новые сервера купили. Будь как будет. На "Стрелку" уповаю. Тока обыдна, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Леонид, Вы из тех кто тошнит по левой полосе на 60-ти ? Если ошибся- звиняйте P.S/ Впервые слышу , чтоб водитель хотел повышения штрафа. На провокацию похоже

Дядя Вова. Я совершенно не тошнотик, и гоняю с детства на те деньги, которые готов заплатить. И скорость люблю с детства - горный велосипед, горные лыжи, картинг и летчиком хотел стать, но если мы здесь говорим о штрафах и порядке на дорогах, то я за повышение. И как правильно сказал


мы не только водители, мы люди в первую очередь!

Меня также, как  и вас всех мАнят просторы и трасса без органичений, но давайте вернемся в нашу действительность. Аккуратных и порядочных водителей становится все меньше, нахалов все больше. Меня сильно это раздражает, поэтому и ратую за повышение штрафов. А ведь так хочется погонять, и не только на стадионе. Ведь Субару-же.

Вот тут написали про устаревшие ограничения - согласен. И на федеральной трассе скорость 90 км сильно раздражает. Но подвижки уже есть - недавно показали по ящику про открытие участка платной трассы с ограничением в 130 км/ч. И этого вполне достаточно для комфортной езды. Но ведь другие старые трассы все построены вдоль, а то и через населенные пункты и там уже скорость не поднять никак. А насколько многие знают, в Европе вообще в городах скорость до 50 км. Зато есть трассы между ними для быстрого перемещения.

   А в целях безопасности в Москве (например), можно и 40 км ввести, вопрос в том, что в итоге получим - либо 40, но едем без аварий, либо встанем совсем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А в целях безопасности в Москве (например), можно и 40 км ввести

а можно осветить пешеходные переходы и т.д.   Т.е. пустить эти деньги на что-то более реальное и полезное для безопасности..

Про "старую " Москву - согласен, но про радиальные трассы - нет. Чем отличается Рязанка от Волгоградки??? На одной -60, на другой -80. А про наглость и хамство на дорогах- это тема общей культуры, к сожалению. Несколько не в тему. Был момент когда наше родное Правительство собиралось узаконить средний род для КОФЕ, дабы "повысить " грамотность населения(((

 

кстати, не заметили , с некоторых пор левый ряд едет медленее чем правый ?

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати, не заметили , с некоторых пор левый ряд едет медленее чем правый ?
давно так. потому что левый тупо переполнен, а в правый люди боятся лезть, т.к. боятся что там может стоять припаркованный автомобиль, а перестраиваться они не умеют, и придется долго пропускать. я уже очень давно использую правый ряд для движения, он реально быстрее достаточно часто, только надо знать где.

 

а про штраф, я согласен с тем, что +20 бесплатно это не правильно. должно быть +10 на погрешность приборов, и все! дальше штрафовать. и как выше уже сказали прогрессивно, чем чаще попадаешь, тем больше штраф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! И так тошнят все и вся! А будет вообще опа! Пусть сделают ограничение в городе 80 и +10 на погрешность, плюс штраф 1500-2000р. И будет норм. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное повышение штрафов ни к чему не приведет и не изменит ситуацию на дорогах. Превышение скорости для современных машин совсем не критично и аварийность зависит не от превышения на 10 или 20 км, а от выполнения совсем "простых" правил: рядности движения, остановки перед светофором, стоянке на пешеходном переходе, проезде на красный свет и т.д., т.е. - элементарной культуры и уважения других водителей. Лет 15 назад я ехал на дачу с холодильником на крыше. Дорогу засыпали щебенкой. Девятка обогнала и град камней попал в стекло. Сделал газ в пол, догнал 9,прижал к обочине и остановил. Когда вышел из машины с другом ростом 2м с габаритами славянского шкафа, разговор прошел быстро и с полным взаимопониманием. С тех пор, когда вижу что кто-то хочет обогнать по щебенке - становлюсь в левый ряд. Еще очень "нравится" когда становятся в зад на расстоянии 1м и сигналят как потерпевшие. Думаю что для решения проблемы можно было бы заимствовать опыт США, но у нас менталитет другой и отправлять в ГАИ фото машины, из которой выкинули мусор или проехавшей на красный, мало кто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарной культуры и уважения других водителей

А как воспитывать? Лечь поспать нам да переждать несколько поколений? :angry: Что-то же делать нужно ... Денег на дороги и прочие автоматизации и безопасности нет в стране, реально бедные мы. И невоспитанные. Не знаем как воспитывать - значит тормозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пусть сделают ограничение в городе 80 и +10 на погрешность
ты реально считаешь что можно разрешить всем без исключения ехать 90 в городах где полно не регулируемых перекрестков и пешеходных переходов? оглядись по сторонам завтра когда будешь ехать на работу / с работы, посмотри на водителей!!! больше половины не способны адекватно среагировать при таком движении, они и при 60ти не способны, а ты хочешь разрешить им ехать 90!!! вот это бред!!!

 

И что не говорили бы тут про культуру вождения, за последние 10 лет ситуация в Москве сильно изменилась в лучшую сторону:

Пропускают чаще, чем не пропускают (при перестроениях, выездах со второстепенной и т.д.)

"Гонщегов" стало в разы меньше, редкий случай когда увидишь на трешке летящего больше сотни км/ч. или на МКАДе под 150.

На трассе в попу тоже редко мигают и сигналят, если едешь разрешенную скорость +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, не знаю...
Буквально вчера пришла фотография с ХВ.... скорость 114 кмч...

Прямая, ровная трасса две полосы в одну сторону, две в другую.... разделена отбойником.... (единственная трасса с отбойником в округе). и там стоит камера.... Не знаю, кто как считает, но ИМХО - это неправильно.

 

ПЛюс, автодорий сейчас навтыкали..... ИМХО, 20 кмч "лишних" - самый оптимал. 

 

З.Ы. обидно ещё, что фоту некачественную прислали.

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта новость неприятнее будет, чем платный въезд в Москву, а значит, вскоре, и во все остальные населённые пункты России :).

Но поговорка - "Кто везёт, тому и подкладывают" имеет доминантный статус своего действия, и не только на нашей территории. Автолюбители во всём мире рассматриваются как дойные коровы.

И опять ложь! Якобы, по итогам этих двух медовых лет, возросла аварийность и количество случаев наездов на наших непримиримых врагов - пешеходов.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...