Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Важные изменения в ПДД


Рекомендуемые сообщения

да и гаишники из-за 100 рублей не останавливают.

Дважды платила штрафы пр 100 рэ - один раз остановили, другой - сама стояла.. Правда, не за скорость и года два назад.

 

Потенциальными претендентами на повышение скорости являются отрезки дорог М1 «Беларусь» <...>

то есть обязательным является наличие разделительного барьера) и быть хорошо освещен.

Пыталась вспомнить такой участок на М1 - вспомнился только на под'езде к Москве, с барьером, освещенный и сплошь утыканный камерами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый скоростной режим начал действовать на ряде улиц в Москве

C сегодняшнего дня на ряде улиц в Москве начал действовать новый скоростной режим. Разрешенная скорость возросла до 80 километров в час на Ленинградском проспекте - на участке от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе, на Звенигородском шоссе, на улице Мневники, а также на проспекте маршала Жукова, сообщает

«После проведения реконструкции транспортная инфраструктура на обновленных участках стала более развитой, состояние дорожного полотна улучшилось, вследствие чего стало возможным повышение значения разрешенной скорости. Данное решение согласовано с УГИБДД по г.Москве», - сообщили в департаменте транспорта Москвы.

 

Эти четыре улицы присоединились к 13 улицам и магистралям в черте города, по которым можно ездить со скоростью 80 километров в час. Также на сегодняшний день двигаться быстрее разрешено и по некоторым участкам Третьего транспортного кольца.

 

При этом напомним, в новой редакции КоАП, формально вступающей в силу с 1 сентября (по факту многие ее положения действуют уже с 25 июля – на следующий день после подписи президента), за превышение скорости на 20 километров в час не предусмотрено даже предупреждение. По факту это означает, что по данным улицам можно безнаказанно ездить со скоростью до 100 километров в час.

 

(Источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 сентября вступают в силу очередные поправки к КоАП. Это крупный пакет изменений, который включает одну интересную меру – у российских водителей с этой даты перестанут отбирать права даже за самые серьезные нарушения. Водители должны будут сами сдать ВУ в течение 3 дней после решения суда.

 

Об этом рассказали в рамках "прямой линии" в "Российской газете" представители Главного управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России: замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности Андрей Клименко и старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

 

По словам Клименко, инспекторы ДПС больше не смогут изымать права у водителей на "месте преступления", как это делается сейчас. Напомним, что взамен сотрудник ГИБДД выдает временное удостоверение, которое действует 2 месяца.

 

"С временным разрешением было очень много проблем. Если дело затягивалось, то у водителей возникали проблемы с продлением этого разрешения. Особенно часто такие ситуации возникали, когда дело находилось в пересылке между подразделениями ГАИ, судебными органами, между различными судебными участками, когда удовлетворялись ходатайства лица о направлении дела по месту жительства. В этом промежутке фактически отсутствовал орган, должностное лицо, который был правомочен продлить временное разрешение", - рассказал Клименко.

 

С 1 сентября эта ситуация изменится. Временное водительское удостоверение по сути упраздняется – права не будут изыматься инспекторов, но по решению суда нарушителю придется самому сдать их государству "на хранение".

 

"С момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортным средством водитель должен будет в течение трех суток сдать права. Изъятие водительского удостоверения как мера исполнения вынесенного судом решения о лишении права управления осталась", - пояснил замначальника отдела.

 

Водителю придется относить свои права в то подразделение ГИБДД, которое суд укажет в своем постановлении. "Суд решает, в каком подразделении будет исполняться постановление о лишении прав управления. Это может быть либо подразделение по месту жительства лица, в отношении которого оно вынесено, либо по месту составления протокола, по месту возбуждения дела по административному нарушению. Суд пропишет это в постановлении, и направит его в это подразделение Госавтоинспекции", - добавил Клименко.

 

© auto.vesti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле здоровская мысль. Времянки это жесть. Дела теряются в пути, или сильно затягивается пересылка. Особенно опа для иностранцев, Украина, Белорусия и т.д. Водители имели большие проблемы с времянками, так как многие вахтовым методом, и пока он домой съездит за решением. А изъятие в/у довольно по многим статьям, например нарушение правил перевозки крупногабаритных и опасных грузов. Это нарушение предусматривает ответственность в виде лишения до 3 (кажется) месяцев, и потому в/у изымается, и выдается времянка. А для вахтовиков это полная задница, дело отправят по месту прописки, пока оно дойдет пока он с вахты приедет а времянка кончается, снова на работу ехать а вот фиг, времянка закончилась, дело не пришло, её не продляют ................... Вобщем я за такое решение. Вот только сдавать в то подразделение ГАИ которое выберет нарушитель а не суд, а то нарушил в Сургуте на работе, а живешь в Твери, и что ехать в Сургут права сдавать ? И вообще надо чтобы база было (ну там MySQL ;) ) всех граждан имеющих в/у, и лишёнников, на в/у неплохо бы штрих код, пик сканером, и езжай, или опа не сдал и лишён, ходи сюда. Было бы проще. База то она конечно есть только контроль по ней не возможен почти нигде кроме постов, не логично. И дела я считаю надо рассматривать по месту жительства, а не по месту нарушения, ну или по заявлению нарушителя рассмотреть по месту жительства. Так как суды обычно принимают сторону ментов, они предпочитают не ссориться с местными :) В общем в этой схеме дохера пробелов и неудобств для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дела я считаю надо рассматривать по месту жительства, а не по месту нарушения, ну или по заявлению нарушителя рассмотреть по месту жительства.

Дык пишешь в протоколе прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства и все. В законе уже давно есть.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Возвращаясь к тексту, я вот честно сказать сильно сомневаюсь, что лишенный за пьянку горе водитель собственноручно принесет права в ГИБДД, имхо большинство так и продолжат ездить пока не отнимут. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, это они придумают, как повысить сознательность.. штраф какой-нить тысяч на 100 в копилку..арест... еще и приставов натравят, и в загранку не уедешь.. Короче, способов масса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну вот пример, буквально на прошлой неделе. Стоит машина во дворе, подъезжает восьмерка, дверь пассажирская то открывается то закрывается, периодически бьет мне в машину в районе номеров. Вышел, подхожу картина маслом: на пассажирском в хламину девица пытается выйти, такой же водило пытается ее удержать, пердически они типа целуются. Волокуша синевой за версту. Прошу убрать машину, а он не понимает. Буквально. Он в хлам. Как он вообще доехал, загадка. С горем по полам объяснил, чтобы он отъехал, он по газам и умчал в туман. Жаль номер не записал. За рулем полностью неадекватное тело. Если кто ему на дорогу выйдет, труп. И начхать ему на лишение, если вообще права есть. 100 тыщ рублей... да они задолбаются, с него их взыскивать, у него в собственности наверняка только трусы, майка, да кредит в Пивадай банке . Права (если они у него вообще есть, а в основном они уже все давно лишены) он фиг когда отдаст. 15 суток, да и фиг с ним отсидит и дальше будет ездить, он алкаш, ему легче отсидеть 15 суток чем бросить пить. Загранка , да она ему не нужна абсолютно, ему и здесь неплохо пьётся. И вот именно такие в основном и ездят в умате, по крайней мере в регионах. Сажать если только таких. Или конфисковать машину. Но блин, он через месяц опять займет, накалымит, бутылки сдаст и за 20 рублей купит какой нибудь убитый копедос. И будет ездить пока не убьется сам или не убьет кого нибудь и не сядет. Выхода нет, кроме очень жестких мер. И вот на фоне таких размышлений, мысль наших законодателей, что "сознательные граждане" будут сами приносить права в ГАИ, меня мягко говоря улыбает.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я вообще не синяков имела ввиду, а нормальных среднестатистических водителей. Разве у нас лишенческие статьи ток за пьянку? Да там их дофига, начиная с повторного нарушения скоростного режима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин 60-70% "лишенческих" дел именно за УНС (пьянку за рулем). Вот небольшой пример статистики (здесь уже даже и не 70% а все 95) http://penzensky.pnz.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=263 12.8, 12.26 те самые статьи)

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пишешь в протоколе прошу направить дело на рассмотрение по месту жительства и все. В законе уже давно есть.

Честно я не юрист. Но совершенно точно знаю некоторое количество рассмотренных дел по месту совершения, не смотря что было написано "прошу отправить по месту жительства". Я хз как там в законе, имеет право или все таки есть какие-то нюансы, но такое имело место быть.

 

Кста Тимур про приведенный пример пьяного водителя. Действительно такой пока сам не расшибется, ему будет пофигу, лишен не лишен.

Жесткие меры не приведут ни к чему хорошему. К росту сумм взяток точно приведут. Надо всех приводить к общему знаменателю, простых водителей, судей, прокуроров, депутатов и прочую нечисть. Наказание должно быть для всех одинаково и неотвратимо, без неприкосновенности. И надо граждан воспитывать, внушать что это плохо. Ведь мы не считаем что это так уж страшно проехаться синим, начать нужно каждому с себя. Ведь все, ну 99% когда-нибудь ездили синими или там с бодунца, не ? Ну там на даче до магазина или на рыбалке/охоте. Ведь было ага ? А рассуждали все одинаково, типа ну а чё все равно же тут никого нет. Правда никто не признается скорее всего. Самосознание и равенство перед законом может решить только. Но боюсь в этой стране не на нашем веку. Я если что тоже не святой и пишу не про кого-то там, но про себя в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я не юрист. Но совершенно точно знаю некоторое количество рассмотренных дел по месту совершения, не смотря что было написано "прошу отправить по месту жительства". Я хз как там в законе, имеет право или все таки есть какие-то нюансы, но такое имело место быть.
Странно, должны были отправить административный материал по месту жительства. Прошляпили видать строчку в протоколе или "палочки" рубили.
И надо граждан воспитывать, внушать что это плохо.
такой менталитет боюсь должен меняться не один десяток, а то и сотен лет.
Надо всех приводить к общему знаменателю, простых водителей, судей, прокуроров, депутатов и прочую нечисть. Наказание должно быть для всех одинаково и неотвратимо, без неприкосновенности.

Дык законы то кто придумывает. Судьи, депутаты, прокуратура неприкосновенны на законодательном уровне. Они себя обезопасили. А инициатива у нас в стране идет не снизу, а сверху. Так что менять то надо, да как? Не будут же они себе голову рубить.

Ведь мы не считаем что это так уж страшно проехаться синим, начать нужно каждому с себя. Ведь все, ну 99% когда-нибудь ездили синими или там с бодунца, не ? Ну там на даче до магазина или на рыбалке/охоте. Ведь было ага ?

Блин как то жутковато, что я в этот 1% вошел. Неужели так хреново то у нас? Не пью абсолютно, даже пиво.

Самосознание и равенство перед законом может решить только. Но боюсь в этой стране не на нашем веку.
Ну или как вариант второй Сталин. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин 60-70% "лишенческих" дел именно за УНС (пьянку за рулем). Вот небольшой пример статистики

Думаю, зависит от региона, в котором статистику собирали. В Мск, скорее, как раз 70% "отбора" за встречку/кирпич и подобное зачастую в "прикормленных" местах, ну и теперь будет процветать за скорость. У меня иногда такое ощущение, что некоторые новые законы придумывают для столицы, а страна соблюдает по остаточному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, это они придумают, как повысить сознательность.. штраф какой-нить тысяч на 100 в копилку..арест...

так там же и написано все. Если поймают с не сданным удостоверением, штраф 30тыр и изъятие уже на месте. Кроме того, срок лишения считается с момента сдачи удостоверения. Так что вполне себе понесут сдавать, куда денутся? Кроме того, за управление лишенцам тоже штраф, то ли 30 то ли 50, не помню, и арест до 15 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль наших законодателей, что "сознательные граждане" будут сами приносить права в ГАИ, меня мягко говоря улыбает.

сознательные как раз принесут, и именно для улучшения их положения и сделано изменение в закон. А несознательным, про которых ты пишешь, все равно. С ними нужны другие методы борьбы. А у нас (а может это везде так?) из-за некоторых козлов начинают для всех остальных так гайки закручивать, что хоть плачь. Один (ну, конечно не один, но ведь и не все же) мудак в хлам пьяный остановку с детьми снес (так ведь он в хлам! пьяный был, а не 0,3), так теперь давайте _всем_ 0! промиле сделаем! И ни кого не волнует, что я после 100 водки лучше машину поведу, чем моя жена трезвая (за пьянку не агитирую!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же вводит допустимые 0,16 промили

не _допустимые_, а учет погрешности измерений (чтоб Медведу не так обидно было), но так или иначе будем надеяться, что здравый смысл возобладал.

Я то вообще хотел сказать, что судить надо за дела, а не за потенциальные возможности (которые у всех разные). Но уж если сделал дело, то получи по полной!

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, зависит от региона, в котором статистику собирали. В Мск, скорее, как раз 70% "отбора" за встречку/кирпич и подобное зачастую в "прикормленных" местах, ну и теперь будет процветать за скорость. У меня иногда такое ощущение, что некоторые новые законы придумывают для столицы, а страна соблюдает по остаточному..

60-70% это я привел статистику по всей стране. Это не на глазок статистику читал, сейчас найти не могу 2010-2012 года По встречке да чисто московский закон, депутаты же в Москве живут и они как акыны, что вижу то пою)) Выехал он с мигалкой на встречку, а ему такой же крутой, неудобно ездить, надо лишение ввести, ввели.

сознательные как раз принесут, и именно для улучшения их положения и сделано изменение в закон.

т.е. те самые 70% лишенцев именно по 12.8, 12.26 те самые торчки, сознательные граждане??? сознательно содящиеся за руль пьяными и плюющие на закон и они принесут??? Или это для оставшихся 30%? Сознательность которых также под вопросом. Потому как гонять по встречке тоже как бы не айс. Стоит пробка, все ждут, один выехал на встречку, плюнул на всех кто в очереди. На встречной тоже создал помеху. Сознательный гражданин?

Один (ну, конечно не один, но ведь и не все же) мудак в хлам пьяный остановку с детьми снес (так ведь он в хлам! пьяный был, а не 0,3), так теперь давайте _всем_ 0! промиле сделаем! И ни кого не волнует, что я после 100 водки лучше машину поведу, чем моя жена трезвая (за пьянку не агитирую!).

Тут все правильно выпил, закуси правами. Все уже взрослые люди и должны отдавать отчет своим поступкам и возможным последствиям. И по барабану сегодня ты пьяный, или с будуна ты после вчерашнего, выпил ли бутылку пива, пил вчера. Пил вчера бери сегодня такси. Или тестер покупай, пока не продышишься, не садись за руль. А вот это - я 100 грамм выпиваю нормально вожу, это извините бред, вы как считаете хорошо водите ( некоторым кажется что после 100 они танцуют лучше, а с 200 что все женщины вокруг красавицы, а с 300 что он кирпич может головой разбить), а торчку 100 грамм хватит чтобы развезло в хламину, потому что у него алкоголь в крови не выветривается. У нас введение промиле 0.3 к чему привело?? Не знаете? Что количество дел по УНС стало зашкаливать. Народ решил все можно бухать, жевачкой с луковицей заел флакон водки и все сразу 0.3. промиле стало.

Я то вообще хотел сказать, что судить надо за дела, а не за потенциальные возможности (которые у всех разные). Но уж если сделал дело, то получи по полной!

Паш, можно я на ты, коль и ты ко мне на ты. Ты что хочешь сказать, что вот когда ты угробишь кого нибудь тогда только и надо судить? :huh: а до того пусть кто хочет столько и пьет, в меру своей меры(извините за тавтологию) :huh: Ты хоть примерно представляешь, что у нас на дорогах начнет творится, если каждый сам начнет свою меру определять?

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это для оставшихся 30%?

где-то видел цифру, что 25%(или 25 тысяч?, че-то путаюсь я :D ) лишенных за пьянку имели цифру меньше 0.3 и теперь имеют право на возврат прав через суд. А сколько их таких, кто предпочел денег дать, чтобы не тратить время на козлов в форме? (Уверяю, что я не из их числа, но от сумы и тюрьмы...). Но пусть их будет хоть 10% сознательных (я не верю в столь маленькую цифру), почему они должны быть обвинены заранее? Если бы у нас дпсы были кристально чисты, может это бы и было правильно, но у нас 0промиле - это просто кормушка.

У нас введение промиле 0.3 к чему привело?? Не знаете? Что количество дел по УНС стало зашкаливать.

а я вот слышал, что после введения 0 было снижение пару лет, а потом снова начался рост, че поменялось то?

что вот когда ты угробишь кого нибудь

типун тебе на язык...

а до того пусть кто хочет столько и пьет

а это ты где вычитал? речь про минимум, который по науке не оказывает влияния на способности

если каждый сам начнет свою меру определять?

не надо каждый, но 0 - это не мера. Да и мера, как ты правильно заметил, у каждого своя. А если человек без башки, так он и трезвый без башки, таких лечить надо или изолировать

я 100 грамм выпиваю нормально вожу, это извините бред

бред-не бред, но если после вечера с друзьями меня везет домой трезвая жена, а выехать с парковки, где мягко говоря тесновато, сама не решается, ну сел я и выехал, потом она дальше повезла, что меня за это на 2 года прав лишить? А ведь буквально по закону факт налицо! И для судьи главное вариантов нет - лишение и все тут. А ты свои аргументы прям как Онищенко из телевизора излагаешь, выпил кефиру - все, убийца детей. Может расстреливать сразу?

П.С. Еще раз - нисколько не защищаю пьянство за рулем, даже наоборот. Просто ситуации разные бывают и степень опасности разная, чего всех под одну гребенку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как гонять по встречке тоже как бы не айс. Стоит пробка, все ждут, один выехал на встречку, плюнул на всех кто в очереди. На встречной тоже создал помеху.

А в столице как раз выезжать не обязательно, чтоб под статью попасть, достаточно попасть немного за черту одним-двумя колесами случайно. Говорю не по наслышке. А вот как раз те, кто преднамеренно выезжает, в большинстве своем не будут наказаны, поэтому и ездят екх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым кажется что после 100 они танцуют лучше

а это не кажется, а факт. Тем более, что без 100 меня танцевать еще суметь заставить надо... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то видел цифру, что 25%(или 25 тысяч?, че-то путаюсь я ) лишенных за пьянку имели цифру меньше 0.3 и теперь имеют право на возврат прав через суд.

сми они такие сми))) нет такой статистики.

но у нас 0промиле - это просто кормушка.

Ну вот объясни мне почему эта кормушка должна наполняться, если все трезвые.

а я вот слышал, что после введения 0 было снижение пару лет, а потом снова начался рост, че поменялось то?

У тебя неверная информация.

типун тебе на язык...

И тебе не болеть))

а это ты где вычитал? речь про минимум, который по науке не оказывает влияния на способности

ну и где это тут про минимум по науке?

Я то вообще хотел сказать, что судить надо за дела, а не за потенциальные возможности (которые у всех разные). Но уж если сделал дело, то получи по полной!

если ты неправильно излагаешь свои мысли, то я соответственно делаю исходя из них неправильные выводы.

А ты свои аргументы прям как Онищенко из телевизора излагаешь, выпил кефиру - все, убийца детей. Может расстреливать сразу?

Вот эти сказки про кефир, буратино и квас я не знаю уже кому можешь рассказать. Малахов в прямом эфире (многие наверное видели) на первом канале делал замеры после указанных напитков. 0 промиле, не показывает тестер не какого алкоголя. Не ну вообще нормально едешь ты такой весь трезвый и кристально чистый, и тут бац злыдень в погонах, а ну-ка подуй в трубочку, а ты и не пил ничего и не разит от тебя перегаром, ты просто три литра кефира выпил...Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...Насчет расстреливать, ну если человек в 2-3 раз попадается пьяным за рулем, расстреливать не расстреливать, а на поселение на пару лет отправить можно, ну если человек не как не хочет понимать.

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...