Перейти к содержанию
Old Subaru XV

SUBARU XV Crosstrek HYBRID


Рекомендуемые сообщения

Первый (короткий) тест-драйв:

 

http://www.motortrend.com/roadtests/alternative/1306_2014_subaru_xv_crosstrek_hybrid_prototype_first_drive/

 

Еще лучше рулится, лучше держит дорогу (доработанная подвеска), быстрее ускоряется, но расход не намного меньше. Хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В свое время покупал гибрида в 'пиндосии' ,так там разница в цене не критична,хотя и присутствует.В эксплуатации нет абсолютно никакой разницы,даже в условиях нашей Сибири.Экономия по бензину не слишком велика,в пределах 3-х литров на сотню,но самое главное из-за чего брался гибрид,это налог.Так как у бензинового "Хайлэндера" двигатель 273 л/с, ставка налога на него применяется ,как на автомобили с мощностью свыше 250л/с , сумма в год получалась нескромная. А у гибрида электросилы не учитываются при исчислении налога,и поэтому расчет ведется совсем по другой шкале.

Что касается надежности,то на всю гибридную часть,фирма дает гарантию 96 месяцев(8лет).

Довольно большая часть пакета акций Субару принадлежит Тойота, что позволяет надеяться на использование богатого опыта Тойоты в гибридостроении,при призводстве первого гибрида от Субару.

Изменено пользователем limit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все по-японски, но посмотреть интересно. Мелькают знакомые машинки, появляются родные буковки, картинки опять жеш...а третье видео - вообще одна сплошная медитация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только оптику заднюю,но и на передней заметил вроде светодиодный обвод вокруг ближнего,по форме как у нас сейчас(то что именно хочу!);кожух рукоятки переключения варика как на новом Форике;система толи активного круиза,толи как Сефити Кар как у Вольво;правая сидуха электрическая(так что кто хочет пассажиру электростул :D) ,заказывайте из Япии чисто япское водительское.Но под капотом всё равно сэкономили на разноцветных крышечках узкоплёнчатые,все желтые как у нас(радует,что мы хоть на один пунктик ближе к чистояпонцам :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало, что может ехать исключительно на электротяге как ПРИУС. У Хонды этого нет ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Subaru определили цену своего первого гибрида

 

 

b-share.png

spisokn.gif/ Новостная лентаСписок новостей

 

03.10.2013 11:33

 

24719287s166.jpgzoom.gif

Компания Subaru опредедлилась с ценой своего первого гибридного автомобиля - Subaru XV Hybrid. Как концепт автомобиль показали на мотор-шоу в Нью-Йорке. Первые продажи нчнутся в Америке в конце этого года.

XV Hybrid оснащен 4-цилиндровым бензиновым двигателем Boxer объемом 2 литра и мощностью 148 л. с. (197 Нм) и электродвигателем мощностью 13.4 л. с. (65 Нм).

Цены на гибрид стартуют с отметки 26 820 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Subaru-Russia было озвучено, что его появление в официальной продаже не предвидится. (или она сказала, что в 2014 году точно не будет? не помню...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, если так. Придется покупать с правым рулем... или американца. Посмотрим, что будут предлагать в америке. А нет информации по продажам таких в Корее? В Идеале интересна комплектация с алькантарой внутри и закрытым кожаным чехлом рычага переключения передач... и левым расположением руля, конечно. В Америке такой может просто не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я буду надеяться на то что, все плюшки которые мне понравились в гибридной пятнашке, подойдут на мою. Например оптика задняя и передняя и что нибудь еще)) все же не колхозные "ангельские глазки". если подойдет обязательно куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в нашем салоне Субару. Узнавал про поставки гибрида в Россию. Сказали, что поставок не будет. Была предложена на Россию только максимальная комплектация гибрида по цене + 150 рублей к максимальной обычной. Официалы отказались. Вот как-то так. Буду думать чего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалось на глаза интересное видео, где гибрида катают в жёсткой зиме, да ещё и с погружениями... http://www.youtube.com/watch?v=-2TdEnB-h1I#t=115

Обратил внимание, что на 1.27 проблемы с чистотой лобового напротив пассажира ровно такие же как и сейчас на штатных дворниках, хотя чуть раньше видно, что конструктивно они там другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел отличий от наших, и так же не увидел проблем с дворниками. Увидел только плохой обдув нижних углов лобового стекла.

 

UPD разглядел отличия. поводки другой формы, пассажирская щетка короче.  вал водительского поводка ближе к центру.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять сейчас у нас гибрид (если его у нас будут продавать) то официалы будут заниматься гибридными движками куда им деваться, но вот после окончания гарантии гибридную машину  думаю будет очень проблематично продать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то они и ОД чтобы и после гарантии заниматься, с обслуживанием проблем не должно быть. Приусы кто-то обслуживает и покупает.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Интересно, а сам электрический мотор чей разработки?

Не от Toyota Prius случаем?

Нет, не от нее. Это первая субаровская гибридная разработка - Crosstrek. У меня был вариант приобрести такой, но забоялась: вдруг поломается чего? Кто мне починит? У ОД такой нет пока. Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...