Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Попал в аварию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня тут первый день после католич рождества многие конторы тупо бухают отдыхают. 

Заехал на паркинг мастерской проведать своего питомца (видишь папка тебя не бросил). 

Оттер грязь после доставки эвакуатором (никому не советую связываться с бесплатным эвакуатором от страховой им на ваше авто глубоко пофиг). 

В салоне весь коврик в глине, видно и руки у них были в глине потому как и на руле и на ручнике следы от глинистых рук. 

Притащил ключ, открыл, все оттер, позабирал мелкие прибамбасы типа нового в упаковке набора секреток, набор со стоковым домкратом, отверткой и крюком для эвакуации. 

На улице мелкий дождик... притащил скотч, подтянул бампер и приклеил его к крыльям с обоих сторон чтобы меньше всякого гомна летело во внутрь пока машинка будет ждать среды чтобы сделали оценку. 

Пофоткал под капотом... посмотрел внимательно удар пришелся в правый угол бампера... замяло балку бампера и завернуло лонжерон

Вот этот лонжерон мне последние дни покоя не дает... как его будут менять хз. 

 

 

image.jpg

 

 

А и еще нашел в правом углу лобового стекла трещинки... стекло точно под замену. 

Отогнул левый край обшивки бампера - в верхней части бачка омывателя трещина... бачек тоже под замену (56 баксов). 

 

 

image.jpg

 

 

Залез в машину, вставил обратно на место заглушку селектора скоростей (видно эти мудаки-эвакуаторы переключили в манул-режим). 

Вставил ключ, завел, выправил руль - поставил колеса прямо. 

Когда завел на экране загорелось сообщение - проверьте подушки безопасности. 

Долго мотор не стал гонять может где задевает ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы настоятельно рекомендовала списать по страховке. Слишком значительные повреждения, вероятность того, что после ремонта останутся косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вобще в Канаде немного странные ПДД... например разрешен поворот направо на красный. 

 

Что тут странного? Такое очень много где. В Украине например. Правда не везде, но в основном, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, к сожалению, не я решаю, а страховая. 

У меня в страх полисе нет опции списать.

 

 

Я бы настоятельно рекомендовала списать по страховке. Слишком значительные повреждения, вероятность того, что после ремонта останутся косяки.
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил тебе,Алекс.Если лонжерон поврежден(загнут),то требуй списания машины под тоталь,объясняя страховщикам,что тебе будет страшно и неуверенно ездить, зная,что несущая конструкция передка машины подверглась сильному воздействию(возможно съедание резины,ухудшение управляемости в разных режимах итд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение, что из-за "супербезопасности" современных Субар(и других авто такого же класса по безопасности-высшего) при средней тяжести аварии и выше ремонтировать или дорого(легче продать что есть и новую купить), или бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас суббота... позвонил в страховую в отдел Estimation (оценка) тетя извинилась что мне приходится ждать так долго. 

Но без оценки из (шопа) мастерской они не могут мой кейс дальше двигать. 

Значит в понедельник еду в шоп (если они открыты) беру их за яйца и вежливо прошу начать оценку и подтвердить что для меня лучше чтобы списали потому как ремонт встанет дорого для страховой, на вид повреждение небольшое но повело лонжерон основной компонент фрейма. 

(Шопу то канеш выгодно чтобы авто у них осталось и они на ремонте заработали) 

Один фиг страховая не много теряет... затоталенные авто они успешно продают на своем внутреннем аукционе тем же шопам для ребилдов или тупо на запчасти... а там как минимум 2/3 запчастей в бренд-нью кондишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта... почитал в и-нете про страховки. 

Короче в случае аварии не твоей вине тебе все ремонтируют. 

У меня в страх полисе еще есть два пункта - Collision Coverage и Comprehensive Coverage

 

Collision Coverage (deductible $300) - т.е. не дай бог в случае аварии по твоей вине тебе авто ремонтируют но платишь вот эти 300 баксов, остальное страховая.

 

Comprehensive Coverage (deductible $300) - в случае повреждения твоего авто от угона, вандализма, пожара, землятресения, взрыва, повреждения ветрового стекла падающими или летящими объектами типа камешка, налетел на дикое или домашнее животное на дороге, повреждения вызваные погодными факторами как молния, шторм, наводнение... платишь вот эти $300, а остальное страховая. 

 

Решил давить на списание авто (write-off) именно из-за загнутого лонжерона... нормально его сделать не смогут... для этого надо, если не прав поправьте, вытаскивать мотор, разбирать полкузова, вырезать старый и варить новый и так точно они не сделают. 

А греть и выправлять не выход и как было не сделают. 

Если бы не лонжерон то думаю остальное сделать можно было бы без проблем. 

В понедельник взял отгул отдыхаю с самого утра начну звонить и давить на страховую почему мое авто утащили в мастерскую... пусть тащат в ближайший claim center в Ленгли и там оценивают damage. 

Списание производит страховая на основании Estimation - оценки... т.е. если сумма ремонта выходит столько же или больше, чем стоит авто. 

Цену авто смотрят рыночную на момент аварии... т.е. если мой кроссовер XV стоит 25 тыс то по идее должны выписать чек на эту сумму. 

Второй вариант событий - говорю что мастерская тянет с оценкой и хочу чтобы оттащили авто в централизованный оценочный центр в Коквитламе (Centralized Estimation Center) и там пусть оценивают. 

При чем говорю что при оценке хочу присутствовать. 

Третий вариант... жду стреды когда мастерская оценит, приезжаю, разговариваю с механиком и тыкаю носом в лонжерон... объясняю на пальцах что он его не сделает и пусть помогает в списании тем что сумма ремонта будет равна цене авто. 

Как понимаю механик хочет что-то срубить со страховой за свою работу и ему интересно занизить стоимость и затянуть ремонт... таким образом он в итоге нормально не сделает металл, будет искать по свалкам б/у-шные запчасти, а авто тем временем будет стоять и ржаветь у них на площадке за забором. 

Нифига такая ситуация меня не устраивает... если механик гнет свою линию за ремонт заваливаю звонками страховую (что звонил своему лоеру и тот мне посоветовал) чтобы тащили авто на оценку в вышеописанные два центра и оттуда уже плясать. 

В любом случае без моей подписи на каких-либо бумагах о том что я принимаю их решение дело дальше не пойдет. 

А уж я то без списания с них не слезу. 

 

PS 

Всё это набирал в том числе и для себя правильно ли я понял план действий. 

О результатах доложу.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нормально его сделать не смогут... для этого надо, если не прав поправьте, вытаскивать мотор, разбирать полкузова, вырезать старый и варить новый и так точно они не сделают. А греть и выправлять не выход и как было не сделают.

Греть и выправлять здесь не катит. Работы действительно много. Сервис должен располагать соответствующим оборудованием. Стапель для ремонта с измерительной системой для контроля геометрии кузова. Тогда и вытянут и заменят точно по контрольным точкам. Типа вот:

big73image.jpgbig46image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,На вытягивание ни в коем случае не соглашайся.Металл лонжерона после операции уже будет вытянут,ослаблен и при(не дай Бог) повторной аварии уже не выполнит возложенных на него производителем функций по безопасности.А при замене лонжерона где стопроцентная гарантия от ремонтников,что выставят суперточно по точкам геометрии,сварят с заводской крепостью?  :blink: .Но даже если тебя "переубедят на законных ваших" основаниях,не езди на такой машине -- срочно продавай.И покупай новый XV!Удачи! B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот... дык это считай заводские условия. 

И кузов должен быть голенький. 

Такого явно тут нет. 

 

 


Работы действительно много. Сервис должен располагать соответствующим оборудованием. Стапель для ремонта с измерительной системой для контроля геометрии кузова. Тогда и вытянут и заменят точно по контрольным точкам. Типа вот:

 

 

Деда Миша, спасибо за совет, буду стоять на своем чтобы списывали. 

Тем более вина не моя чего я должен страдать и чувствовать себя ущемленным. 

Нах-нах, если будут парить ремонт найму адвоката и пусть тащит страховую в суд.

 


Everglade,На вытягивание ни в коем случае не соглашайся.Металл лонжерона после операции уже будет вытянут,ослаблен и при(не дай Бог) повторной аварии уже не выполнит возложенных на него производителем функций по безопасности.А при замене лонжерона где стопроцентная гарантия от ремонтников,что выставят суперточно по точкам геометрии,сварят с заводской крепостью?  .Но даже если тебя "переубедят на законных ваших" основаниях,не езди на такой машине -- срочно продавай.И покупай новый XV!Удачи!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вобще в Канаде немного странные ПДД...например разрешен поворот направо на красный
результат экономического (топливного) кризиса начала 70-х в США. с целью экономии, там впервые разрешили поворот на красный направо. следует учесть, что тогда автомобили были весьма прожорливыми, включая холостой ход. позднее отменять принятое исключение не стали. Канада одной из первых последовала в принятии полезной практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже разрешили правый поворот на красный, но не везде. Повесили таблички "эксперимент.... всех пропусти..." Нормально, правый ряд гораздо резвее рассасывается. Роста ДТП при этом не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не езди на такой машине -- срочно продавай
Пусть другой убъётся??? ALEX настаивай на своём,пусть они машину оставляют себе и делают с ней что хотят,твоего головняка там уже не будет.Бейся до последнего,выноси им мозг,ты от этого ничего не теряешь (кроме времени).Удачи,мы с тобой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду стараться. 

Пока всё идёт согласно штатного расписания... небольшие задержки т.к. праздники. 

Сегодня снова утром звонил в страховую наехал на тетю что для меня вариант только списание. 

Уперлись они в оценку шопа. 

После обеда поехал в шоп... взял дядю и пошли вместе с ним смотреть машину... десять раз повторил ему что для меня только списание т.к. моей вины здесь нет и страховая должны покрыть. 

Сказал что сам инженер и указал на лонжероны... один из них слегка отошел (может так было с завода хз), а второй явно видно торчащий конец в сторону повело. 

Сказал что звонил в Subaru Russia (на форум ссылаться нет смысла) и те подтвердили что с таким дамаджом они спысывают. 

Там сверху лонжерона стоит воздуховод... замяло угол и толком рассмотреть лонжерон не получается. 

Шоп будет разбирать и оценивать повреждения. 

Результат мне дядя обещал в понедельник 5 января. 

Попросили поставить роспись что даю согласие на доступ к авто. 

Дядя как раз оказался оценщиком. 

Пока ждемс. 

Один фиг без бумаги с оценкой со страховой бесполезно разговаривать... система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сказал что сам инженер и указал на лонжероны... один из них слегка отошел (может так было с завода хз), а второй явно видно торчащий конец в сторону повело.

Лонжероны связаны поперечиной на любой машине. Если один ушел, то и другой туда же. Геометрия нарушена 100%. Диагонали не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роль поперечины выполняет балка бампера или где-то снизу в основании лонжеронов есть поперечная балка?

И кто может подсказать куда привариваютя лонжероны, где их начало?

Просто картинок толком найти не могу, а в сервис-мануале, вроде, ничего об этом не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они(лонжероны) идут от почти бампера,далее под днищем и закачиваются в районе передних сидух(под днищем),далее идёт "разрыв" под днищем и дальше под задними сидухами начинаются задние ложероны(правда не у всех марок авто),которые идут до заднего бампера.Из-за экономии металла,энергоресурсов,расходов по себестоимости машин автоинженеры и придумали эти лонжероны вместо рамной конструкции(оснОвой стал несущий кузов с этими лонжеронами вместо рамной конструкции) Металл для них(ложеронов) стал тоньше,чем для рамы(экономия опять итд итп),но соответственно стало меньше по силе воздействие,после которого лонжероны изменяют свою геометрию,а значит,что даже после несильного в принципе удара лонжероны "складываются" спасая,конечно,при этом жисть и здАровье присутствующих при этом :ph34r:  :D ,но от этого главному "присутствующему" -- хозяину авто, не легче -- авто,по-хорошему,под списание.Грубо говоря,выполняют роль рамы у настоящих внедорожников.Представь себе,что после аналогичной аварии,как у тебя,на внедорожнике,у него загнёт раму!Что делать?! Авто под списание(или раму меняй :dolf_ru_150: ) -

Лонжероны -- это НЕСУЩАЯ конструкция(опять повторюсь: грубо -- рама,на самом деле это конечно не стопроцентно так,но смысл тот же,совместно с "несущим" кузовом)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто картинок толком найти не могу,

http://cargeometry.com/body-dimensions/935-subaru-xv-s-2012-xv-xv-crosstrek-xv-crosstrek-hybrid-body-repair-manual.html

 

как бы тоже не айс картинки... и парни жгут, 30 североамериканских долларов за мануал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Миша, спасибо огромное... теперь понятно что дело пахнет керосином (( 

Буду долбать страховую до последнего патрона только на списание. 

Если же все-таки они победят то отдам авто в трейд-ин и возьму новое... по идее тачка 2014 г.в. и детский пробег дилеры возьмут.

 

 


Они(лонжероны) идут от почти бампера,далее под днищем и закачиваются в районе передних сидух(под днищем),далее идёт "разрыв" под днищем и дальше под задними сидухами начинаются задние ложероны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...