Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

У меня 2.0 на вариаторе, на днях пробовал разогнать максимум. На 170 км\час стрелка заснула.

На крыше стоят поперечины и Тулевский велобагажник, не думаю что они не давали разогнаться.

У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

Я в прошлом году , летом разгонял свой XV несколько раз до максимума , стрелка заствыла около значения в 190 км ! В принципе , как заявляет производитель , так оно и есть.

Свой предыдущий , двухлитровый ФФ ( МКПП) , разгонял до 220 ! Хотя заявлено было меньше . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью разогнал до 185, можно было еще, но поведение машины на такой скорости мне лично не понравилось. Соглашусь со всеми, кто считает, что XV не для высоких скоростей.

Максимальная комфортная скорость 140-150 (так и езжу)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелка заствыла около значения в 190 км !

 

А как ощущения на такой скорости? Страшно/нет? Машина к дороге "прилипает" или наоборот становится "легкой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ощущения на такой скорости? Страшно/нет? Машина к дороге "прилипает" или наоборот становится "легкой" ?

 

По прямой даже на этой скорости я себя чувствовал очень уверено ! Всё же низко посаженный оппозитник , приносит здесь огромную пользу , да и аэродинамика XV, на высоте !

С учётом такого клиренса и ширины авто как у нас , устойчивость действительно поразительная ! :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ощущения на такой скорости? Страшно/нет? Машина к дороге "прилипает" или наоборот становится "легкой" ?

 

В том и дело что не "прилипает". Идет "жестко", неровность асфальта передается некими легкими "ударами", Мне было не страшно, но дискомфорт по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что не "прилипает". Идет "жестко", неровность асфальта передается некими легкими "ударами", Мне было не страшно, но дискомфорт по полной.

 

Ну то , что неровности асфальта отдают , это говорит о жестких амортизаторах , но на спортивных машинах , они вроде именно жёсткие, что бы машина была , как раз более управляемая и сильно не кренилась в поворотах ... Разве не так?

А комфортом ,действительно приходится жертвовать... Всегда ради чего-то, приходится чем-то жертвовать ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ощущения на такой скорости? Страшно/нет? Машина к дороге "прилипает" или наоборот становится "легкой" ?

Плавает машина на асфальте. Совсем не страшно на грунте. Едешь, как-будто низко летишь на самолёте. Лишь здравый смысл останавливает выжать максималку. Максимум ехал 130, и запас чувствовался ещё ого-го! Я вообще не представляю конкурентов из серийников в этой дисциплине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал 175. На большее не хватило прямого участка трассы, который резко переходит в городскую улицу, и там всегда стоит пост ГАИ с радаром.

Покрытие - идеальное, бензин - самый лучший 95 на Украине, ветер отсутствовал, резина - родная. На этой скорости, при таких условиях, скорости не чувствовал, пока не переводил взгляд на столбики отбойника, которые слились в одну белую полосу. После этого стало стрёмно немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До 170 км /ч набирает уверенно, быстро. Дальше словно кто-то держит. Добивался 185 км/ч. Думаю максимум до 190. Но смысла в этом не вижу.

При хорошей (ровной и свободной) дороге практикую 160-170. Управляется на такой скорости отлично (не намного хуже СТ, лучше чем Фиеста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 на вариаторе, на днях пробовал разогнать максимум. На 170 км\час стрелка заснула.

Аналогично , 175 по спидометру(по ЖПС-у -5км/ч) и усе ! Правда был встр. ветер и зимняя резина :) Бадался с 200-м крузером , он меня уделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б ещё Феррари для батла выбрал по трассе :D

Субару-Феррари для бедных :D Да нет , я не азартен , просто решил проверить соответствие заявленным характеристикам , а крузер принял это на свой счет и тоже притопил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонял по спидометру до 180 км/час на асфальте.

Резина зимняя Хака-7 - начинает плавать, но после 160 км/час шум шипов значительно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после 160 км/час шум шипов значительно снижается.

Шипы на такой скорости боятся прикасаться к асфальту и прячутся в резину :D

Ну не наш конек скорость НЕ НАШ.

Из прочитанного приблизительно понятно наша мак. 180, а по жизни мак. крейсерская 140 на обгон 160 это наш разумный предел.

Выше только на спор, с откл. разума.

Не пытайтесь обогнать своего апостола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстате говоря по сравнению с форестером 2011 года, XV на скорости лучше дорогу держит, даже на зимней резине. Сам разгонял до 160. Вполне комфорно, дорогу держит.

Форестер разгонял для интереса до 170, страшно жутко, такое впечатление, что зад сейчас догонит. Для него комфортная 140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя хочу добавить - сам долгое время ездил на Сааб 9000 цсе турбированная механика 2,3 - макс скорость с которой ездил я 190 км\ч, но видимо можно быле еще разогнать, чувствовалось , что машина позволяет, но негде и не было в этом смысла в этом смысла, а сновым законодательством так вообще//никакого смысла

Изменено пользователем Valor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обратил внимание дизель все таки ? а вот сербский телеканал результат теста 1,6 - 180 км\ч

ага, все таки дизель, там тахометр до 5к

Изменено пользователем Napster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!!

Может кто-нибудь ответить какую максимальную скорость авто развивает на 1,2 передачах и какая скорость при 2000 об/мин на 6 передаче? (На опеле 50, 89, 90 соответственно))

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь ответить какую максимальную скорость авто развивает на 1,2 передачах и какая скорость при 2000 об/мин на 6 передаче? (На опеле 50, 89, 90 соответственно))

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=17&st=100#entry35004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...