Перейти к содержанию
Old Subaru XV

омыватель заднего стекла


Mik3000

Рекомендуемые сообщения

грамотное расположение в данном случае насосов

На предыдущей страничке я фотку выкладывал. Расскажи, как грамотно расположить насосы, если они на одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Откуда мозги могут знать про уровень жидкости, если датчик мы колхозили самостоятельно?
.

Кстати, на 14МГ датчик похоже есть, во всяком случае соответствующая контрольная лампа имеется (работоспособность не проверял). Но предположить, что его завязали на мозги...зачем?! Откуда японским инженерам знать, что если жидкость, например, неожиданно закончится на МКАДе, политом жирным "коктейлем Лужкова", то из-за мгновенно потерявшего прозрачность стекла будет проблематично перестроиться в крайний ряд для остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей страничке я фотку выкладывал. Расскажи, как грамотно расположить насосы, если они на одном уровне?

Значит при низком уровне команда "постирать" даётся только на насос лобового.Иначе как объяснить неработу форсунок омывателя фар при малом уровне жижи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит при низком уровне команда "постирать" даётся только на насос лобового.Иначе как объяснить неработу форсунок омывателя фар при малом уровне жижи?

Идем на второй круг. Команду давать некому, датчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт команду(и даёт ли?) на отключение фаромоек на машинах 12-13 годов? А? :huh:

И всё же фаро-и жопомойки отключаются при малом уровне жижи.Как? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит прочитать сначала несколько сообщений на двух страницах?

Еще раз, для понятливых, насос омывателя фар стоит на несколько сантиметров выше.

post-729-0-84389300-1402499786.jpg

Вот он слева.

У меня датчик стоит, при горящей лампе прекрасно омывает камеру заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт команду(и даёт ли?) на отключение фаромоек на машинах 12-13 годов? А? :huh:

И всё же фаро-и жопомойки отключаются при малом уровне жижи.Как? :huh:

 

К сожалению, У меня нету такой машини і я сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит прочитать сначала несколько сообщений на двух страницах?

Еще раз, для понятливых, насос омывателя фар стоит на несколько сантиметров выше.

attachicon.gifpost-729-0-84389300-1402499786.jpg

Вот он слева.

У меня датчик стоит, при горящей лампе прекрасно омывает камеру заднего вида.

Ты уж определись сам с собой: или насосы на одном уровне стоят,или один выше другого.Ты свои посты последние читал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись сам с собой: или насосы на одном уровне стоят,или один выше другого.Ты свои посты последние читал?

И где я писал, что насос омывателя фар расположен на одном уровне с двумя другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь.Это я немного не так тебя понял.Но тогда остаётся разница в длине шлангов для лобового и заднего.(или элементарно,соринка попала в форсунку омывателя  :dolf_ru_858: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше стала работать задняя форсунка после установки обратного клапана. Магистраль не обсыхает и жижа появляется быстрее. Рекомендую, даже без установки омывателя камеры. Ставится вместо штатного соединителя шланга в задней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня даже не капает там :)

хотел почистить, но не нашел чего...

непривычно, на других машинах задняя почти никогда не замерзала, только передние

а тут передние брызгают, а задняя нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл!

Это надо было в такую щель форсунку спрятать!

Хотел рукой отогреть, но туда не подлезть никак.

Пришлось размораживателем из балончика заливать.

Появились две струйки. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...