Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Если считать замену масла раз в 15т\км, так и получается полторашка (5т.км\5т.км\5т.км - 0.5.л\0.5л\0.5л) 

 

Коллеги! На таком двигателе менять масло через 15000 км мне кажется издевательством. Я на своем предыдущем авто - "Ниссан- Кашкай" ( на МКПП, перед, 1.6), когда слил масло, то увидев это "гуано" для себя принял решение -менять масло  через 7500 км. Я  на Кашкае с нуля спрыгнул с гарантии и все работы выполнял сам (замена масла, фильтров). Есть у меня хороший механик- к нему периодически заезжал на диагностику.  Субару- более серьезный автомобиль. С гарантии прыгать не буду. Но на замену масла, фильтров буду заезжать через 7500-8000 км. Не более.  15000 км- это жесть. Скажите ОД не будет против моего решения менять масло, фильтры ранее установленного срока? У меня имеется такая навязчивая мысль, что производитель специально устанавливает такие большие межсервисные пробеги, чтобы автомобиль без проблем проехал гарантийный пробег, а потом потихоньку сломался. Логика в том, чтобы потребитель раньше "скинул" свой автомобиль и купил новый. Или я в чем то не прав? Подскажите, поправьте. Буду рад Вашему мнению!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги! На таком двигателе менять масло через 15000 км мне кажется издевательством. Подскажите, поправьте. Буду рад Вашему мнению!.

Перенес в соответствующую тему, изучайте.

Правда, тут тоже офтопика хватает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ОД не будет против моего решения менять масло, фильтры ранее установленного срока?

а от кого кроме тебя он это узнает? Воооот. Делай и молчи, как все тут :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от кого кроме тебя он это узнает? Воооот. Делай и молчи, как все тут :-)

 

Наверное, так и буду делать, чтобы машинка не ломалась, не увеличился бы масленый аппетит и т.д. Интересно, а сколько будет стоить "нулевое" ТО у ОД? ( 5000 км). У кого есть "инфа"- отпишитесь. Понятно, что у разных ОД цифры могут быть разные. Или я не прав?

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@он же Гога,бери свой масляный фильтр и масло,оплатишь только работу.Дилеру позвони и узнай,можно со своими расходниками и маслом,ну и стоимость работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...