Перейти к содержанию
Old Subaru XV

TRIBECA


Zhelezyaka

Рекомендуемые сообщения

5126055ab72142c42d00005b.jpg

 

Глядя на неважные продажи Трибеки, компания решила, что лучше будет не заменить модель, а дополнить её более крупным «сородичем». Для начала в США, а там кто знает. Кстати, в России в 2012 году было реализовано 113 Трибек.

 

Модель Subaru Tribeca продаётся в разных странах ни шатко ни валко. Вот в США в минувшем году её и без того скромные показатели упали более чем на четверть, до 2075 штук. А в 2013 году, вероятно, будет продано ещё меньше, так как в январе Трибеку выбрали лишь 159 американцев. Думаете, старую модель пора просто снять с производства? Как бы не так. Компания пока не планирует такой шаг. Зато пополнить модельный ряд более завлекательным кроссовером — такая идея уже высказана.

 

5126055ab72142c42d000069.jpg

 

Кроссовер Subaru Forester нового поколения (на снимке — американская версия) — едва ли не главная надежда компании на рост продаж в США. В то же время, утверждают специалисты фирмы, эта новинка отнимает некоторую часть потенциальных покупателей у более крупной Трибеки, которая и без того хитом не является. Такое вот неожиданное пересечение аудитории.

 

О потенциальном старшем «сородиче» Трибеки упомянул глава по развитию продукции Subaru of America Кеннет Лин. «Tribeca, может быть, не самый конкурентоспособный автомобиль в своём сегменте. Может быть, она немного мала и экономия топлива не лучшая, но она все ещё предлагает три ряда сидений, а потому для молодых семей всё равно полезна». Далее же Лин говорит, что вероятное решение проблемы — это создание нового, ещё более крупного и комфортного кроссовера. Разумеется, с тремя рядами сидений по умолчанию.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Периодически катаюсь на В9, 3.0, американка. Динамика и управляемость превосходные. Шумка просто супер, салончик тоже. Много всяких рюшечек. Аудиосистема супер мощная, 6cd, DVD, экран под потолком + 2е пары радио-наушников. Очень нравится панель приборов. Багажник настоящий. Если в машину добавить датчик дождя и света, безключевой доступ, камеру и электро-багажник - то это будет бомба на уровне Q7 или крузака 200. Надеюсь цены сильно не выстрелят, потому что планирую себе такую в новом кузове, годика так через три-четыре. Но это только в дополнение к XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционная маркетинговая политика Subaru не очень понятна. Трибека практически не продается, но ее производят и продают. Машина концептуально устарела. И это на фоне регулярно появляющихся новинок.

При этом как в США, так и в России есть спрос на большие внедорожники. Почему не создать им конкуренцию?

Мне кажется Subаru это получилось бы с легкостью.

Интересно было бы увидеть машину от Subaru являющейся конкурентом, например, LC Prado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается БОльший собрат полностью заменит Трибеку(по логиге вещей так и должно быть),а "вкусностей" в нём должно быть предостаточно для всех рынков,иначе разделит судьбу Трибеки.Ведь XV занимает нишу старого Форя, новый Форь выходит в следующий моторный и размерный сегмент, Легаси-Оутбек --просто универсал повышенной проходимости -- аналог Ауди-оллроуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы увидеть машину от Subaru являющейся конкурентом, например, LC Prado.

Я считаю надо смотреть повыше чем прадо. Например максимальная Tribeca B9 2006 г.в. гораздо интереснее максимального Prado 2006 практически по всем параметрам (качество материалов, начинка, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, динамика).

Если сравнивать 4,0 Prado - 249 л.с. и 3,0 Tribeca - 245 л.с. (а у Tribeca есть ещё 3,6 - 256 л.с.) разгонная динамика одинаковая, но у тойоты расход больше, а управляемость хуже за счёт сильно комфортабельной подвески. Но опционно можно приобрести с пневмой - это уже другая цена и огромный гемор в случае отказа оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы увидеть машину от Subaru являющейся конкурентом, например, LC Prado.

И можно сразу Дакар брать.

Я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно заглядываюсь на этот космолет http://www.subaru.ru/image.php?url=/image_data/gallery/tribeca/Tribeca_gallery_11MY_800_08.jpg&title=Subaru%20Tribeca%2011MY

 

Однако здравый смысл говорит, что из-за 8 коней переплачивать несколько десятков тыр - по меньшей мере глупо!

 

В связи с этим вопрос! Для чего компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI) сама себе соз-дала проблеммы с продажей данного автомобиля в России? И измениться ли данная ситуация в будущем?

 

Предположение! : Возможно делается это намерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайбека была создана специально под американский рынок, являющийся для субару приоритетным, поэтому кто там сколько в другим местах из-за 8 лс переплачивает им фиолетово, учитывая мизерность продаж. Трайбека, пожалуй , наименее субаристый субару из всей линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трайбека была создана специально под американский рынок, являющийся для субару приоритетным

 

Это я знаю! Ну и не только я. Вообще это даже ежу (даже русскому) известно.

 

Вопрос в том, что

мизерность продаж.

 

Вызвана именно 8 лишними лошадьми!

 

А насчет

 

им фиолетово

 

 

 

Сомневаюсь. Так как деньги лишними вряд ли бывают. Тем более в эпоху жесткой борьбы за рынок. Тем более в эпоху становления китайского автопрома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых стоимость сего аппарата уходит уже в категорию, где народ, для которого слово субару ничего не значит, выбирает ауди и бмв... а для тех, кому слово субару что то говорит это недоразумение тоже особого интереса не представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Субару начала официально продавать у нас эту машину, потому что серые дилеры активно её везли из Штатов, и народ брал.

 

Насчёт 8 лошадей вообще не понимаю: при чём тут это? Трибека - машина семиместная в отличие от остальных субар. Большой семейный авто для путешествий, с оппозитом и полным приводом со всеми вытекающими.

 

Помню, на нашей встрече на карьерах в ноябре прошлого года кто-то из наших владельцев "пятнашки" говорил мне, что мечтает отставить "пятнашку" жене, а себе купить Трибеку. Мне, кстати, тоже нужно семиместное авто. И если бы у меня были на это деньги и было куда ставить, второй машиной в семью с удовольствием взял бы Трибеку.

Изменено пользователем chum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, на нашей встрече на карьерах в ноябре прошлого года кто-то из наших владельцев "пятнашки" говорил мне, что мечтает отставить "пятнашку" жене, а себе купить Трибеку.

Похоже это был Майкл. Позавчера, после тест-драйва трибеки он мне так и сказал,

....это была мечта...но едет она как "г..но редкостное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-5000, залез в трибеку, посидел. имхо, наша гораздо лучше по обзорности и по эргономике салона, не понравилась, нет ощущения машины за 1800р.-2000р. Пластик на торпеде кстати жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик на торпеде кстати жесткий.

 

Американцам так больше нравится, мыть легче. Машину производят в Штатах. Кроме России, она, наверное, никуда из Америки больше и не поставляется. Разве только на север и юг от Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трибеки, говорят руль не регулируется вперед назад!? :blink: на фесте13" кто то тестил из наших!

 

П.с. это был Майкл, как сказал выше Луч.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 8 лошадей вообще не понимаю: при чём тут это?

 

А вот при чем:

 

Статья 361. Налоговые ставки

 

 

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

 

┌───────────────────────────────────────────────────────┬─────────────────┐

│ Наименование объекта налогообложения │Налоговая ставка │

│ │ (в рублях) │

└───────────────────────────────────────────────────────┴─────────────────┘

 

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

 

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

 

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 3,5

 

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5

 

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7,5

 

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на xv 3,5 Рубля за лошадь получается?!

 

Так то оно так, но согласно пункта 2 этой же статьи:

 

Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

 

У нас в Республике соответственно 35 рублей. В Москве аналогично! За Трибеку соответственно приходиться из за 8 лошадей платить по 150 р. за коняшку и получаем 258*15*100 = 38700. А могло бы быть почти в два раза меньше а точнее 249*7,5*10 = 18675.

Изменено пользователем Евгений_Fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Будем ждать обновления

Компания Subaru решила прекратить выпуск модели Tribeca

Производство кроссовера Tribeca на заводе компании Subaru в американском городе Лафайетт будет остановлено в январе 2014 года. Последняя поставка автомобилей запланирована на февраль. Об этом, а также о запланированном на ближайшее будущее возвращении Плеяд в сегмент полноразмерных кроссоверов стало известно журналистам из внутрикорпоративной переписки фирмы Subaru of America.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...