Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Появление звуков на ходу (свист, цокот и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Появился гул, спереди справа, чем выше скорость тем сильнее гудит :(. Есть мысли? никак не доеду до сто какого нибудь.

ROLLTEC Комплект ступицы в сборе  2 381.18 руб. автото.ру. меняется ступица целиком. Подходит на обе стороны, и право и лево, замена 700р у не официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клубни, кто знает, что может быть такое: при включении задней передачи возникает вой, достаточно громкий. А также при повороте при движении тоже подвывает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то цокает справа (раньше на великах ставили трещетки. ). На старой машине королла было нечто похожее, но там нипель задевал за колодку. Здесь же нипель наружу. ТО 5000 проходили перед тем как заметили  звук - все хорошо. Слышно только при открытых окнах и когда справа забор.

осмотри колесо и подвеску, я раз проволоку стальную поймал

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели никто не сталкивался с такой же как и я проблемой: вой при движении назад???

Про ОД вообще говорить не хочу. Разводилово чистой воды. То они не могут тормозные колодки в ТО поменять, потому что надо по отдельности, то надо все работы по-отдельности и много чего еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ОД вообще говорить не хочу. Разводилово чистой воды. То они не могут тормозные колодки в ТО поменять, потому что надо по отдельности, то надо все работы по-отдельности и много чего еще.

А поконкретнее, что сказали? Куда ездили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Автозаводской. 

Меня несколько напрягло, что менеджер мне заявил, что нельзя одновременно пройти ТО и поменять колодки. То есть приезжать в 2 раза. Потом, надо в обязательном порядке сначала заменить колодки, а только после этого 2-й раз приезжать на диагностику и смотреть есть ли у меня гул подшипников, чтоб по гарантии если что их заменить.

Потом, объясняю, что при переключении со 2 на 3 передачу идет затуп, приходится возвращаться на найтралку, потом опять включать третью передачу. И тут вопрос менеджера: "А какая у вас коробка?" Вот тут я зависла)) Так и ответила, что механика, какая ж еще?!

Про затуп при переключении передач, сказали, чтобы я оставляла машину и займет все дело до 45 дней. Это они разберут, проверят, если что закажут детали и тп.

В общем, я сделала диагностику и уехала. Еще у меня не было никакого желания платить за замену передних тормозных колодок почти ДЕСЯТЬ тысяч! Конечно, менеджер очень возмущался моей безответственности, что я прям тут же не хочу менять и платить. Потому что и машина дорогая и тп... Распрощалась я с ними и уехала. Больше к ним не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь кто то мне говорил - официалы хорошие, грамотные e.t.c.

 Приехала леди - раскручиваем по полной.  

Вы все сделали правильно. 

Если нужно содействие по решению вопроса - стукните в личку. 

Изменено пользователем Oleg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю, что при переключении со 2 на 3 передачу идет затуп...... И тут вопрос менеджера: "А какая у вас коробка?" Вот тут я зависла))

Думаю, это в тему "Лучшие фразы форума" можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана,хорошо бы ФИО этого"спеца". Бывает, что по одному *удаку складывается впечатление обо всей"конторе". Есть и хорошие спецы. Попробуй другой сервис. У меня от посещений ОД на Автозаводской ,в рсновном, положительные эмоции. Ну кроме цен. Это беда всех ОД. Я так думаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что у ОД все стоит дороже, но мне не нравится когда начинают раскручивать полагаясь на не знание. 

Фамилия принимающего менеджера у ОД Автозаводская - Воронов Ф.А. 

Колодки я поменяла не у ОД, почитала наш форум, купила Brembo, как и некоторые клубни. 

 

Мне если честно нравится на Речниках кузовной цех. Обращалась с бампером. Вообще никаких нареканий, хотя я там чуть ли не под микроскопом смотрела)) Но на Автозаводскую я больше все равно не поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появился гул, спереди справа, чем выше скорость тем сильнее гудит :(. Есть мысли? никак не доеду до сто какого нибудь.

Подскажите чем все закончилось. У меня похожие симптомы появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@assolo, написал решение своей проблемы спустя два сообщения ниже, вы чуть не дочитали :). цитирую.

 

ROLLTEC Комплект ступицы в сборе  2 381.18 руб. автото.ру. меняется ступица целиком. Подходит на обе стороны, и право и лево, замена 700р у не официалов.

 

Заехал к знакомым в сто, поменяли быстро и без проблем, езжу досихпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня однажды случилось так: Ехал в дождь. пробег на машине был тыщ 20. На трассе начался какой-то странный стук в торпедо, снизу днища. стук зависел от скорости езды. оказалось, что на торпеде снизу размокла шумка и болталась и билась над карданом об днище. ОД ничего не стал ее менять.просто отрезал кусок и тишина настала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На каком пробеге?
услышал на примерно 98 тыс., обратился по телефону, потом второй раз обратился очно на 99951,

пригласили на прослушивание уже за 100 тыс, но таки заменили)

 

 


И шумы пропали?
да. есть тестовый кусок асфальта, на котором стоковая едет как по плюшу, прислушивался...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем!

 

Что может быть???? сегодня после возвращения дамой сдачи услышал свист, сначала подумал это не у меня, моя только обкатываться (пробег 5000 км), затем открыл окно, свистит механический с какой стороны не могу понять,единственное в салоне его практически не слышно, сильней слышно с улицы на ходу в  разном скоростном диапазоне от 30 до 120 км/ч (больше не набираю)))) ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ПРОПАДАЕТ закономерности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характер звука хоть опиши. Какая частота и меняется ли от скорости? Ничего навесного нет на кузове? С включением кондиционера связано? На что похож звук? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож на верещание. Довольно громкий  пропадает через  2 секунды. Похож на звук в динамике возбудившегося усилителя. Пару раз проверещал с интервалом в пять минут и замолк. Кстати, радио было включено. Звук не снизу из под днища, а как будто в салоне где-то в задней двери или между дверями. Ни разу такого не слышал, даже на Жигулях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...