Перейти к содержимому

Фотография

0-е ТО в У-Сервис +

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 aasafron

aasafron

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:27

bujhm, не вижу проблемы. Можете, приехав к ОД, заранее предупредить, что больше 4,4 л. оплачивать не будете, и чтобы больше не заливали. Можете выбрать ОД, который пускает в ремонтную зону, и стоять рядом с мастером, контролируя количество заливаемого масла. Можете залить сами. Выбор всегда есть.

Сообщение отредактировал aasafron: 06 Апрель 2018 - 10:40

#22 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 636 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV 1.6i МТ белый,12гв

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:23

Меньше объем картера сделали?, в мануале от 2012г - 5.0л., и по факту так.
ab228040.gif

#23 bujhm

bujhm

• Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородКрасная поляна
  • Автомобиль:XV STANDARD-ES 2018MY

Отправлено 07 Апрель 2018 - 05:39

Проверил уровень масла на своей. Примерно на 6÷8 мм выше верхней метки. Пол в гараже выставлен по уровню.

#24 kolsky

kolsky

• Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT CC

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:08

в мануале от 2012г - 5.0л., и по факту так.

В моем мануале, отпечатанном в январе 2014 г, - 4,8 л (без привязки к объему двигателей), и тоже по факту так. ОД никогда не выливал мне литровую банку полностью, остаток точно я не измерял, но порядка стакана там всегда было. Последний раз (не у ОД) слесарь меня не послушал и влил полностью. Утром померил (на бетонном полу в паркинге) - перелив около 1 см.

#25 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 5 607 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:16

в мануале от 2012г - 5.0л., и по факту так.

ну это же 2018.. у них всё по другому..

إن شاء الله‎ 

#26 saiberrian

saiberrian

Новенький

• Новички
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
  • Автомобиль:n/a

Отправлено 15 Май 2018 - 07:25

нет пока другой темы про ТО-0, отпишусь в этой: прошел стандартное ТО, просто смена масла и фильтра, льют 0w-20 subaru. Помимо этого поставил алюминиевую защиту 4мм на двигатель. коробку, задний дифф и на бак для полного комплекта, вышло с установкой 26 тысяч.

Инженер из сервиса разблокировал интересную функцию на машине (через диагностический разъем в районе рычага открытия капота и кабель, спрятанный под кожухом кпп в районе правой коленки водителя) - открывание и закрывание передних окон с штатного брелка, зажатием кнопки открытия или закрытия автомобиля. Спрашивайте, как говорится, в магазинах города.

забыл - еще настроили автозапуск на сигналке Pandora таким образом, чтобы при снятии с охраны не глохла, но думаю, что это редкая проблема, которая зависит от модели сигналки.

Сообщение отредактировал saiberrian: 15 Май 2018 - 07:27

#27 aasafron

aasafron

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 15 Май 2018 - 08:29

... настроили автозапуск на сигналке Pandora таким образом, чтобы при снятии с охраны не глохла, но думаю, что это редкая проблема, которая зависит от модели сигналки

У меня не глохнет при снятии с охраны, глохнет, если забравшись в салон, нажать тормоз (что всегда привычно делал без задействования мозга). Чтобы не глохла совсем, нужно дважды нажать кнопку запуска, до тормоза.

А про управление стеклами ну о-очень интересно, спасибо! :)

#28 saiberrian

saiberrian

Новенький

• Новички
  • 49 сообщений
  • ГородТюмень
  • Автомобиль:n/a

Отправлено 16 Май 2018 - 02:49

У меня не глохнет при снятии с охраны, глохнет, если забравшись в салон, нажать тормоз (что всегда привычно делал без задействования мозга). Чтобы не глохла совсем, нужно дважды нажать кнопку запуска, до тормоза.

вот мне как раз в таком режиме и настроили. до этого - при снятии с охраны автомобиля на автозапуске, двигатель выключался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных