Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели (форсунки) лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже давно плохо брызжут на лобовое, как то вниз. Это норма?

 

Сорри, перечитал тему. Но как то дилер меня убедил, что форсунка не регулируется, на том я и узбагоился))

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно плохо брызжут на лобовое, как то вниз. Это норма?

 

Сорри, перечитал тему. Но как то дилер меня убедил, что форсунка не регулируется, на том я и узбагоился))

Регулируются! Отверточкой маленькой... где то было на форуме... https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=930&page=8&p=51201&do=findComment&comment=512018 стр.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно плохо брызжут на лобовое, как то вниз. Это норма?

 

Сорри, перечитал тему. Но как то дилер меня убедил, что форсунка не регулируется, на том я и узбагоился))

Пинцетом отлично регурируются :) ,отверткой,боюсь,можно обломать боковые крепления форсунок,а вот пинцетом нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Есть проблема с поливом лобового стекла. Летом и осенью по незнанию заливал в бочок воду НЕ дистилированную, из дачной скважины. Осенью ударил мороз и форсунки перестали омывать лобовое и заднее стекло. Первая мысль - замёрзла вода в шлангах подачи воды на форсунки. Залил зимнюю жидкость в перемешку с водой. Машина постояла в тёплом гараже. В итоге все омыватели (в том числе и омыватели фар) работают КРОМЕ правого лобового. Понятно, что вариант с замёрзшей водой отпал сразу. Скорее всего форсунка забилась осадками в воде, т.к. она была не дистилированная. Но почему тогда не забились остальные? Хотелось бы узнать как можно почистить форсунку своими силами (с помощью иголки, проволоки и т.п.)? Была идея аккуратно впрыснуть из шприца лимонную кислоту в форсунку в надежде, что она разъест осадок - пока что не пробовал эту затею, т.к. боюсь, что могу повредить форсунку иглой. Самый верный способ - это продувка. Но своими силами сейчас проделать этот процесс не получится, а ездить надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


накипи там не должно быть

тем не менее, её там больше чем достаточно, если лить воду из под крана. Может в Тольятти вода "мягкая", а у нас трындец...

 

@Razorlikethenitro, Александр, когда то промывал так:

снимаю шланг с форсунки и включаю омыватель (стекает грязь из шланги)

Медицинским шприцем с иглой, даю сильный напор снаружи в форсунку, потом снизу и так несколько раз.

Потом шлангу на место и радуюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скорее всего форсунка забилась осадками в воде, т.к. она была не дистилированная. Но почему тогда не забились остальные?

 

Так получилось. Водный камень может быть и без нагрева воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь на любой шиномонтаж,попроси у них на пару минут воспользоваться компрессором.Сними шланги со всех форсунок и сам лично продуй форсунки "с выхода на вход".Подсоедини всё и посмотри на результат своего труда ;) .Удачи!

Да.И слей из бачка всю "бурду",оставшуюся с лета.Хорошо бы снять бачок и кёрхером промыть.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы снять бачок и кёрхером промыть.

О да! Когда то в "девятке" регулярно так делал, а здесь посложнее будет.

 

Кстати, знаю, люди ставили топливный фильтр от "таза" и больше эта проблема форсунок не беспокоила! Независимо от качества воды!  ;)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

заменил на тойотовский не думая.

Коля, подскажи пожалуйста, какой стороной их ставить, чёрной или белой к форсункам?) у меня опять залипло...( заказал тойотовские 85321-26020

 

post-1611-0-84182400-1461356479.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй продуть для начала. Может, выйдет соринка.

Дул уже раз 10..)) сначало когда забилось продул и все заработало, но через пару дней опять и до сих пор, дул на Мойке несколько раз не помогает((( поэтому и решил, что раз разбирать всё, то заодно и пометь клапана.

 

У тебе как, все нормально работает с тойотовскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дул уже раз 10..)) сначало когда забилось продул и все заработало, но через пару дней опять и до сих пор, дул на Мойке несколько раз не помогает((( поэтому и решил, что раз разбирать всё, то заодно и пометь клапана.

 

У тебе как, все нормально работает с тойотовскими?

Перед пока нормально, а вот задний вроде пропускать стал, не сразу льет. Я его в левом крыле врезал. Надо залезть, дунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нет его,Тёма, у нас с завода.Ребята сами ставят.Говорят тойотовский пинтупин встаёт

Почему тогда жижа уходит, не держится как раньше?

 

Клапан то можно поставить, но поможет ли он в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание на работу форсунок: правая бьет вниз, левая вправо. Почитал форум про регулировку, посмотрел мануал, пошел снимать форсунки. Снял чтобы прочистить, продуть как следует. Снял легко, чуть сильнее поддел отверткой вверх и форсунка выходит из своего гнезда. По мануалу форсунка регулируется и выглядит так: форсунки омывателя перед.JPG

Здесь же было чье-то фото такой форсунки крупным планом, с отверстиями для регулировки. Моя же форсунка отверстий не имеет и выглядит так: форсунка.JPG

Фото снятой форсунки: форсунка1.JPG

Наверно у моделей с 2014 года форсунки иные. Моя дуется только в нужном направлении, в обратном нет. Попробовал почистить форсунку зубочисткой с обратного направления, натыкаюсь на пружинящую резинку, наверно стоит клапан чтобы грязь с улицы не попадала. Для регулировки сначала брызгнул внутрь ведешкой, потом вставил в центральное отверстие (оно одно) часовую отвертку и аккуратно двигал сопло. Поставил форсунки обратно, еще немного подрегулировал отверткой и теперь все ок, работает как надо! Форсунки чистил первый раз за 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

А каким образом их (форсунки) можно отрегулировать? На моей машине такая же ситуация, льют на стекло очень низко. Хочу приподнять...

 в эти морозы грязь над правой щеткой достала и решил отрегулировать правую форсунку, сразу скажу иголку совать нельзя потому как нарушите геометрию сопла и разбрызгивать больше никогда не будет а получится толстая струя... и кто-то писал плохо разбрызгивает, так это незамерзайка на морозе густеет, потеплеет и все восстановится. Теперь о регулировке... в гараже не получилось неудобно тянуться, я снял форсунку - вытянув ее на себя, зафиксировал трубку что бы не уползла внутрь а дома залил форсунку вд-40, но ни фига не двигается внутренняя сфера с дыркой,... прогрел на батарее час и тогда пинцетом легко все получилось вверх и направо, теперь льет куда надо, желаю удачи. Да а для омывателей фар ставьте отдельную кнопку на торпеде (я фотки в другой теме выкладывал) и не нужно страдать о расходе незамерзайки хотя все равно фиг хорошо промывает.... грязь быстро засыхает на фаре... но лить удобно и не зависит от лобового омывателя.

post-4944-0-18270000-1520110245_thumb.jpg

Изменено пользователем bkmz15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в начале этой темы разобрались,что регулировать лучше всего пинцетом.

 

Ребята,вы хоть тему каждую с первых страниц начинайте читать :dolf_ru_657: ,а не с середины или тем более с конца :dolf_ru_184: .Тогда и вопросы ваши мы глупыми называть не будем.Всё уже разжёвано(даже порой с фотографиями) за уже почти шесть лет существования Клуба и форума.Или мы каждый раз для каждого новичка должны по новой каждый вопрос обсуждать и объяснять? :huh: Не ленитесь пользоваться поиском форума. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята опять немного не по теме (ну что поделать, если Вы за столько лет профильных тем не наделали  :dolf_ru_858:)

Здесь перестал брызгать правый брызговик, продувки сжатым воздухом должного результата не дали.

Пытался его разобрать пинцетом, по мануалу, но не судьба, вытащил его полностью с куском трубки.

Чтобы все обратно соединить и закрепить все хомутами, чтобы больше не слетало, чуть сдвинул пластмассу с лобового стекла (по другому не залезть) вытащил конец шланга наружу, все собрал, закрепил и убрал на место. Пластмассовую панель завел обратно за стекло, все работает отлично.

У меня такой вопрос, у меня у одного эта система постоянно слетает со штуцеров тройников? С левым я раза три мучался, все какое то хлипкое, и зачем там такая сложная система раздачи воды?

 

Я понимаю, что вопрос не к Вам немного, Вы ведь не инженеры разрабатывающие данное "чудо-техники из Японии" или может я про всех Вас чего и не знаю?? :dolf_ru_657::dolf_ru_178:

Изменено пользователем СУБАРОВОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...