Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Электронные охранные системы (сигнализации)


Рекомендуемые сообщения

SUB-VNM

Сбил ты теперь меня с толку насчет сиги :) ) вообще есть смысл ее ставить ? Что там у нас статистика по угонам говорит по поводу Субар ? Может действительно штатного иммо с ЦЗ хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SUB-VNM

Сбил ты теперь меня с толку насчет сиги ) вообще есть смысл ее ставить ? Что там у нас статистика по угонам говорит по поводу Субар ? Может действительно штатного иммо  с ЦЗ хватит ?

В виду специфики марки субару особой популярностью не пользуется, рейтинг ниже среднего насколько помню по перелапаченому инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUB-VNM

Сбил ты теперь меня с толку насчет сиги ) вообще есть смысл ее ставить ? Что там у нас статистика по угонам говорит по поводу Субар ? Может действительно штатного иммо  с ЦЗ хватит ?

Ещё один критерий: где авто ночует? На улице или в гараже?

Но отпугивает она только дилетантов. Более сложные и навороченные стоят дороже, чем страховка от угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один критерий: где авто ночует? На улице или в гараже?

Но отпугивает она только дилетантов. Более сложные и навороченные стоят дороже, чем страховка от угона.

На улице. КАСКО естественно будет как минимум на первый год сделаю точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUB-VNM

Днепр

Спасибо, собственно еще штука баксов сэкономленных

От профессионалов ничего не спасет от дураков все таки защита нужна.

Современные и популярные типа GSM система 400-800 $, через мобилку проверка состояния, вкл микрофона, определение координат машины, запуск двигателя, аварийное откл двигателя и еще много чего. Сам хочу типа мультилока (самая надежная и долго играющая для вскрытия, на МКПП открывают капот и вручную на коробке вкл передачу и уезжают на АКПП ?)но для нас еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер

Сам хочу типа мультилока (самая надежная и долго играющая для вскрытия, на МКПП открывают капот и вручную на коробке вкл передачу и уезжают на АКПП ?)но для нас еще нет.

Отредактировано Днепр (Сегодня 23:10:32)

Я о нём тоже думаю. В Москве У-сервис+ на Башиловке предлагал мультилок. ПОдробностей не знаю. Надо будет заехать узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице. КАСКО естественно будет как минимум на первый год сделаю точно

За КАСКО поддерживаю - я тоже так и сделаю! Что касается цен на разного рода допы (оригинал, имеется ввиду) wacko.gif ... После того как я на них глянул и "заценил" - теперь боюсь ещё и на доктора тратится придётся, чтоб от заикания излечил. А ещё меня мучает вопрос - брызговики там случаем не брилиантами инкрустированы? Буду искать аналоги, ну а если не найду таковых, значит сначала ставлю оригиналы, а затем к доктору blink.giflol.gif Хотя в то же время, думаю, что вряд ли у мазды, тойоты, фольксвагена и др. доп оборудование дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно о чем речь, если о возможностях сигналки типа Excellent, то тут много интересного, например полное управление ТС с мобильного. По идее ключа вообще может с собой не быть, т.к. чип от одного из ключей уже вшит в сигнализацию.
В противном случае скорее всего имеется ввиду узнавание машинкой чипа вмонтированного в ключ, но это для комплектации с кнопкой запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да опыт есть.

Позавчера ставили, один ключ из комплекта сурово убивается, из обломков вытаскивают чип и зашивается в саму сигнализацию, однако после этой процедуры от штатки по сути остается только центрозамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все прекрасно работает, просто защита, заключающаяся в удаленности ключика от машины больше свой функционал не выполняет, т.к. ключик (чип) всегда в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту Аутбека, система очень удобная. Ключ всегда в кармане или сумке, доставать не надо. Подошел, дернул ручку, дверка и открылась. Но есть проблема, как состыковать с сигнализацией чтобы было удобно. Потому что стандартная сигналка, по кнопочке - это значит доставать ключ надо. Смысл бесключевого доступа теряется.
Поэтому я установил Slave модуль, который ловит сигнал отмыкания двери, и снимает с сигнализации. Алгоритм теперь такой - подошел к двери, взялся за ручку, ПОДОЖДАЛ СЕКУНДУ, пока пикнет, после чего можно открывать. Если сразу подойти и дернуть ручку, то дверь откроется, а сигнализация ЕЩЕ НЕ ОТКЛЮЧИТСЯ, и завопит.
Я, как водитель, привык, а вот пассажиры ломятся как сумасшедшие и вечно дергают дверь не дождавшись разрешения.

Автозапуск я считаю злом, разорился на вебасту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Сегодня сделал в салоне предоплату. 2-3 месяца и я буду владельцем XV. Последние дни ломаю мозги по поводу - "Какую сигналку установить?". Прошу поделиться опытом и умозаключениями. Что могу сказать однозначно это то, что автозапуск не нужен (буду ставить Вебасту), диалоговая и хотелось бы что-бы CAN шина поддерживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Сегодня сделал в салоне предоплату. 2-3 месяца и я буду владельцем XV. Последние дни ломаю мозги по поводу - "Какую сигналку установить?". Прошу поделиться опытом и умозаключениями. Что могу сказать однозначно это то, что автозапуск не нужен (буду ставить Вебасту), диалоговая и хотелось бы что-бы CAN шина поддерживалась.

Привет!

Мне предлагали екселлент плюс gsm модуль. Пока в раздумьях. По цене все вместе выходит в 1000$ с копейками.

А есть смысл вебасту ставить не на дизель? Иммо конечно, но лишняя трата денег. Попробуйте разубедить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем разубеждать? Я не хочу сигналку с автозапуском. Почем? Не знаю, не могу объяснить. А какая альтернатива автозапуску в Сибири? Вебаста. Цена вопроса конечно просто убивает angry.gif , но решил все же поставить, зима длинная, двое детей и пр. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем разубеждать? Я не хочу сигналку с автозапуском. Почем? Не знаю, не могу объяснить. А какая альтернатива автозапуску в Сибири? Вебаста. Цена вопроса конечно просто убивает , но решил все же поставить, зима длинная, двое детей и пр.

Для Сибири - да, вопросов нет smile.gif был я в Белово на разрезе Инском, действительно холодно smile.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что ставите в свои пятнахи, как собираетесь защищать их от других любителей Субару, которым не столь повезло с финансами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил exelent и уже обплевался, до этого на всех был исключительно центр замок, а тут паранойя попросила сигналку, за 38 кусков то брелок умирает (перестает реагировать), до датчик объема ночью обрывает телефон просто так, то после автозапуска машина включает тревогу и поднимает весь двор, короч на автозаводской у мастеров лучше ничего не ставить....
Причем после небольшой поездки все начинает работать как часы, даже не знаю как им это чу на ремонт везти, приеду скажут иди нах все наботает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поставить маяк бюджетно и информативно...
Я вот думал над этим..
бюджетно, просто и самому можно его засунуть куда хочешь.
Starline
есть разные модели с разными плюшками...
самый дешевый маяк М5 стоит около 3500-4500

можно конечно заморочиться и поставить набор Победит в который помимо маяка входит

В состав охранного комплекса «StarLine Победит 1» входит:

    Сигнализация StarLine A61 с диалоговой авторизацией и индивидуальными ключами шифрования 128 бит;
    Иммобилайзер StarLine i62 с бесконтактной диалоговой авторизацией владельца на частоте 2,4ГГц;
    Маяк-невидимка StarLine М5

Кстати Победит дает скидку на Каско (по части хищение)
Так что часть денег он компенсирует...
С установкой я видел этот набор 20 тысяч...

Если кто с этим сталкивался или ранее устанавливал может более интересное расскажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...