Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хелп! менял колодки повредил пыльник суппорта.


Рекомендуемые сообщения

 Сегодня менял колодки и как назло начался дождь, в спешке не утопил как следует поршень и повредил об накладную пластину колодки пыльник суппорта,  стала капать, как я понял тормозная жидкость?

 Что делать покупать рем комплект. Такие подойдут если покупать? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0520A8E0&sr=29&cn=Subaru_XV_2.0__(FB20B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пыльником не должно быть т/жидкости, ты может еще что повредил?, замена пыльника довольно кропотливая работа.

Или как он называется манжет, это круглая резинка, которая защищает суппорт, т.е. поршень куда утапливается. Похож на самый большой из ремкомплктов, на которые я ссылку давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвал ты его правильно, и как правило его повреждают при неаккуратной замене, но под ним не должно быть тормозухи.

 

Вот это и смущает, повредил точно, только круглый манжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может))), вообще там должно быть практически сухо., не парься, пока комплект не придет старайся по грязи не ездить.

 

 Спасибо, а не в курсе самому пыльник поменять никак, там надо разбирать поршня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Спасибо, а не в курсе самому пыльник поменять никак, там надо разбирать поршня?
на вазах замена пыльника часто заканчивалась заменой тормозного циллиндра в сборе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мурманске заменить пыльник суппорта стоит не меньше 1200....типа снять колесо, снять супорт, розобрать, перебрать, прокачать и бла бла. А на самом деле это час, на все про все. Суть понятна, норма-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igaruha,в москве в сервисе занимающемся исключительно японками сделал ремонт обоих суппортов  за 1650р + ремкомплект рублей 500 стоил у них в магазине.

тогда у меня из-за порванного пыльника поршень заржавел и клинить стало его, шлифовали его, сам бы не сделал

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Заказал в экзисте рем  комплект, стоимость 350 рублей. Стоимость замены пыльника в Плеяде порядка около 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...