Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кнопки управления магнитолой и круизом на руль


Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос о мультируле до сих пор актуален. Неужели никто не знает? ;)

Ксень, вопрос в следующем: Насколько глубоко ты хочешь заморочиться по этому вопросу (включая и финансовую составляющую). Тут пример того, как делали мультируль на Импрезе. Вариант не очень бюджетный, но я бы его рассмотрел и осуществил при замене штатного головного устройства (так сказать заодно). Но есть и более бюджетные варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне сейчас не очень горит, привыкшая ездить без особых удобст. Но потом, думаю, захочется большего.)

Думаю, в будущем все возможно будет, автомобиль - это же конструктор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность реализации - 1 шанс из 10. Только по соображениям фанатизма, если именно субарный руль.

Менять придется: голову, возможно руль, докупать кнопки, скорее всего докладывать проводку. Имеет смысл только если заниматься самостоятельно

хотя бы основными моментами.

 

Если мультируль понимается только для управления магнитолой, имеет смысл поменять штатную голову на аппарат с внешним пультом, закрепляемым на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ приветствую. Кто - нибудь устанавливал кнопки управления магнитолой на руль? В моей комплектации она изначально отсутствовали, так как брал машину в "базе" с целью установки профессиональной акустики, и штатная голова по умолчанию должна была уйти в утиль. Официалы артикул кнопочек предоставить отказываются, типа по ВИНу вашей машины мы его посмотреть не можем, так как у вас их нет, да и вообще типа нечего брать запчати где попало, берите у нас. Так что ребят, если кто знает где их купить или их номер или артикуль скиньте плиз. Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ приветствую. Кто - нибудь устанавливал кнопки управления магнитолой на руль? В моей комплектации она изначально отсутствовали, так как брал машину в "базе" с целью установки профессиональной акустики, и штатная голова по умолчанию должна была уйти в утиль. Официалы артикул кнопочек предоставить отказываются, типа по ВИНу вашей машины мы его посмотреть не можем, так как у вас их нет, да и вообще типа нечего брать запчати где попало, берите у нас. Так что ребят, если кто знает где их купить или их номер или артикуль скиньте плиз. Буду премного благодарен.

Имхо,много проблем у тебя возникнет при попытке установки кнопок, ведь в руле подушка, другая проводка итд итп... + возможность слёта с гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Миша, проблем с инсталляцией не будет, профессионалы авто звука в этом авторитетно заверили, все проблема найти кнопочки по более божеской цене, у официалов то ли 6000 то ли 9000 рублей, жалко как то, люди за такие деньги головное устройство ставят и ездят довольные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а мультируль позже можно будет сделать? Ну, чисто для магнитолы кнопочки, чтобы не тянуться, м? Или анриал?)

Сам лично, своими руками, в своей Импрезе 2008 базовой комплектации, установил кнопки управления круиз контролем, и управлением штатным головным устройством. Всё работает. Бюджет 5 т.р.

И в ссылке Тут, любезно предоставленной евГением, всё популярно и доступно описано. Не думаю, что в новой Импрезе что-то сложнее в инсталляции. Единственное, что стоимость комплекта кнопок будет дороже. Добавилась функция управления Hands Free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже узнавала у ОД, пришел официальный ответ, что это возможно. Стоит около 200$, ждать три недели. :)

Так что, у кого нету - можете поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksena, если Вас не затруднит, уточните пожалуйста у ОД как они правильно называются по каталогу и их артикул, мне , по указанной выше причине предоставить эту информацию они отказались. Заранее спасибо.

Изменено пользователем евГений
Подправил оформление сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам лично, своими руками, в своей Импрезе 2008 базовой комплектации, установил кнопки управления круиз контролем, и управлением штатным головным устройством. Всё работает. Бюджет 5 т.р.

И в ссылке Тут, любезно предоставленной евГением, всё популярно и доступно описано. Не думаю, что в новой Импрезе что-то сложнее в инсталляции. Единственное, что стоимость комплекта кнопок будет дороже. Добавилась функция управления Hands Free.

 

вот вопрос, а круиз заработает? гдеб узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksena, если Вас не затруднит, уточните пожалуйста у ОД как они правильно называются по каталогу и их артикул, мне , по указанной выше причине предоставить эту информацию они отказались. Заранее спасибо.

Узнавать не буду, так как в контрах с автосалоном, и ставить кнопки уже не буду. В планах покупка другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос, а круиз заработает? гдеб узнать?

С этим вопросом обращался в представительство Субару через сайт, получил такой ответ: "Круиз-контроль является штатным оборудованием и для комплектации 1.6 CVT

СС не предусмотрен. Данная доработка является нарушением условий гарантии". В сервисе ОД не уверены, точнее пока не знают возможно ли в этой модели такое расширение или нет. На прошлой Импрезе XV такие доработки они делали. В общем надо кому то первому разобрать руль и посмотреть есть ли фишка для кнопок круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Артикул 83154FG060, я пробивал, вроде-как на предидущую XV.

Я другой артикул сегодня нашёл 83154FG100 ,буду проверять они или нет.

Жалко фотки никто к артикулам не прикладывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, 83154FJ060 - комплект кнопок для управления звуком и круизом точно на наш авто, т.к номер брал из партса по своему вину. Изменено пользователем YuSS
исправлен парт-номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом обращался в представительство Субару через сайт, получил такой ответ: "Круиз-контроль является штатным оборудованием и для комплектации 1.6 CVT

 

СС не предусмотрен. Данная доработка является нарушением условий гарантии". В сервисе ОД не уверены, точнее пока не знают возможно ли в этой модели такое расширение или нет. На прошлой Импрезе XV такие доработки они делали. В общем надо кому то первому разобрать руль и посмотреть есть ли фишка для кнопок круиза.

Вскрыл руль.Разъемы есть, только какой из них на круиз??? Кстати у нас звёздочки не нужны что-бы подушку снять, достаточно и отвёртки, что-бы нажать на лепесток и так в трёх местах, подушка и выйдет сама.

Кстати одиночный провод-который идёт к подушке, это как я понял-сигнал.

IMAG0164.jpg

IMAG0161.jpg

IMAG0148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...