Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Край, в котором я живу...


Рекомендуемые сообщения

Есть на Волге утес...

 

Называется Верблюд (со стороны похож на оное животное)

Примечательна его голова, которая выдаётся из горы в сторону Волги.

Вот так она выглядит снизу:

Верблюд далеко800.jpg

Вот так с сильным увеличением:

Верблюд близко800.jpg

На неё можно забраться, и тогда откроется вот такой вид на Волгу:

Спуск800.jpg

Вид с верблюда800.jpg

И в противоположную сторону - Жигулёвские горы:

Вид от верблюда800.jpg

На саму голову можно залезть по тонкому перешейку (кто не боится) и посмотреть вниз:

Вид с верблюда вниз800.jpg

и передать привет истеричному фотографу:

я.jpg

P/S/ М-да... При выкладывании сюда пропала вся прелесть фоток - мыло появилось и цвет ушел :(

PPS Уменьшил размер до 800 точек - вроде получше стало...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Левша, а дорога там какая-нибудь есть хоть одна? - на фотке не попалась :D . Или так, напролом и по снегам и тундрам на XV? ;)  А так все оч здорово - я из чего-то подобного только, пожалуй, в Хатанге бывал да в в/под Якутском, хотя это там совсем то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша, а дорога там какая-нибудь есть хоть одна? - на фотке не попалась :D . Или так, напролом и по снегам и тундрам на XV? ;) А так все оч здорово - я из чего-то подобного только, пожалуй, в Хатанге бывал да в в/под Якутском, хотя это там совсем то :(

Есть конечно же. Уже действующая федеральная дорога Сургут- Надым (включает города Новый Уренгой, Ноябрьск) сейчас достраивается до Салехарда. Осталось 265 км. Есть еще местные дороги между близлежащими поселками(Харп, Лабытнанги...) А так зимой, зимник или летом на пароме добираемся. Субару (всех модификаций) здесь довольно таки распростроненная модель. Берут из за полного привода, высокого клиренса и как следствия проходимости, не убиваемая подвеска, достойный комфорт и теплый салон, большое качество сборки и самих материалов автомобиля. :) В общем для вас Субару "понты" :D , для нас острая необходимость. :) ЗЫ. Кстати бывает что и прямо, напролом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это осталось у местного населения: карелы, лопари. Я угощался треска/пикша, просто с солью., оленья струганинка тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это осталось у местного населения: карелы, лопари. Я угощался треска/пикша, просто с солью., оленья струганинка тоже ничего.

у нас строганина- считается как просто поесть,  но и как религия. :D  Муксун! оленина! и сырыми !Без какой либо обработки! можно макнуть немного в  соль немного. Вкуснятина! :D Не сибирякам этого не понять! :z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас строганина- считается как просто поесть,  но и как религия. :D  Муксун! оленина! и сырыми !Без какой либо обработки! можно макнуть немного в  соль немного. Вкуснятина! :D Не сибирякам этого не понять! :z_5:

А как же Нельма? Ммм. Стерлядка! Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельма жареная очень хороша :wub:  а стерлядки в Салехарде нет. Она есть выше по течению Сургут, Нижневартовск и т.д. В Салехарде есть ряпушка, корюшка, пыжьян, чир... из Пуровского района  товарищи привозят тугунок.  В общем праздник рыболюбов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...