Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена передних тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Ну сопсна что требуется, диски тормозные, я купил NIbK и колодки этой же фирмы. Снимаем колесо, заливаем все болты вэдэшкой, пока отмачивается, протираем новые диски от масла и мажем колодки смазкой которая шла в комплекте. Ну поехал, откручиваем нижний и верхний винт, чтобы снять колодки и суппорт, суппорт на шланге, положил его на рычаг. Теперь основная проблема снять напрявляющую суппорта, нужен хороший вороток, держится он на двух болтах с 17 головкой. Снимаем направляющую, освобождается диск... на диске есть две дырки с резьбой, под болт 8ку. Аккуратно вкручиваем поочереди, по миллиметру, снимаем диск. Очищаем посадочное место от ржавчины, медной смазкой промазываем, чтоб потом легче оторвать. Вешаем диск, так как он не закреплен, он у меня болтался. Ставим обратно направляющую, сжимаем аккуратно цилиндры, собираем суппорт и зажимаем. Диск так и болтался, прижимаем его колесным диском, вот и всё, что пропустил уж извините, я юрист, но очень хочется машинку делать самому.

IMG_20151005_101950.jpg

IMG_20151005_102604.jpg

IMG_20151005_103000.jpg

IMG_20151005_104253.jpg

IMG_20151005_104706.jpg

IMG_20151005_110055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старый диск вроде еще мог "пожить")., суппорта покрасить бы - вообще красота была бы. Потом отпишись после притирки : как тормозят, есть ли скрипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все приличные изготовители, балансируют т/диски., метод : частичное удаление материала: высверливание, срезание и т.д.

Если ничего подобного нет, повод задуматься.

тор диск бал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличный пост, спасибо. Думаю, тем, кто хочет ремонтироваться сам, а не отваливать бабла дилерам, будет очень полезен. Я вчера тоже передние колодки сам менял. Заметил одну особенность: на одной стороне тормозной диск стоит очень плотно, и, скорее всего, чтобы его снять, надо придется прибегнуть к упомянутым ранее болтам на 8 для отжимания диска от ступицы. А вот второй диск просто болтается даже с прикрученным суппортом, т.е. снял колесо, и диск спокойно можно руками шевелить. Прижимается он только тогда, когда колесо назад ставишь. Это нормально или надо срочно бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимается он только тогда, когда колесо назад ставишь. Это нормально или надо срочно бить тревогу?

Это нормально, с одной стороны он приржавел, а с другой еще нет. Если не дергать регулярно, то скоро приржавеет и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Temich, за пять лет прикипает так что ни какое постукивание не помогает))), только врученный болт спасает.

PS есть такие, кто диски первый раз через пять лет меняют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...