Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание subaru в Самаре и Тольятти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Lucy

Lucy

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородSamara
  • Автомобиль:Subaru XV FG и еще немного

Отправлено 06 Февраль 2014 - 05:20

я б наверное от "леща" не удержался., а скорей всего после первого раза дорогу забыл.
много раз не удерживалась и пыталась забыть дорогу в сервисы других дилеров, где происходили всякие смешные (как теперь ощущается) вещи. "Леща", конечно, выдать не удавалось :) но поорать я умею и порой люблю :)))))) особливо, когда по соседству прогуливаются хорошо одетые важные господа и дамы - потенциальные покупатели :) пусть знают, какой сервис покупают вместе с автомобилем! :) НО. 

13 лет я за рулем. и 13 лет меня мучает вопрос: ГДЕ ЧИНИТЬ МАШИНУ В САМАРЕ? :) и ведь по мере того, как я забывают дорогу в очередной сервис, их становится все меньше и меньше! 

Кстати. Коллеги-автомобилисты-самарчане. Если кто-то знает контакты автомастера по имени Тимур, который трудился на Мичурина там, где в стародавние времена продавали Сузуки, поделитесь контактами пжлста. Это единственный из встретившихся на моем жизненном пути людей, умеющий чинить автомобили :)

all you need is lovе.
всем удачи и привет!

#22 eudgene

eudgene

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородСамара-Прага
  • Автомобиль:Subaru Outback 2.5АТ, XV 2.0D MT, XV 2.0 CVT

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:22

Связи-связями, а стоять около вашей или моей машины руководство не будет. Чинить ее или ставить детали будут обыкновенные работники, которым по барабану чьи либо отношения с начальством.

Я не говорю, что все так плохо и привел пример по Хонде. Самарские автомобили - Ниссан, Форд, Пежо, еще хуже.

Если бы ремонтировал 1 машину, то может быть и не так было бы видно, а так впечатление склыдвалось суммарно.

По допам, которые устанавлявались у официала уже рассказал. Цена в 1.5 раза выше чем в других местах.

Приведу еще 1 пример. Загудел промежуточный подшипник кардана. Официалы - 40 000 и все в порядке (замена оригинального ВСЕГО кардана в сборе) на ухо 15 000 и все сделают замечательно наши, самарские, умельцы.

Следующий сервис - 10 000 и все замечательно.

Последний сервис - 8 000 и все замечательно.

В итоге, в Самаре есть умелец, который ремонтирует карданы (ставит не родные промежуточные подшипники) Так вот, его цена 2 года назад, 6-7 000. Остальное накрутка сервисов, которые снимут ваш кардан и отвезут к нему же. При чем никто не скрывает, что делать будут не они, а умелец.

Вопрос: а официалы его на руках за 8 000 рублей несут к умельцу? Или с гордо поднятым флагом официального представителя несут? Дело в жадности (не только официала) и отношения к клиенту. Не официал отвезет и даром, лишь бы Вы к нему вернулись. А официал - не будете обслуживать гарантийную машину у нас - слетите с гарантии. И мало кто знает, что гарантия от этого не прекращается.

По сервисам - скинул информацию в личку.

Сообщение отредактировал eudgene: 07 Февраль 2014 - 09:25

#23 Lucy

Lucy

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородSamara

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:43

да на самом деле известно же, что сервис и запчасти - то единственное практически, на чем зарабатывает дилер. 

Но еще раз скажу, что именно  защиты последний раз ставила именно в дилере официальном, предварительно промониторив рынок и этот форум. Цена была правильная. Но это не правило к сожалению. По сервисам ответила и жду телефонов в личке :) Спасибо.

all you need is lovе.
всем удачи и привет!

#24 Polino4ka

Polino4ka

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородCамара
  • Автомобиль:XV FG Quartz

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:18

Вот, абсолютно прав eudgene,  цены у ОД иногда бывает удивляют! Хотя, когда проводятся скидки и акции, то за те же деньги, что и в гараже-тире-сервисе, можно что-то сделать с машиной и приятно будет ее подождать в зоне для ожидания, посмотреть ТВ, попить чайку... Эх, если бы только всегда так было))

#25 Polino4ka

Polino4ka

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородCамара

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:19

Ездили в Тольятти. Менеджер сказал, что за сегодня мы вторые из Самары. А еще он сказал, что 60% самарцев ездят к ним :wacko:  Не знаю, правда или нет, но, мне кажется, многовато. Самарскому автоцентру есть о чем задуматься.

Насчет цен на доп. оборудование: в основном они ниже, процентов на 10-15, но некоторые позиции не отличаются по цене и есть даже такие, которые чуть дороже. Но в целом, оборудование, которое предлагают салоны в Самаре и Тольятти отличается, поэтому сложно сравнивать цены.

#26 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 675 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:26

Ездили в Тольятти. Менеджер сказал, что за сегодня мы вторые из Самары. А еще он сказал, что 60% самарцев ездят к ним :wacko:  Не знаю, правда или нет, но, мне кажется, многовато. Самарскому автоцентру есть о чем задуматься.

Насчет цен на доп. оборудование: в основном они ниже, процентов на 10-15, но некоторые позиции не отличаются по цене и есть даже такие, которые чуть дороже. Но в целом, оборудование, которое предлагают салоны в Самаре и Тольятти отличается, поэтому сложно сравнивать цены.

на счет 60% это загнул имхо, салон всё-таки маленький у нас, всех бы не переварил. 53, ну 55% - максимум :)

ну а в целом-то как, понравилось?

Сообщение отредактировал A-B: 17 Февраль 2014 - 10:27

#27 Polino4ka

Polino4ka

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородCамара

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:07

Мы в выходные были, народу - никого, хорошо) Салон, чесно признаюсь, больше и внешне лучше, чем в Самаре. У нас он маленький какой-то, без окон. А тут просторно, светло. Можно было посмотреть как цвет машины выглядит на солнце. Из минусов: отсутствие оплаты по картам (даже банкомата нет), никакого кафе, и я не поняла, где там зона ожидания. Где проводить время пока, например, ТО делают.

#28 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 675 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:08

и я не поняла, где там зона ожидания.

как заходишь, справа скромная лестничка на 2-й этаж. Там оно всё.

#29 Polino4ka

Polino4ka

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородCамара

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:17

Мммм, я догадывалась ;)

#30 Lucy

Lucy

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородSamara

Отправлено 20 Февраль 2014 - 05:16

У нас он маленький какой-то, без окон.
за то, насколько я знаю, в свое время наш (Самарский) салончик получил от японцев высокую оценку и был отмечен как один из организованных в России наилучшем образом. Т.е. их поразило, что на такой маленькой площади можно так все органично организовать. Видимо это их местная специфика и привычка к дефициту территорий сказались :)
all you need is lovе.
всем удачи и привет!

#31 aZkin13

aZkin13

Новенький

• Новички
  • 2 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:53

А к кому посоветуете на тест драйв записаться к самарскими или к тольятильским дилерам? И если кто-то тестил скажите сколько дают поездить и как далеко можно уехать? Заранее спасибо.  

#32 Polino4ka

Polino4ka

Новенький

• Новички
  • 38 сообщений
  • ГородCамара

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:03

aZkin13, в Самаре была на тест-драйве в первый раз у менеджера, которого зовут Артур. Мне понравилось, ездили долго, отвечал на все вопросы, рассказывал, никуда не торопился, показал мне все, что я просила, и даже после окончания рабочего дня немного задержался. В общем, впечатление осталось самое лучшее. В следующий раз менеджер был другой (как зовут - не знаю), но тест-драйвовский путь был уже гораздо короче, правда он торопился, там в салоне потенциальные (явно денежные) покупатели ждали.

В Тольятти не была на тест-драйве.

#33 aZkin13

aZkin13

Новенький

• Новички
  • 2 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 Февраль 2014 - 06:08

Спасибо. )

#34 Алексей Меганович

Алексей Меганович

Пользователь

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • ГородРоссия
  • Автомобиль:Subaru XV FH и Subaru Outback 2013 IE

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:29

Планирую ехать на ТО именно в Тольятти.

Форик там обслуживал, все было хорошо.

Живу в Пензе.

#35 SerSan

SerSan

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 402 сообщений
  • Городгде-то на реке Волге
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6МКПП

Отправлено 22 Апрель 2014 - 09:47

Сегодня ситуёвина: пытался привлечь в ряды субароводок знакомую девочку. Собирались посмотреть, потестдрайвить XV несколько месяцев - то у меня командировки, то у неё несросты... в итоге, на сегодня договорились, приезжаем к официальному дилеру субару в Самаре и огребаем БОЛТ в виде режима работы до 18 00!!!! часов.

Если честно, были в глубочайшем.... как бы это сказать помягче, шоке..... Вообще бы тогда в будни не работали.. что уж там..... ЛендРовер/Ягуар до 20, а Субару - до 18.....

#36 macao

macao

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 397 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:Субару XV 1.6 МТ

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:49

Сегодня ситуёвина: пытался привлечь в ряды субароводок знакомую девочку. Собирались посмотреть, потестдрайвить XV несколько месяцев - то у меня командировки, то у неё несросты... в итоге, на сегодня договорились, приезжаем к официальному дилеру субару в Самаре и огребаем БОЛТ в виде режима работы до 18 00!!!! часов.

Если честно, были в глубочайшем.... как бы это сказать помягче, шоке..... Вообще бы тогда в будни не работали.. что уж там..... ЛендРовер/Ягуар до 20, а Субару - до 18.....

Россия-Матушка!

#37 Dmitry_163

Dmitry_163

Новенький

• Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0-S CVT FG

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:53

Добрый день, земляки - форумчане! :)

Пару недель назад съездил на ТО-30 000 в Тольятти (давно собирался "протестить" тамошнего дилера). ТО обошлось в 10.000 рублей, работы которые были сделаны :

- замена масла (фильтр масляный)

- фильтр воздушный

- фильтр салона

- проверка тормозной системы (диски,колодки)

- проверка уровня всех рабочих жидкостей

- развал-схождение

- проверка состояния АКБ

- смазывание дверей/багажника (места креплений)

- проверка/диагностика эклетронных систем;  по окончании работ выдали бланк-отчет , где помимо всего прочего указали  данные о состоянии колодок и дисков (толщина).

Работы были сделаны в оговоренное время. Что сразу было заметно (особенно после нашего дилера) - работают четко,слажено. Нет никаких понтов со стороны сотрудников при общении с клиентом. Все спокойно, четко и по-делу.

Подведя итог - обслуживание понравилось, так что теперь буду ездить в Толятти. Да, все собирался узнать сколько стоит ТО-30 000 у нас в Самаре, но как-то все не досуг )).

Вот, вкратце, как-то так...

#38 Прохвост

Прохвост

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 367 сообщений
  • ГородСамара
  • Автомобиль:FG DEEP CHERRY PEARL

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:28

Ну вот и моё ТО на 60 т.км подошло. Ничего нового сказать не могу. Делал в Тольятти. Масло 0w20. В коробке менять не стал, да и в заднем редукторе тоже, т.к. На прошлом то сменил. Помыли радиаторы, один сняли,второй прям на бибике пробили мойкой ВД. К сожалению, платить по 63 тыра за ТО я не могу себе позволить поэтому и езжу в Тольятти, тама 19 тысяч стоит с литром запасного масла. Правда вот еxist тольяттинский хреново работает, колодок не было в наличии. Так что придется отдельно менять задние. Кстати, справой стороны пыльник тоже был не впорядке, так же заменили. Пг гарантри заменили передние подшипники в ступицах.
Про ТО 60 т.км. Наслышан оо тестя, он на форике Sh у нас в Самаре делал, в итоге отдал 70 тысяч, я долго ржал над тем как его развели на бабло. В этот раз он тоже в тлт съездил и отдал 20. Причем форик такой же, цветом отличается и ТО 60 т.км.

#39 SerSan

SerSan

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 402 сообщений
  • Городгде-то на реке Волге
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 6МКПП

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:50

В общем, посетил Тольяттинских официалов.

В принципе, всё понравилось. 
ПО цене получилось 10200 (в т.ч. развал схождение 1500 р.).

Менеджеру Евгению - респект. Всё чётко.

Единственное, была одна ложка дёгтя.... в виде директора автосалона.....  Дело в том, что предпочитаю находиться рядом, когда что-то делают с моей машиной (под ногами не болтаюсь, лишних вопросов не задаю). Попросил об этом на приёмке, возражений не услышал. ТО почти закончилось и тууууут "налетает" он... с претензиями. Я попытался перевести разговор в шутливое русло, но он был непреклонен. В итоге, пришлось объяснять про мои права и их обязанности....  Кроме того, начал предъявлять мастеру, что он мне "все делает бесплатно" (я попросил его подогнуть защиту катушек с одной стороны, т.к. задевает колесо при повроте. Делов, реально, на 10 секунд с перекуром.Сам не сделал, т.к. сейчас грязно туда рукой лезть.)  

В общем, оочень сильно смазал впечатление об посещении, хотя, по рассказам, "душевный" чел.

#40 Federiko

Federiko

Новенький

• Новички
  • 26 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:Subaru XV RD

Отправлено 10 Май 2018 - 01:02

Внесу свои 5 копеек про нашего тольяттинского дилера.

Недавно , точнее 8 мая, забрал свою новую XV у них.

До этого были опыты покупки автомобилей и общения с менеджерами в различных автосалонах различных марок.

Так вот, такую работу менеджеров давно не встречал. Сработали отлично! Молодцы.

Обслуживание пока не проходил, думаю что тоже проблем не будет.

• SerSan это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных