Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание Субару в Major-Auto (Мск)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 krasnyi7

krasnyi7

Новенький

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородРазный

Отправлено 14 Август 2013 - 02:14

Проходил ТО-1 в Мажоре на 47-м км МКАД. Машина была куплена в У-СЕРвис+, ТО-0 пройдено тоже в У-СЕрвис+. Однако при выборе станции для ТО-1 выяснено:
- на У-Сервис+ со своими расходниками нельзя
- точная стоимость ТО на У-Сервис так и не была озвучена - отговорились "мол, может быть что-то еще менять ПРИДЕТСЯ"
По обоим вышеперечисленным пунктам прошел Мажор: и расходники можно, и стоимость ниже, чем в У-Сервис.
Записывался на 9.00. Приехал в 8.50. Заказ оформили в 9.00, приняли машину в 9.10.
В ремзоне присутствовал, без всяких проблем. Предложили стул 2 раза: 1 раз мастер-приемщик; 2 раз - мастер участка. Но я оба раза отказался, т к не люблю сидеть, а люблю ходить кругами (такой у меня склад характера).
Заказанные услуги - ТО-1; мойка моторного отсека; жалобы на скрип сиденья.
При приемке выяснилось, что я у них первый раз обслуживаюсь, поэтому был обласкан скидкой что-то 20% на работы.... Не просил, не знал, удивился, поэтому и дозаказал послезимнюю мойку под капотом.
ТО-1 - оно и есть ТО, то есть замена масла, для вида "подергать", "покачать".... Мастер - молодой парнишка - все делал молча, записывал в блокнот, укрепленный на подъемнике, свои замечания-рекомендации. Итого оказалось - рекомендовано поменять фильтр воздушный двигателя (знал, фильтр не успел придти); водительский дворник (треснула после зимы 1 лапка). Клиент отказался от замены, не сказали ни одного слова против.
Я задал вопрос по поводу антифриза возле отметки "МИН" на холодном. Ответ получен "В пределах нормы, но если хотите - дольем". Я очень хотел ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, а не принимать решение, поэтому остался этим вопросом немного недоволен. Долили 0,7л в преддверии лета.
По ТО замечаний не было, но мягко поинтересовался, ПОЧЕМУ они не убеждаются в отсутствии фиксируемых проблем в электронных системах. Получил ответ "Раз ЧЕК не горит, значит ошибок нет". Мягко сказал, что ошибки есть наверняка ( я ж знаю, какие и почему). На это возразили, что мол "Такого раньше не встречали". Но: принесли сканер, ноут, подключили и продиагностировали...... и ...... вуаля: аж три некритичных ошибки смежных подсистем...Удивились. В счет диагностику не включили....
По мойке - замечаний не было. Эксплуатация показала, что помыли хорошо. Бывет, конечно, лучше, но это только сам.
По скрипам - ВОТ ТУТ был ПОЛНЫЙ ОБЛОМ. Она молчала!!! Три раза со мной мастер-приемщик пытался их услышать, но как на зло - она молчала!!! Я несколько обиделся на нее, тем более, что на обратном пути скрипы были тут-как-тут... возвращаться не стал.

ИТОГ: кмк, среднее ТО. Задача полностью выполнена - штамп получен, стоимость минимизирована, нервов и здоровья не потрачено.

#22 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 14 Август 2013 - 02:30

krasnyi7
У меня несколько вопросов: как Вы узнали, что ошибки есть (до диагностики) - загорались на панели? и еще: Вы сами не помните, где у Вас скрипы, чтоб мастеру озвучить? Скрип сиденья устраняли и как?
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#23 krasnyi7

krasnyi7

Новенький

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородРазный

Отправлено 14 Август 2013 - 02:36

krasnyi7
У меня 2 вопроса: как Вы узнали, что ошибки есть (до диагностики) - загорались на панели? и еще: Вы сами не помните, где у Вас скрипы, чтоб мастеру озвучить?

Узнал я от имеющегося у меня адаптера обд.
Почему я не ПОМНЮ, ГДЕ у меня скрипы? Помню - сиденье скрипит. Вот только ОНО МОЛЧАЛО в сервисе, как партизан на расстреле...поэтому продемонстрировать неисправность я и не смог.

#24 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 02:39

А, ну если "она молчала" и "их услышать" это о кресле, тогда понятно :) Только не понятно, зачем для устранения мастеру нужно ЕЕ и ИХ слышать, когда проблема давно известная ;)
Мне стойки зашумили в Усере только основываясь на моих, так сказать, неподтвержденных жалобах ;)
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#25 krasnyi7

krasnyi7

Новенький

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородРазный

Отправлено 14 Август 2013 - 02:48

Видишь, как тебе повезло.
В общем и целом, меня не особенно это дело волнует, просто был случай совместить ТО и сиденье.

#26 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 467 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2013 - 03:20

Видишь, как тебе повезло.

Не думаю. Главное правильно подойти к решению вопроса :)

#27 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 08:44

А мне хватило того, что литруха масла 0w20 у них стОит под 800р. Купил на Башиловская за 627. Еще и ближайшей оказалась :) .

Сообщение отредактировал Xeyz: 17 Август 2013 - 08:47

#28 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 281 сообщений
  • Город101 км
  • Автомобиль:XV deep cherry 2.0 СС CVT

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:10

Ну не все так плохо в MajorAuto. Сегодняшний мини-отчет.
http://suba-xv.ru/in...=460#entry62698
Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#29 Oleg1971

Oleg1971

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Автомобиль:юзер FH

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:36

Мой опыт общения с данной организацией. 

После ремонта Maj. Aut. замена бампера (переднего). Через несколько дней обнаружил, что левая птф лежит внутри бампера. Заехал к ним с рекламацией - мол, брак вышел - фара плохо закреплена. Но, при детальном осмотре в области отверстия на бампере выявлены следы удара. 

Вердикт "досмотрщика" - замена бампера т.к. сорван кронштейн крепления фары и замена самой фары. По калькуляции 38-40 тыс.руб. 

была информация о станции "Оппозит" от Володи (Олень). Заехал к ним.

Результат - 30 мин. работы и цена 2000 руб. 

Коментарии излишни. 

P.S. Товарищи модеры - название станции дано не в рекламных целях,

• Луч это нравится

#30 subsha

subsha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 497 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru

Отправлено 01 Январь 2014 - 07:27

На днях проходили ТО 5000км в Major-Auto ( 9й км. Новорижского шоссе) ПО СЕРТИФИКАТУ , остались НЕ довольны и появилось много вопросов.

На вопрос почему 40 минут машина просто стояла в ремзоне и почему в заказ наряде отметки не совпадают с реально выполненными работами - сначала менеджер начал обманывать... но поняв, что клиент компетентен - менеджер начал врать чуть более иощрённо но внятных ответов так и не дал, продолжал отмазываться, на вопрос зачем обманываете - не ответил...

Посмотрите пожалуйста по документам, кто конкретно мастер-приёмщик?

У меня тоже уже есть свои "любимцы" среди мастеров-приёмщиков.

Сообщение отредактировал subsha: 01 Январь 2014 - 07:29

#31 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 294 сообщений
  • ГородМосква (ЮВО-Марьино)
  • Автомобиль:XV FG Desert Khaki (беж.кожа)>2013-14MY

Отправлено 21 Май 2014 - 02:45

Не давно проходил ТО у них (на МКАДе который) - отписывался в соответствующей теме (ТО-0): что не понравилось так это время ожидания (по-моему долго так как по записи) - всего вышло 3.30 минут на замену масло и регулирования сход развала. 

Сообщение отредактировал Sms1381: 21 Май 2014 - 02:45

:dolf_ru_178:

#32 War1ock

War1ock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S CVT

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:13

Кстати мне сход развал делали там(9км Рига) около 2ух часов, так еще и не правильно, пришлось опять возвращаться и еще около часа.... просто ппц! Интересно в У-сервисе лучше неподалеку от Савеловской, кто знает?

В УСервисе на Башилове после Major 47km, всё просто супер, да и ТО в среднем дешевле на 2000 рублей, сравните если хотите даже по ценам на сайтах!
Изображение

#33 War1ock

War1ock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:41

Проходил ТО-1 в Мажоре на 47-м км МКАД. Машина была куплена в У-СЕРвис+, ТО-0 пройдено тоже в У-СЕрвис+. Однако при выборе станции для ТО-1 выяснено:
- на У-Сервис+ со своими расходниками нельзя
- точная стоимость ТО на У-Сервис так и не была озвучена - отговорились "мол, может быть что-то еще менять ПРИДЕТСЯ"
По обоим вышеперечисленным пунктам прошел Мажор: и расходники можно, и стоимость ниже, чем в У-Сервис.
При приемке выяснилось, что я у них первый раз обслуживаюсь, поэтому был обласкан скидкой что-то 20% на работы....
Я задал вопрос по поводу антифриза возле отметки "МИН" на холодном. Ответ получен "В пределах нормы, но если хотите - дольем". Я очень хотел ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, а не принимать решение, поэтому остался этим вопросом немного недоволен. Долили 0,7л в преддверии лета.
По ТО замечаний не было, но мягко поинтересовался, ПОЧЕМУ они не убеждаются в отсутствии фиксируемых проблем в электронных системах. Получил ответ "Раз ЧЕК не горит, значит ошибок нет". Мягко сказал, что ошибки есть наверняка ( я ж знаю, какие и почему). На это возразили, что мол "Такого раньше не встречали". Но: принесли сканер, ноут, подключили и продиагностировали...... и ...... вуаля: аж три некритичных ошибки смежных подсистем...Удивились. В счет диагностику не включили....
По мойке - замечаний не было. Эксплуатация показала, что помыли хорошо.

ИТОГ: кмк, среднее ТО. Задача полностью выполнена - штамп получен, стоимость минимизирована, нервов и здоровья не потрачено.

У меня сложилось впечатление, что у Вас не совсем объективное мнение по поводу ОД Major!
Во-первых, цены в Major на ТО, расходники и ДОПы реально выше, чем в Усервис+, убедился в этом сам, так как покупал машину именно в Major и прошел там ТО-5000 и ТО-15000. Сервис дорогой и ооочень доооооооолгий, брызговики на машину мне ставили ДВА ЧАСА, просто поменять масло и фильтр занимает у них ДВА ЧАСА!
Единственный у них плюс - машину моют лучше, чем в УСервис, даже коврики салона моют каждый раз.
Замена передних колодок в Мажоре стоит 11000 рублей и при этом, за эти деньги, даже не очищают тормозные механизмы ( замена их занимает почти 3 часа). Про смазку петлей дверей видимо вообще не знают (особенно в зимнее время, смазал сам - потому как мою зимой машину два раза в неделю и заводская смазка просто смылась), зато за 1200 рублей промажут все уплотнительные резинки силиконом ( 100 рублей стоит баллончик в магазине и 10 минут времени потратите после мойки сами)!
Не знаю как у Вас, уважаемый одноклубник, но мне разрешили в УСервисе привозить свои расходники, да и со скидкой в 20% Вы как то погорячились, прям аттракцион небывалой щедрости от Major - обслуживал у них за свою жизнь две машины и ни разу такого не видел, максимум, что может подарить ОД, особенно когда машина куплена не у них - это скидочная карта на 5% (край -10) - видимо враньё!
Да и по поводу теста машины на ошибки - расскажите нам, что это за некритичные ошибки смежных подсистем?! Что это за смежные подсистемы?!
Изображение

#34 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 281 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:09

сегодня прошел то-1 в мэйджоре 47 км. доволен. см. соответствующую тему. 

http://suba-xv.ru/in...=22#entry113782

Мэйджор зря ругаете. Хотя У-Сервисом не пользовался, может быть и лучше. Но уровень работы с потенциальным покупателем мне НЕ понравился как раз в У-Сервисе. Я об этом писал уже и если они так же обслуживают на ТО, то... 

Сообщение отредактировал MadCat: 07 Июнь 2014 - 11:15

Человек не может долго получать наслаждение, делая одно и то же. Чтобы избежать скуки, он должен постоянно ставить себе новые цели взамен достигнутых.

#35 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 681 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV 1.6i МТ белый,12гв

Отправлено 08 Июнь 2014 - 12:32

Замена передних колодок в Мажоре стоит 11000 рублей и при этом, за эти деньги, даже не очищают тормозные механизмы ( замена их занимает почти 3 часа).

Это что то невообразимое :angry:, непонятно за что такие деньги и почему так долго.

ab228040.gif

#36 War1ock

War1ock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:00

Это что то невообразимое :angry:, непонятно за что такие деньги и почему так долго.

Ждал машину реально 2.40 часа. Колодки у них стоят восемь с копейками, остальное - работа. Сам охренел от цены, следующие буду заказывать сам!
Изображение

#37 War1ock

War1ock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:19

сегодня прошел то-1 в мэйджоре 47 км. доволен. см. соответствующую тему. 
http://suba-xv.ru/in...=22#entry113782
Мэйджор зря ругаете. Хотя У-Сервисом не пользовался, может быть и лучше. Но уровень работы с потенциальным покупателем мне НЕ понравился как раз в У-Сервисе. Я об этом писал уже и если они так же обслуживают на ТО, то...

Сколько людей - столько мнений! Пройденное 1-ТО, я уверен, даёт не самую объективную оценку работы ОД (особенно если поменять масло и фильтры - я думаю с этим даже неофициалы не накосячат). Я уже "наобслуживался" в Мажоре только с Субару на 89.000 рублей и, побывав только один раз в УСервис, почувствовал разницу. Может быть конечно и У испортится со временем, но пока мой личный счет в пользу них!
Так что зря не зря - для этого мы и оставляем свои отзывы здесь, чтобы наши товарищи читали и делали свои выводы, подмечая какие-либо детали, на которые можно сделать акцент при прохождении ТО.
Изображение

#38 War1ock

War1ock

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:24

Стоимость замены передних колодок в Мажоре!
При этом как то странно на мне списали рамки под номера, мне их естессстно не дали, но в заказ включили, слава Богу бесплатно. В реальности на машине стоят клубные рамки:-)!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   121,25К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал War1ock: 08 Июнь 2014 - 09:26

Изображение

#39 MadCat

MadCat

абстрактный мыслитель

• Пользователи
  • 7 281 сообщений
  • Город101 км

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:37

Не, спорить не буду вообще...

Каждому свое... Я про Мейджор 47 км написал не по заказу. Допускаю разное восприятие и разный подход исполнителей. Может быть мне повезло, но того и всем желаю. Да, цена у меня со скидкой 5%. Вообще не суть, но так, пустячок... может кому-то слаще станет.

P.S.

Посидел в BRZ... Очень низкая, лежишь, но сиденья с такой о..ительной боковой поддержкой, хочу такие ковши себе... Где взять? ОД сказал, что не ставит.

Но BRZ на любителя, WRX гораздо ближе. 

#40 Sms1381

Sms1381

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 294 сообщений
  • ГородМосква (ЮВО-Марьино)
  • Автомобиль:XV FG Desert Khaki (беж.кожа)>2013-14MY

Отправлено 19 Июнь 2014 - 01:48

Звонили) предлагают дополнительную гарантию + 1 год за 3900 руб (пока) но обязательное условие -ТО только у них проходить.. Я так понимаю все условия будут прописаны в договоре...

Сообщение отредактировал Sms1381: 19 Июнь 2014 - 01:55

:dolf_ru_178:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных