Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

А фары в грязную погоду надо периодически протирать и они будут таки великолепно освещать Вам путь в светлое будущее.

Да не спорю, все правильно. Но как-то уж очень быстро пачкаются, вернее грязь на них сохнет. Фиг знает может фара греется сильнее по сравнению с той же камри, например, или рав 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле придраться можно ко многому, но это почти в любом автомобиле так, вот то, что мне сильно не нравится:

Заднее стекло уж очень быстро пачкается, как и камера заднего вида

Нет очечника

Расположение кнопок обогрева передних сидений

Пенопласт в багажнике постоянно гремит на кочках

При наличии электропривода водительского кресла, отсутствие памяти.

Не удобный подлокотник

Дурацие коврики от ОД

Остальное пока не беспокоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостатки :

1. багажник мал по высоте, при этом место под ним очень неэкономно, наполовину занято бестолковым пенопластом.

2. за кнопки включения обогрева сидений кому-то надо чего-нибудь оторвать.

3. бибикать бесполезно и просто позорно. Хоть бы кто обратил внимание на этот сигнал :)

4. Да , водительский коврик идиотский.

ВСЁ!!!

В остальном получил то , что хотел и ожидал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пенопласт в багажнике (даже нижние крючки не доступны - чем японцы думали?).

2. Обогрев зеркал - в сильный снегопад на зеркалах капли (может только у меня).

3. Звук клаксона (не очень критично, но "пипикать" даже стыдно)

4. Водительский коврик (нет защиты под педалью газа и левой ногой)

 

Шумоизоляция, сверчки, музыка – видимо для авто, в диапазоне цен от 0,5 до 2,0 млн. - это нормальная ситуация.

Катался на РАВ4, ИксТрейле, Мазде7, 5 и т.д. - тоже скрипит и трещит - у кого-то больше, у кого-то меньше.

Так же пробовал Мерс МЛ350 и Лексус Р303 - тут с шумкой, музыкой все в порядке и сверчки отсутствуют.

Но цена 3 млн., хотя по управляемости, проходимости ХВ не уступает - не в два раза это точно.

Когда покупал ХВ, предполагал, что недостатки будут, и придется их устранять, вкладывая дополнительные средства.

Единственно, беспокоит проблема с обогревом зеркал. Вообще-то работает он нормально, но в сильный, продолжительный дождь или снегопад не справляется. На Альмере в таких условиях зеркала были сухими. Специально потрогал зеркала на Альмере отца в режиме подогрева - они погорячее, чем на ХВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип сидений

Отсутствие на приборке температуры двигателя.

Малоинформативный комп.

Кнопка его под рулём лезешь к ней отвлекаешься.

посмотрим дальше но пока я авто тёплым назвать не могу. салон долго греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5) Камера зх. в таком малюсеньком мониторе, крайне не удобно

 

Это что мне не понравилась вернее самые запомнившееся косяки которые можно было бы простить даже в средней комплектации, но не как не в полной.

'ulex' простите, в какой именно монитор у Вас выведена камера зх?

У меня XV в полной комплектации и камера выведена на монитор с навигацией, а он не такой уж и маленький... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, судя по описанию в целом, предполагаю, речь идет о комплектации FG (без навигации) - там изображение с камеры выводится на небольшой верхний экран. В-принципе, все хорошо видно. Если не устраивает, можно поменять "голову" или покупать максималку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, на прошлой машине не было камеры, стоял парктроник - супер, но красную зону показывает и вопит, когда до препятствия еще есть место, бок не видит. На этой есть камера ( довольно информативная, могу парковаться вплотную и по бокам видно) и перестраховалась, поставила парктроник. Так вот, в дождливую погоду камера сильно забрызгивается (подозреваю, в мороз тоже могут быть сюрпризы), и изображение становится сильно расплывчатым, тут парктроники рулят, пч прыгать под дождем протирать ее желания нет. Так что на мой взгляд оптимально, когда есть и то, и другое :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень низко расположено зеркало заднего вида в салоне, при повороте на право приходится заглядывать под него :angry:

ближний свет фар слабоват, особенно в дождливую погоду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатная магнитола вообще не читает флешки (наверное модель 2002 года)+музыка с КД сбивается на кочках (вообще 20 век), но я как-то с этим смирился и не считаю недостатком. Музыку предпочитаю слушать дома в тишине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь широкая - удобно садиться/выходить - стекло цельное всё не опустится. "Форточка" - выход.

На самом деле для лучшего обзора и он лучше, говорю как бывший владелец спортейджа3. Пешеходу уже не спрятаться за зеркалом и стойкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не только задняя дверь грязью забрызгивается, пол машины до самих стекол в какулях. При этом как я понял из соотвествующей темы брызговики хе@@@аздва помогают.

2. Отсуствиее поясничной потдержки у водителя. Отсюда и у некоторых ползавателей возникают вопросы в общем по удобности данной важной части автомашины.

3. Постоянно убегающий подлокотник центрального бокса, который в выдвинутом состоянии еще мешает вклюяать подогрев сидений.

4. Да, и как не странно звучит слабоватый подогрев зеркал. Даже я бы сказал медленный.

Все остальное, как говорится: "Глазоньки бачали шо брали" :D

Восклицания, типа: " Да за такую цену... Шумоизоляция... ксенон близко светит... Болты ничем не закрыты и т.д. и т.п." могут быть опровергнутыми только одним, что лучшего за свои деньги в своем классе вы не найдете, ну или найдете, но в минимальных комплектациях и данные "ГАДЖЕТЫ" (слово запатентовано Е. Малышевой :D ) не будут вас радовать и на половину, чем Вас радует сей час обсуждаемый аппарат. Хотите большего, платите больше. Да и Субару всю жизнь специализировалась на ходовых качествах и их надежности. Эта марка для своего преданного сегмента, ценющего все ее качества и недостатки в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Постоянно убегающий подлокотник центрального бокса

 

Да, эта хрень не продумана - можно "подскользнуться" в самый не подходящий момент.

Надо будет подумать, как этот подлокотник "подклинить" и немного приподнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. 100500 раз упомянутый уже подлокотник. Толком не фиксируется и ни в выдвинутом, ни в задвинутом положениях неудобен. Я бы вообще сделал его пониже, пусть и в ущерб объему бокса.

2. Тряпка, прикрывающая рулевой вал, жить конечно не мешает, но выглядит совсем позорно. Надеюсь, нас тут читают представители ФХИ, шторка из олдскульного поролона смотрелась бы куда лучше.

3. Подстаканники и подбутыльники. Убейте меня, не представляю ситуации, когда мне может понадобиться держать двухлитровую сиську с колой в передней части водительской двери. И пить неудобно, и карман слишком здоровый, и еще музыка об бутылку резонирует. Подстаканники вполне себе соответствуют, мелкие, даже если получится туда что-либо засунуть, переключать передачи придется с постоянной оглядкой на потенциальный пролив содержимого.

4. И для чего я все это написал. Друзья, поделитесь ссылкой, как поймать сверчка в передней правой части салона? Достал уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- недопонимаю современную тенденцию насчет датчика температуры. Буду что-то делать 047a94cdc86f.gif.

 

А что не устраивает ???

По моему все лаконично - погасла синяя лампа - можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- недопонимаю современную тенденцию насчет датчика температуры. Буду что-то делать 047a94cdc86f.gif.

для сведения: на FG и выше температуру масла можно на комп вывести, закладка с тремя параметрами (на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось, но это сугубо мое мнение.

1. Примерзают тормозные колодки к дискам, причем все 4

2. Забиваются снегом штатное литье, следствие плохо тормозить начинает авто (на зиму надо закрытого типа брать литье)

3. Сверчки в торпеде

4. Нет индикатора омывательной жидкости

5. Нет подочечника

6. Слабое лобовое стекло

7. Почему USB в подлокотнике, где постоянно лежат ключи и всякая ерунда, легко сломать флешку или гнезо (выход был купить маленькую флеху, которая идеально встала http://market.yandex.ru/model.xml?hid=288003&modelid=6491807&clid=502)

Некоторые вопросы можно и решить, а с некоторыми придется мириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сведения: на FG и выше температуру масла можно на комп вывести, закладка с тремя параметрами (на выбор)

Так и сделал. Синяя лампочка обычно гаснет после набора 30-ти градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что в машинках в салоне после откидывания заднего сиденья оно (сиденье) не всегда с первого раза встает назад. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой в процессе эксплуатации?

Сталкивался, только разве ж это проблема? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался, только разве ж это проблема? :)

Ну.....когда регулярно дергаешь сидушки туда-сюда это наверняка неприятно. Хотя за драйверские качества субе вообще все прощаешь. Просто подумала, не показалось ли мне. Не показалось <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....когда регулярно дергаешь сидушки туда-сюда это наверняка неприятно. Хотя за драйверские качества субе вообще все прощаешь. Просто подумала, не показалось ли мне. Не показалось <_>

Ну вообще тогда вероятно есть смысл озадачиться подстройкой или смазать что - у меня фиксируются легко, хлопать не надо. Раскладываю сиденья часто. Легонько толкнешь из салона - они и встают на место.

Больше парит, что пол неровный при разложенных сиденьях, часто создает серьезное неудобство при погрузке/перевозке некоторых габаритных грузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приятнее. Может статься, что это косяк конкретно той машины, которую я щупала в салоне.

 

Ну мне кажется, что это решается если доработать пенопласт (или что там за фигня резная, которая запаску прикрывает) по месту напильником. Получится вполне себе ровно.

только ступенька уберется, вопрос о том что спинки задних сидений в разложенном состоянии не горизонтальны. Это вот парит.

Сомневаюсь. У меня то же самое, "легким движением руки.." сиденья обратно не фиксируются... а по- нашему, с полпинка, сразу встают :) Может, в процессе разработаются...

ну не знаю, может легкое движение мужской руки эквивалентно полпинку женской? Но у меня встают на место с первого раза и толькать сидушки сильно не надо. Может там просто чуток смазки на петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит с ужасным шумом и тормозит хуже (в смысле эффективности) это две большие разницы. С шумом тормозят при забивании дисков абсолютно все. Во всяком случае, все мои машины, бывавшие в снежном Шерегеше этим отличались - заезжала на мойку на выезде и убирала лишнее (оно ж на скорости 100+ еще и в руль бьет противно и для машины неполезно).

Оба случая одновременно... Еще раз говорю, ни ПРАДИК, ни Рафик такой фигней не страдали... на обоих пробивал дорогу, может просто стечении обстоятельств. По городу у нас скорости не выше 50 поднимаются, т.к. направления в одну сторону. А мыть постоянно диски, через каждый 3 км. не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...