Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Появление звуков на ходу (свист, цокот и пр.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!!!

Подскажите куда "смотреть". Появился гул в задней части автомобиля, в районе колёс, а может задний мост (особенно ярко выражен он на медленной скорости, в районе 30-40 км/ч). Гул такой, как будто, кто-то в багажнике у меня воет. При чём я его слышу только при закрытых окнах. Ранее менял шпильку на правом заднем (кривой шиномонтажник). Менял со снятием колодок, диска. Потом всё смазал и на место поставил. Задние колодки под замену.  

На скоростях он не пропадает, просто добавляются другие шумы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, в какой теме спросить - попробую здесь.

На хорошо прогретой машине на совсем малых скоростях какой-то слабый меняющийся по тональности подвывающий звук. Как при нажатой педали, так и накатом (в основном). Машина новая, звук был всегда. Может, это звук от чего надо звук, свойство Субару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме спросить - попробую здесь.

На хорошо прогретой машине на совсем малых скоростях какой-то слабый меняющийся по тональности подвывающий звук. Как при нажатой педали, так и накатом (в основном). Машина новая, звук был всегда. Может, это звук от чего надо звук, свойство Субару?

Может варик? Скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

машина 2013 года. 60 000 тыс пробега

В последнее время появилась проблема, что-то щелкает спереди (на маленькой скости к примеру когда паркуешься), раньше было тише и реже сегодня уже сильнее. Неделю назад ездил к ОД, они долго лазили нечего не нашли но приговорили чашку амортизатора переднего (правый) но сказали по ездить и точно будет понятно в чем проблема.

Сегодня я понял как проявить стук/щелчок:

 

Еду медленно на стоянке вперед и торможу (чуть резче чем обычно) у меня с переди появляется стук, если ехать назад и тормозить такого звука нет.

 

снял на видео но звук надо включать на максимум. 

 

 

Может у кого был опыт? есть идеи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может у кого был опыт? есть идеи?

 

Мне тоже приговорили ОДы чашку, деньги на ветер, хотя трещина там была параллельно отверстию под шток. У меня щелчок проявлялся очень явственно при опускании машины на подъемнике, при касании колесами пола. Звук четко металлический. Никогда бы не подумал на виновника - амортизаторы. Я об этом уже писал, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А у меня щелкает или даже скорее цокает когда трогаюсь с вывернутым рулем влево или вправо, особенно проявляется когда внатяжку трогаюсь, например в горку и именно с вывернутым рулем. Цок-цок-цок-цок-цок-цок, потом руль выпрямляю и все пропадает звук. Завтра видео попробую снять. Что это? Шрусы? Но шрусы вроде хрустеть должны, а у меня цоканье, а не хруст... Пробег под 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определили у ОД, что все таки шрусы, причем оба наружных и слева и справа. В подтверждение вчера заметил, что можно и резко поворачивать и разворачиваться если при этом газа не поддавать, то никаких звуков нет, если только даешь газку, то появляются эти звуки. То есть усилие передается через шрус и он щелкает.

Теперь думаю как менять и на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос на засыпку скрежет при торможении плавном где то посредине нажатой педали, когда тормозишь резко скрежета нет (хруст, скрежет, резиновый скрип) при движении без тормозов никаких звуков нет.

Как думаете кто издает такой звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки., почистить или заменить(что по факту)

Чистил снимал, диски менял, нашел заклинивший шток суппорта, все исправил хруст остался, подозреваю сайленты нижнего рычага переднего, но не уверен пролез всю подвеску все целое кроме них они \похожены уже заказал буду менять ,отпишусь от них хрустит или нет...

 

У кого еще какие мысли где еще порыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

 

Subaru XV 2.0, МКПП,  2014, 68 тыс. км. пробега.

При ускорении выше плавного (2,3 передача) сзади слышен скрип. Появился примерно 2-3 месяца. При плавном ускорении - посторонних звуков нет. С чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...