Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Спустя 4 месяца после предыдущего ТО, настало время очередного. Правда пробег в 75 000 еще не пройден, осталось 2 тысячи, но в связи с поездкой на Алтай, лучше раньше.

 

1. Масло, как обычно 0W20, никаких вопросов по этому поводу не было.

2. Пожаловался на скрип, даже скрежет при торможении, после осмотра приговорили тормозные диски. Замену дисков сделали вместе с колодками, т.к. старые колодки грызлись неравномерно, поэтому и скрежетали. Но в таком случае возникает вопрос, что нужно было менять на ТО 60 сразу и диски. Так получается, что я за один комплект колодок просто переплатил, отъездив на них всего меньше пятнадцати тысяч. Можно увидеть что рекомендаций по замене дисков в предыдущее ТО не было:https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1906&p=102888

3. Дополнительно промыли радиатор и дроссельную заслонку.

4. По гарантии заменили  подшипник ступицы заднего левого колеса (гудел)

 

 

Перечень работ и стоимость:

1.jpg

2.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Андрюха, опупеть цены!!! Радиатор по твоей инициативе мыли?, вроде как по срокам рано.

Ага, там реально надо было :)

 

 

 


Сколькож ты потратил в общей сложности за все ТО? Как-то дорого обходится содержание машинки.

Согласен, есть работы, которые можно сделать самостоятельно или использовать не оригинальные запчасти.

Собственно  до окончания гарантии осталось еще одно ТО, это 90 тыс, после которого можно идти к неофициалам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину неравномерного износа озвучили?

Цеплялись за заусенцы старых дисков. Типа надо было менять сразу с дисками на 60 тыках. Попробую сфоткать колодки, чтоб было видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Цеплялись за заусенцы старых дисков. Типа надо было менять сразу с дисками на 60 тыках. Попробую сфоткать колодки, чтоб было видно. Нравится

Так если не было рекомендации менять на 60 000км, то раз машина на гарантии, то это должны были быть их(ОД) материальные затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так если не было рекомендации менять на 60 000км, то раз машина на гарантии, то это должны были быть их(ОД) материальные затраты?

Тоже так думаю :) По приезду с Алтая - займусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кисло...  особливо понравилась цена за тормозные диски и колодки.... :D тупо в два раза...

 

и как бы расценки на работы практически в два раза больше чем у неофициалов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и как бы расценки на работы практически в два раза больше чем у неофициалов...

ну тут как раз неудивительно. типа "гарантия", "работают переученные профессионалы с сертификатами". а вот с чего они решили  что у них запчасти должны в 2 раза больше стоит я ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


типа "гарантия"

 

вот действительно типа... :D

 

 


работают переученные профессионалы с сертификатами"

 

ой ли... текучка кадров у них порядочная... как птушники выучиваются гайки грамотно крутить, так сразу убегают в частные сервисы...

 

 


а вот с чего они решили  что у них запчасти должны в 2 раза больше стоит я ХЗ

 

это практически единственный источник доходов... ну и ещё продажа допов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот действительно типа... :D

Андрюх, ты когда уже пересядешь?)))))) Уже больше года вокруг, да около))

Но наш Форь лучше, это да... Пусть и с тормозным автоматом.

Но жизнь - она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это практически единственный источник доходов... ну и ещё продажа допов...

им похоже и деньги не особо нужны. я готов был купить у них допов на 120-140 000 руб, зная что переплачу с их "суперскидками лично для меня" 15-20 тысяч. но они и тут уперлись в крайние 10 000 руб. в итоге 110000 руб уехало к партнерам Клуба. но это и правда оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем день!!!

 

В последнее время появилось дрожание руля при торможении.

Заехал на яму, снял колеса и увидел, что левый диск весь в каких то странных рытвинах, ржавый с меньшим износом колодок, чем левый. Что это может быть? Брак диска-колодок? Или слабое давление на поршень именно с правой стороны? Все три остальные как зеркало и с равной выработкой по колодкам.

Звонил в ОД, приговор звучит следующий:

- Замена колодок с проточкой диска от 10 000 руб.

- Замена всего переда (колодка+диск) от 20 000 руб.

Все с работой.

 

Вот я и думаю, дорогие мои, есть ли смысл точить диск, если он заведомо гумно?

Или купить все в ЭКЗИСТЕ или у других добрых людей и поменять все самому у неофициалов или на даче?

Что посоветуете?

 

На предыдущем форуме по старой машинке, все ездили протачиватся на МГТУ МАМИ на Электрозаводскую, там работают профессионалы и нареканий не было. Но на проточку ездили и при солидных пробегах, а не то что наши пробеги.

Да и ОД сказал что наши колодки, установленные при продаже машины, по его опыту "ходят" от 7000 до 70 000, в зависимости от манеры езды. Странный разбег не правда?

Жду комментарии Ваши. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или слабое давление на поршень именно с правой стороны? 

 

ага.. подзакисает...

 

 


есть ли смысл точить диск,

 

нет... замена...

 

 


Или купить все в ЭКЗИСТЕ или у других добрых людей и поменять все самому у неофициалов или на даче?

 

самому на даче... заодно и суппорта взгляните... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...а чего на суппорта смотреть??? Что я там увижу???

Или проверить ход поршня справой стороны???

Кстати с гарантии мы не слетаем, если данные работы проводим не у ОД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски и колодки - это расходняк... к гарантии никогда не относились...

 

 

 


Или проверить ход поршня справой стороны???

 

не ход поршня, а нормальную работу направляющих... эти штырьки под пыльниками должны быть не ржавые и свободно двигаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...ОД выбрал позицию хирурга..."это расходники, гарантия на них не распространяется, стоимость работ будет такая то"...и похожу что лечить тут что либо бесполезно. Как вариант, можно загнать машину на проверку к независимым ребяткам на подъемник, чтобы глянули что к чему.

Я считаю что просто так машина ни с того не с сего начинает тормозить одним боком не должна, почему три работают нормально, а один весь ржавый и недорабатывает? Запишусь пожалуй к нашему Партнеру с ул. Вольной, с ним все и посмотрим, может и "накатим" на ОД...но что то мне подсказывает что придется все сделать за свой счет и не у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я ни одного из них с символом нашей машины не видел ни в одном сезоне "БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ"...значит шарлатаны они все)))

Никто кстати не ремонтировался у нашего Партнера на ул. Вольная, дом 28, стр. 4?

Как ребята, отлично все делают? Хочу к нему заехать на подъемнике машину посмотреть и вынести вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прошло ТО. заменили по гарантии втулки заднего стабилизатора.  

вроде бы, оформили рекламацию по отвалившейся тепловой защите задней части глушителя.

случайно возвратились к вопросу из ТО-4 по облезшей оплетке руля (повторно оформили рекламацию).

передние стоковые колодки и диски на минимуме.

озвучили цену замены без работы - 16850 руб.

в скоротечных раздумьях по альтернативе.

20141023-102047.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сделал ТО на 70т/км( так получилось, межсервисное в Новосибирске делал 12.5 т/км назад).

Делаю сам, поэтому обошлось все заменой масла и фильтров, все остальное в норме.

Старое слилось без намека на "жор" - 5л.

Первый раз заливаю не оригинал, - дешевле, качественней, удобная фасовка.

М/фильтр в свое время будет подвергнут разделке с отчетом в соответствующей теме.

ТО - 70 хв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ТО на 70т/км( так получилось, межсервисное в Новосибирске делал 12.5 т/км назад).

Делаю сам, поэтому обошлось все заменой масла и фильтров, все остальное в норме.

Старое слилось без намека на "жор" - 5л.

Первый раз заливаю не оригинал, - дешевле, качественней, удобная фасовка.

М/фильтр в свое время будет подвергнут разделке с отчетом в соответствующей теме.

Не оригинал Качественней в чём?

Изменено пользователем Fura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...