Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Ты не ошибся,у нас 3 года или 100000 т.км.

@savva,меняй обратно город на тот что был, а то с указанным местом проживания Городп. Хитро}I{опово тебя каждый за земляка принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прошёл ТО-3, 44850км. у ОД на Каширке. Все работы четко по регламенту. Из допов предложили: чистку скоб тормозных колодок, антибактериальную обработку кондиционера и дозаправку хладагентом - от всего отказался, после зимы всё у них же и сделаю. Каких либо проблем, ошибок и глюков обнаружено не было, машинка едет оч хорошо ! Долили охлаждающей жидкости стакан, смазали замки, все петли (даже на лючке бензобака), обработали силиконовым спреем уплотнители дверей, почистили аккум клеммы, посмотрели свечи, проклеили скотчем накладки на передние стойки лоб стекла ( были звуки сверчковые), долили незамерзайки. Все расходники ОД, итого 11.000 рупий, по времени 1ч 40 мин.

С уважением, В. Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Позвонил сегодня ОД узнать насчет стоимости ТО-45, цену озвучали около 14000 руб., если со своими расходниками работа примерно 6000 руб. Заехал в автомагазин у них масло субару стоит уже 2500 за 4 л., а было 2100.Причем ОД сказал, что если со своими расходниками, то снимают с гарантии (она у меня итак не на гарантии). Причем масло диллер льет Кастрол, с субаровским будет еще дороже, но его может не быть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сейчас на автозаводскую Усервис, ТО-45 000 км стоимость 12 500р (замена масла и фильтров).

Кому не сложно ткните носом в пост где есть фото или видео по самостоятельной замене салонного и воздушного фильтра.

И покупать фильтры в экзисте лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И покупать фильтры в экзисте лучше?
Лучше где дешевле... Я брал в экзисте, все фильтра в двух экземплярах в августе,сейчас не смотрел какие там цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не смотрел какие там цены

выросли, но не смертельно - достаточно большой выбор аналогов с разными ценами 

 

 

Кому не сложно ткните носом

самое простое (если не хочется ознакомится с форумом)  - почитать мануал 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! А что здесь на форуме в основном ортодоксы? Квартира, машина, дача, страховка КАСКО, все три года ТО у официалов?

Я почему спрашиваю? Не знаю пока куда прибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ближайшему гаражу "дяди Васи",если "ортодоксы" :wacko:  не устраивают :D

Наитолерантнийший не повышайте голос на человека ...Forester тут все декларированно равны. Вам с радостью ответят на все вопросы, но только соответственно теме. Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самое простое (если не хочется ознакомится с форумом)  - почитать мануал

о как! сразу видно что вы как раз и не знакомились с форумом, где размазали на несколько страниц про разницу угольного фильтра с обычным и остальные страницы куча мусора.

где человек спрашивает как снять крышку бардачка, а ему "советуют" тянуть на себя смелее, не упоминая про крепления сбоку.

 

тему по замене я нашёл, выложу тут - думаю многим пригодится - https://www.drive2.ru/l/1831187/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видно что вы как раз и не знакомились с форумом

да ладно... прям сразу и увидели :) ? инфа пригодится но не в этой теме))  не забываем что это тема Т0-3 ... Если логически - я бы за этим ответом сюда бы даже не зашел  -не говоря уже о вопросе самом))

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наитолерантнийший не повышайте голос на человека ...Forester тут все декларированно равны. Вам с радостью ответят на все вопросы, но только соответственно теме.

Вот я и спрашиваю: может уже ТО-3 проводить не у официалов?

Слишком унизительна эта процедура. Вспоминаю ТО на станциях АвтоВАЗа в 80-х годах. Ходишь там, упрашиваешь... А сейчас не упрашиваешь, так платишь за детали, будто они из платины. Ещё и хамят.

Получается, что продали мы душу дьяволу за гарантию.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forester, зачем же так категорично?

я например только что заказал все 3 фильтра, воздушку и салонный поменяю сам, а маслянный поменяю у ОД вместе с маслом.

они же кроме масла смотрят ещё и остальные параметры.

выйдет что-то золотой середины по деньгам.

как пройду ТО выложу тут скрины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю: может уже ТО-3 проводить не у официалов?

Слишком унизительна эта процедура. Вспоминаю ТО на станциях АвтоВАЗа в 80-х годах. Ходишь там, упрашиваешь... А сейчас не упрашиваешь, так платишь за детали, будто они из платины. Ещё и хамят.

Получается, что продали мы душу дьяволу за гарантию.

Вариант. Я вообще на них "навалил". Всё делаю сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки, прошел 45 тыс

Само ТО (1,2 н.ч.) 2748 руб

масло (0w20 оригинал, судя по артикулу - из бочки) - по 799 за литр.

В баночке литровой - та же цена (полбанки дали на долив)

Масло в итоге вышло на 4794 руб

 

Снятие защиты двигателя - 458 руб

 

Согласился на чистку дрос заслонки (не чистил еще не разу)  - 1603 руб.

 

Поменяли сгоревшую лампу номерного знака - 230(работа) + 90

 

Долили пол литра антифриза - 204 руб.

 

Расходные материалы какие то на 370 руб.

 

Цены пишу без скидки 10 %, на которую уменьшают итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот я и спрашиваю: может уже ТО-3 проводить не у официалов?

Я то же подумываю. Официалов у нас нет, а за 200 км в один конец гонять смысла тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Здравствуйте Одноклубники!

21.01.15 прошёл ТО-3 у себя в гараже. Пробег 40 300 км.

Купил:

         -масло IDEMITSU zepro eco midalist SN 0w20 - 5 банок по 1 литру 530 руб. на сумму 2650 руб. (4 литровых нет в наличии);

         -масляный фильтр оригинал 470 руб. ;

         -кольцо уплотнительное под сливную пробку 30 руб.

Заменил масло, фильтр масляный. Блин, облился маслом! Будьте осторожней или в крутите краник, как предлагает наш одноклубник из Канады (не умею закрепить ссылку :blush: , где он этот краник предлагает установить).

Проверил воздушный фильтр состояние удовлетворительное, менять не стал.

Салонный фильтр промыл под водой, высушил установил на место (зиму-весну проходит т.к. время не пыльное).

Произвел осмотр жидкостей ("тормозуху" заменю наследующем ТО), пыльников, чистку суппортов, замер тормозных дисков 23,5 мм и колодок 9,5 мм., замены не потребовалось  :dolf_ru_264:.  

Измерил плотность  и уровень электролита в аккумуляторной батарее пришлось добавить дистиллированной воды и довести уровень до нормы (плотность составила 1,29).  

Уровень масла в коробке передач  между метками - порядок!

Покрутил сапун заднего дифференциала, переднего не мог нащупать, надо будет заехать на яму чтоб удобнее было... 

 Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

 

P1100134.JPG

P1100129.JPG

P1100170.JPG

P1100177.JPG

P1100187.JPG

P1100140.JPG

P1100138.JPG

P1100181.JPG

P1100185.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. И до Архангельска добрались реагенты.

Не зря алтайские машины ценятся на вторичке.

Моя когда мытая - как из салона.

12 год. 58 пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...