Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Как человек работающий с автомаслами уже 9 лет могу вам сказать, что в сервисе заливают масло мобил 5/30. Это сервисный продукт, который продается только в бочках. Но у Мобила есть другое масло 5/30, с буквами ESP, которое вполне подходит для ваших авто. Пользуемся данными маслами всем Субару клубом Воронеж и нареканий не от кого не было.

Я лично с этим и не спорю.,и даже уверен что наш движок спокойно свой ресурс на качественной минералке 10W40 отходит.Но для достижения оптимальных характеристик двигателя и его защиты рекомендуеться 0W20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну до минералки думаю опускаться не стоит, но про 0W20 это вы точно погорячились. Каких-то эксклюзивных характеристик вы от этого мотора вряд ли получите. Это масло слишком жидкое, подходит для сильно низких температур. В наши машины оно точно не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до минералки думаю опускаться не стоит, но про 0W20 это вы точно погорячились. Каких-то эксклюзивных характеристик вы от этого мотора вряд ли получите. Это масло слишком жидкое, подходит для сильно низких температур. В наши машины оно точно не пойдет.

Вот те здрасте :blink: А мануал и гарантии куда девать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся данными маслами всем Субару клубом Воронеж и нареканий не от кого не было.

Так там и моторы другие - 99% старые Ёжики. А тут - "люминий" и цепь.

Давайте не будем мешать японцам делать технику :) А сами лучше мультиками займёмся и автоматами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послезавтра на ТО, Сам однако из Сибири, морозы за -40 бывают,что заливать то порекомендуйте пожалуйста!!

Если за -40,то 0W20 однозначно(если машина на улице ночует тем более)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще странное изречение для специалиста - оценивать масло "жидкое,значит для сильных морозов"

Не "жидкое - значит для морозов", а сами посмотрите что означают показатели вязкости и температурной применимости, а именно 0 и 20 в данном случае. Если -40, то может вам в самый раз, не учла ваш регион :) у нас таких морозов не бывает. Ну и в сервисе вам все равно зальют 5W30. Или у вас принимают со своими расходниками? Просто унас со своим не принимают тех кто на гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "жидкое - значит для морозов", а сами посмотрите что означают показатели вязкости и температурной применимости, а именно 0 и 20 в данном случае. Если -40, то может вам в самый раз, не учла ваш регион :) у нас таких морозов не бывает. Ну и в сервисе вам все равно зальют 5W30. Или у вас принимают со своими расходниками? Просто унас со своим не принимают тех кто на гарантии.

1.В сервисе мне зальют только то что рекомендует производитель - 0W20(5W30 нет в рекомендациях к FB)

2.0W20 - всесезонное масло от -30 до +40С.Естественно для этого двига,не важно Мурманск или Воронеж.

Извини конечно,но странно читать такие вещи от специалиста по маслу.Я прекрасно разбираюсь в характеристиках современных масел и их применимости к различным типам двигателей и условиям эксплуатации,поэтому прошу обьяснений :

- почему рекомендуешь 5W30,

-что значит все равно зальют не то,

-почему не подходит 0W20,

-есть ли разница между оптимальными и эксклюзивными характеристиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущую Хонду поначалу (первые два года) официалы на ТО заливали 5W-40 (именно это масло было рекомендовано изготовителем). Но, спустя некоторое время Хонда Моторс письменно оповестила всех официалов, что можно заливать 5W-30. По цене эти два вида масла отличались ощутимо. Так после этого, при прохождении ТО у меня спрашивали какое масло я буду заливать, либо то, что раньше, либо то, что разрешили. Но (!) это было ТОЛЬКО после ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В сервисе мне зальют только то что рекомендует производитель - 0W20(5W30 нет в рекомендациях к FB)

2.0W20 - всесезонное масло от -30 до +40С.Естественно для этого двига,не важно Мурманск или Воронеж.

Извини конечно,но странно читать такие вещи от специалиста по маслу.Я прекрасно разбираюсь в характеристиках современных масел и их применимости к различным типам двигателей и условиям эксплуатации,поэтому прошу обьяснений :

- почему рекомендуешь 5W30,

-что значит все равно зальют не то,

-почему не подходит 0W20,

-есть ли разница между оптимальными и эксклюзивными характеристиками

Я не рекомендую, просто это более доступное масло, характеристики у них примерно одинаковые. Позвонив 3-м дилерам Субару я узнала, что масло они льют Мобил 0W40 и со своими расходниками принять могут, но отметку о прохождении ТО не поставят. На вопрос - а как же рекомендованное 0W20, мне сказали что если оно будет в наличии, то зальют его. Думаю что данная оговорка не очень располагает к мнению, что оно у них в наличии всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз приведу ссылку, где человек написал целый талмуд по маслам с лабораторными пробами.

http://bmwservice.livejournal.com

 

рекомендую там почитать хотя бы первые 3 статьи про масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили от ОД и попросили приехать для замены масла на рекомендованное. Залили SM 0W20 денег не взяли. Баночку на доливку положили и сказали, чтобы из полбанки 5W30 оставшейся у меня с предыдущей замены, не доливал. Наверное обиделись на меня :) , но были очень вежливы и расторопны. Попросили, чтобы я к ним на ТО1-15000 приезжал. Так, что пока Алексей отдыхает, проблема решилась сама. Не все так плохо, как кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я сам себе гарантия, ввиду удаленности дилера от меня, интересует вопрос, какое масло кроме оригинального подходит для наших двигателей!

На предыдущем авто (Astra H) использовалось Mobil 1 0W-40, по близким характеристикам подходит MOTUL 8100 X-max 0W-4.

Ни как не могу определиться какое масло выбрать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так субаровское масло, помоему, как раз и делают на заводе IDEMITSU?

Если так, то чего официалы только Мобил льют если производитель авто не против этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это связано с доступностью масла. Мобил можно взять у любого дистрибьютера, а они есть почти в каждом городе, да и с доливкой проблем не возникнет. А эти эксклюзиные марки (IDEMITSU) где покупать? Только под заказ? А в салоне там замена масла постоянно производится и думаю они не будут ждать пока привезут это масло, возьмут Мобил и будут дальше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно возможны проблемы с дилером,он обязан иметь все эксплуатационные/расходные материалы для обслуживания авто.И эти материалы должны соответствовать допускам производителя.И кстати обслуживание должно производиться согласно технологических карт,где прописано абсолютно все.Самое главное в конце концов не собственно бренд,а качественные характеристики масла.А мотористы Субару разработали двигатель под масло не ниже класса SN или SM,с вязкостью 0W20.И только при необходимости 5W30,5W40,с последующей заменой.Если кому правда интересно я могу написать в чем разница.Что интересно никто не захочет что бы ему залили в тормозную систему вместо DOT4, 3ку.Или есть кому все равно?,а что и то и то тормозить будет.

Хорошие масла под замену из присутствующих без дефицита Motul,Mobil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...