Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отзывы об эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АБС нужно отключить(предохранитель), иначе полностью не вывести из работы систему курсовой устойчивости - всё равно будет притормаживать буксующие колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я тоже выскажусь, окей? Накипело... У меня 2 литра на вариаторе. Авто - лучший из лучших (тьфу три раза). Уже накатал 5800 км от Питера до Мурманска + вся Финляндия с юга до севера и побережье Баренцухи. ТО первое пройдено. Расход по трассе - 6,2(!) литра, по городу 8,6 =) За весь накат ни разу не зацепился чем-либо за что-либо выступающее из земли, хотя ездил по бездорожью от всей души. Сверчков - нет. Это реальный ПЛЮС (на бывшей Импрезе устал на сервис ездить из-за них). В общем это я все к тому, что молодцы японцы, не подвели. Спасибо им!

 

P. S. Крышку багажника закрывать очень легко. Хватаете за выступ на внутренней стороне пятой двери и с определенным усилием опускаете вниз. Главное - не перестараться, а то придется повторять сие действие несколько раз. В общем, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала бы пошире, а то бывали несколько ситуаций

 

Согласен полностью. До Субика водил Тойоту авенсис , обзорность в боковые зеркала на мой взгляд была лучше. иногда приходится прям голову поворачивать глянуть - не едет там в мёртвой зоне кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда приходится прям голову поворачивать глянуть - не едет там в мёртвой зоне кто нибудь.

 

Зеркала на XV отличные, а голову поворачивать при перестроении надо всегда (почти). Потому как, если кто, к примеру, в ту же полосу перестраивается с соседней полосы (а зачастую и через несколько полос), то он по любому в зеркале не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые зеркала отличные. Все видно. После лопухов ниссан тиида привыкать не пришлось.

Правда, в добавок к ним, я использую панорамное самозатемняющееся зеркало заднего вида. С правой стороны мертвая зона отсутствует, на мой взгляд, вообще.

Если кому интересно данное сочетание, посоветую приобретать питерские зеркала. Сколько их не перепробовал, но производства Северной столицы самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковые зеркала отличные. Все видно. После лопухов ниссан тиида привыкать не пришлось.

Правда, в добавок к ним, я использую панорамное самозатемняющееся зеркало заднего вида. С правой стороны мертвая зона отсутствует, на мой взгляд, вообще.

Если кому интересно данное сочетание, посоветую приобретать питерские зеркала. Сколько их не перепробовал, но производства Северной столицы самые лучшие.

 

Что за зеркала? Есть ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Питерских зеркал есть вопрос. Много сравнивали и пришли к заключению лучше всех - зеркала BROADWAY (maid in Japan). Дорогие они, конечно, но поверьте они того стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью убрал и не особо помогло, таки оно конечно большое и квадратное, но в ширину не хватает все равно

И мне так же кажется после кашкая. И тоже мертвые зоны явно увеличились. Надо что-то делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю отзыв по результатам пробега 1500км по дорогам и направлениям.

Если коротко - нормальная машинка, без изысков, но делает что может, едет хорошо ...

Кренов нет - преувеличено, но у других крены еще больше. повороты держит и правда отлично. Только вот страшно, не перестараться бы, надеясь на это. ЕСП на гравийке подруливала исправно. Попыток переставить зад на кочках в повороте (как на аутбеке) отмечено не было.

Непробиваемая подвеска - правда. Пустой летел по убитому асфальту и по гравийке аки птица, там где другие плелись едва-едва.

Случаются пробои подвески (из какого-то обзора) - правда. Достаточно посадить назад пару знойных женщин, да багажник забить барахлом поплотнее - и полет по тому же асфальту становится делом весьма рискованным.

Руль туговат, как мне кажется, и пристроиться к нему не получается, руки устают чуть сильнее, чем хотелось бы.

Найти до конца удобное положение в креслах так и не удалось ни мне, ни пассажирам. Не устраивает отсутствие регулировки наклона подушки сидения. в аутбеке сидеть было удобнее всем.

Из глинянного кювета после проливного дождя выехать смогла только развернувшись поперек дороги (ждал чуда где-то в глубине души, все-таки 60х40 а не 45х55, но нет - не трактор на гусеницах, в бок сползает).

Светлый тканевый салон очень не располагает к поездкам в лес за грибами.

Багажник маленький - правда. Но влезло два мешка картошки, пара сумок с вещами, пара пакетов с кабачками и еще с чем-то, грибов два ведра и еще коробка, и детское кресло. Плюс четыре нехилых человека в салоне на динамике по трассе не сказались практически никак.

Динамика не впечатляет, но для двухлитрового атмосферника более чем хорошо. Это еще с учетом того, что по причине обкатки движок сильно не раскручивался.Когда начнем крутить до 5500 оборотов должно стать сильно лучше. Во всяком случае едет не хуже аутбека 2.5 (по крайней мере не заметно).

Когда нога устает педаль газа давить, можно ехать на круиз-контроле, а скорость регулировать джойстиком. Только палец на руке при этом устает еще быстрее.

Убедился еще раз, что асфальт бывает шумным и нешумным. На первом аэродинамические шумы практически незаметны :). По второму ехать куда приятнее.

Шумоизоляция кажется неплохой. Только иногда мерещились раскаты грома, когда ехал по потокам воды во время ливня.

Решил сегодня FM радио в телефоне послушать. Оказывется, радио может ИГРАТЬ! В отличие от родной головы. Справедливости ради, телефон с наушниками несколько дороже, наверно, чем та голова.

Свет ночью в дождь никакой. Но это так у всех наверное. Умудряется как-то освещать обе обочины однако.

Про расход бензина в соответствующей теме написал. Нормально.

Вот пока все вроде, что вспомнил...

Вот еще вспомнил...

Пишут, что уводит вправо - правда, иногда. Чуть реже тянет влево, чуть чаще идет прямо, как по рельсам. По-моему, это больше от состояния асфальта зависит - колейность там всякая, уклоны от середины ко краю и т.п.

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет ночью в дождь никакой. Но это так у всех наверное. Умудряется как-то освещать обе обочины однако.

Тоже заметил такой эффект!Когда гнал по трассе все ждал когда встречка начнет моргать дальным:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину забрал сегодня и решил выехать за город. Идет отлично, динамики, лично мне хватает вполне. Обгоны, выезд с второстепенной на главную - никаких проблем. Надо еще чуть-чуть привыкнуть к габаритам, рулю, вариатору.

Машина отличная, но посторонний шум где-то в районе торпеды вокруг приборов (спидометра и т.д.) просто убил. Сразу захотелось обратно в Ниссан Алмеру Классик. За шесть лет, единственными подобными источниками шума, был ключ от гаража, неаккуратно брошенный в бардачок и водительское кресло, которое начало поскрипывать через четыре года. Это у машины в три раза дешевле ХВ. Все удовольствие этот шум убил напрочь.

Надеюсь, что это можно исправить. Завтра поеду к дилеру. Вывезу за город, проеду пусть послушает. Просто не смогу с таким звуковым оформлением ездить - хоть машину сдавай обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...