Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Подкатной домкрат


Dimozavr

Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести для гаражного пользования такой агрегат. Первый возникший вопрос, какой подъёмной высоты будет достаточно для нашей машины, привёл в тупик. Икстрэйловоды опытным путём установили, что при 20 см клиренса, высоту надо 390-410. Может и у нас кто уже озадачивался вопросом? Понятно, что чем больше тем лучше, но трехтонник с полуметрами подъёма, которым джипы тягают, наверное будет как пушка при стрельбе по воробьям, да и переплачивать лишние 2-3 тысячи не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил приобрести для гаражного пользования такой агрегат. Первый возникший вопрос, какой подъёмной высоты будет достаточно для нашей машины, привёл в тупик. Икстрэйловоды опытным путём установили, что при 20 см клиренса, высоту надо 390-410. Может и у нас кто уже озадачивался вопросом? Понятно, что чем больше тем лучше, но трехтонник с полуметрами подъёма, которым джипы тягают, наверное будет как пушка при стрельбе по воробьям, да и переплачивать лишние 2-3 тысячи не охото.

у тебя гараж наверное метров 80?

имхо для гаража достаточно гидравлического, для особо привередливых можно еще пару треног - подпорок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, самый стандартный. Гидравлический это само собой, и стойки-подпорки тоже. Вопрос был хватит ли стандартных 380-390 мм подъёмной высоты, чтоб нормально можно было колёса снимать-одевать, или надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Ермак" "двухтонник". Где-то так и поднимает 35-40 см. Хватает с запасом.

Штатным проверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Озадачился тем же вопросом - подбор "гаражного" домкрата.

Кто чем пользуется либо владеет, кроме штатного?

А то замена колес домашнего автопарка как то не особо радует ценами в шиномонтаже.

Экономимс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился тем же вопросом - подбор "гаражного" домкрата.

Кто чем пользуется либо владеет, кроме штатного?

А то замена колес домашнего автопарка как то не особо радует ценами в шиномонтаже.

Экономимс :)

По хорошему, надо искать Ермак (модель не помню, их парочка по грузоподьемности отличаются), у него минимальная высота 70-75, а максимальная 450 мм. Знакомые торгаши хвалят их по соотношению цена/качество. Эта модель редкая и возят в основном на заказ.

У меня сейчас 120/360 мм и получается фигня! Если на Пежохе407 колесо спустило, его не подсунешь! А для поднятия нашей, приходится подкладывать доску 30-50 мм.

Так что надо оооочень внимательно и вдумчиво выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже года четыре подкатной 2-х тонник. Как называется - не помню (уже и весь потерся). Работает отлично. Переобуваю два кроссовера за час (не торопясь и не напрягаясь).... Вот как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года уже верой и правдой служит китайский Фантом из Окея. Подъем - написано 335 мм

Для XV под него подкладываю доску сороковку, для Шнивы - брус сотку.

 

 

домкрат1.jpg

домкрат2.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически такой же как у @YuSS,только стрела вылетная кажись чуть подлиньше(а значит высота подъёма увеличивается,да грузоподъемность -- 2.5т).Только домкрат серого цвета,а чемодан чёрного.Вторую мою машину уже подымает + машину сына.В круглый "пятак" вырезал из толстой(1см) резины кружок и плюс из этой же резины прямоугольник 10х10см для неповреждения места под домкрат в пороге..Под домкрат подкладываю на даче обрезок широкой доски 50-ки и пару обрезков вагонки под одну сторону доски для выравнивания по горизонту(площадка для машины под небольшой уклон).Умудряюсь,поставив домкрат для подъёма переднего колеса,подымать полностью всю сторону(заднее тоже отрывается от бетона,меняю сразу одну сторону за один подъём) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трёхтонник, высоту не знаю, поднимаю уже 10-ю машину на нём когда нужно ;)

10-ю в смысле владения, то есть давно он у меня ))))

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в этом году двухтонник, марку не помню. с высотой подъема 385. достаточно чтобы не подкладывать бруски. 

если не забуду вечером фотку скину.

стоил каких то 1600 рублей, или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой по обзорам подобрал http://www.ulmart.ru/goods/366367

Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P

 

 

Характеристики товара

Общая информация
Производитель
Airline
Модель
AJ-3F-390P
Тип
Подкатной
Назначение
Поднятие груза,
Удержание груза
Материал корпуса
Сталь
Техническая информация
Грузоподъемность
3000 кг
Высота подхвата, см
13.5
Высота подъема, см
39
Материал седла
Сталь
Дополнительная информация
Особенности
Сумка для хранения и переноски
Дополнительно
Рабочая температура: до - 40°С
Шток для фиксации груза на заданной высоте
Ручка для переноски
Возможность хранения рычага на корпусе
Шарнирное крепление задних колес для удобства маневрирования
Упаковка
Размер упаковки (ВхШхД), см
60 x 28 x 23 см, вес 13.2 кг
Ссылка на сайт производителя

http://www.airline.su/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткал

 

 

 

IMG_20150429_225735.jpg

 

IMG_20150429_225723.jpg

 

 

 

PS в трехтонном вижу смысл, если только в гараже есть машины весом более трех тонн. Для всех остальных двухтонники с большим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а подскажите под какие места "подкатываете" этот домкрат.

 

За идею с пиленным брусом Юрию отдельный респект!!! :)

 

Я ставлю домкрат в штатные места.

Ну а брусок с пропилом - это же самый очевидный колхоз. ) Сосед у меня приварил два квадратных прутка к пятке домкрата, чтобы ребро попадало между ними. С деревом менее монументально, но зато можно больше ничего не подкладывать - порог не царапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю домкрат в штатные места.

Ну а брусок с пропилом - это же самый очевидный колхоз. ) Сосед у меня приварил два квадратных прутка к пятке домкрата, чтобы ребро попадало между ними. С деревом менее монументально, но зато можно больше ничего не подкладывать - порог не царапается.

 

У меня рядом с домкратом в гараже такой же брус :) Вторую машину им поднимаю, правда, не за штатные места.

У субары не нашёл, куда приткнуть этот брус, т.к. штатные места не рассматривал из-за боязни загнуть, а про "колхоз" не додумался...

Теперь исправлюсь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще совет, после покупки, сразу проверьте и долейте масло в домкрат! У меня уровень был недостаточный и после доливки на 3-4 см выше поднимать стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, а подскажите под какие места "подкатываете" этот домкрат.

под штатное место, на домкрате есть такие же выемки как и на штатном.

 

 

 

в трехтонном вижу смысл, если только в гараже есть машины весом более трех тонн

мне он достался вместе с очередной машиной ;)

 

 

 

долейте масло в домкрат

обычное моторное?

я даже не думал о том что внутри масло, он у меня как то вместе с машиной ушёл в глину, так я его потом в тазике отмывал  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, что лить то надо в него?

Я обычной полусинтетики залил. Были остатки в канистре...

 

Еще, упорную резинку, которая вкладыш в чашку домкрата, лучше вырезать новую из армированной резины от транспортерной ленты.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 т.к. штатные места не рассматривал из-за боязни загнуть

 

Бояться не надо потому, что

 

под штатное место, на домкрате есть такие же выемки как и на штатном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...