Перейти к содержанию
Old Subaru XV

LEGACY


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помните, в салонах Импреза стояла вместе с XV? И стоила почти столько же. Думаю, а же история будет, еще и айсайт добавят. Кто ж ее купит то? Разве что, такие как мы ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас например ХВи и Аут очень хорошая цена по сравнению с конкурентами!

это на полном серьезе? 1,6 вариатор за 1600 000 привлекательная цена? я просто не сдержался, холивар начинать не хочется, но еще 3.5 года цена была миллион с маленьким хвостиком и это было интересно. но сейчас? увольте.

 

 

 

а по теме-Легаси будет интересный вариант, если будет начинаться до 2-х миллионов, за 2,2-2,3 кк на рынок можно даже не возвращаться

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на полном серьезе? 1,6 вариатор за 1600 000 привлекательная цена? я просто не сдержался, холивар начинать не хочется, но еще 3.5 года цена была миллион с маленьким хвостиком и это было интересно. но сейчас? увольте.

 

 

 

а по теме-Легаси будет интересный вариант, если будет начинаться до 2-х миллионов, за 2,2-2,3 кк на рынок можно даже не возвращаться

А не чо,что курс рубль/доллар взлетел почти в ДВА раза? Или ты как чукотский мальчик наивно думаешь,что импортные изделия мы(государство,частные компании) за ягель покупаем?

Я тут быстренько усреднённо прикинул: 

В августе 2012года 1доллар в среднем стоил 32 рубля.Если твоя машина стоила 1 лям,то в долларах это 31520. Умножь сейчас в 2018 году на средний курс января 56 рублей за доллар -- получается 1750000 рублей за твой аппарат.А если 1600000 разделить на 56,то получается 28571$.Так что она подешевела почти на 3 тысячи долларов в абсолютном измерении.А то что у нас многих зарплата не выросла хотя бы в таком соотношении,так это совсем другой вопрос и к производителям и поставщикам импорта в Россию это не относится от слова совсем.Или покупаем следующую машину Калина-кросс или ищем работу с более высокой оплатой.Другого пути на данный момент нет.Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не чо,что курс рубль/доллар взлетел почти в ДВА раза?

мне как покупателю не интересно как изменилась цена на Субару относительно курса доллара. мы сравниваем автомобили не с этим курсом, а с конкурентами.

Если раньше 1.6 ХВ стоила чуть дороже , чем Дастер в максималке, то теперь она на полмиллиона дороже. даже с учетом разных допусков разница огромна.

 

Или ты как чукотский мальчик наивно думаешь,что импортные изделия мы(государство,частные компании) за ягель покупаем?

мне без разницы где "чукотка" и сколько стоит ягель, когда мы говорим про автомобили и сравниваем их с конкурентами. То что у Субару нет производственных мощностей в России это их проблемы-пусть подстраиваются. Нам, покупателям интересен товар за определенное количество денег.

Если Субару в данный момент неконкурентны-надо это честно признать, а не писать, что "цены очень хорошие по сравнению с конкурентами".

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если Субару в данный момент неконкурентны-надо это честно признать, а не писать, что "цены очень хорошие по сравнению с конкурентами".

 

что такое "неконкурентны"? Спрос - есть. Предложение - тоже есть. Цены известны, залежалого товара в автоцентрах нет, стало быть - машины покупают, не так ли? Скажете, количество не такое как у других, вот хёнде крета продается по 55 тысяч машин в год, а сама хёнде реализует по 170 тысяч машин в год (а субару чуть больше 6 тысяч автомобилей за 2017 год) - значит субару менее "конкурентна". Нет, просто хёнде более популярна именно в том ценовом сегменте, в котором находится - недорогие пластмассовые барабаны для такси, которые можно взять в кредит и слить после окончания гарантии :)) Ауди А8 в России продаётся по 300 штук в год - непопулярны и неконкурентны? судя по пусканию слюней на ютубе  - популярна более чем. Просто денег на неё не у всех хватает ) А субару кросстрек в северной америке продался с момент выхода рестайла в количестве почти 70 тысяч штук (http://carsalesbase.com/us-car-sales-data/subaru/subaru-xv-crosstrek/) что вполне себе конкурентно. я бы даже сказал - достойно. И берут там в основном Limited и Premium на 2L вариаторе.

 

Поэтому и говорить нужно, о том, что доходы неконкуретны, а не машины, и не может себе рядовой автолюбитель позволить взять за наличку машину премиум сегмента. В кредит еще куда ни шло, но тоже такое себе удовольствие, если придётся все заработанное тратить на обслуживание кредита.

 

С другой стороны - если, допустим, человек, взял 3-4 года назад машину за 1 000 000 в кредит с первоначальным взносом 20%, расплатился с кредитом, а теперь такая машина только новая стоит 2 000 000 рублей, а у него доход не изменился, то это называется - стабильная средняя зарплата, которая и есть - неконкурентная. Хотелки производителей тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так ведь Дастеру неконкурентны же...

 

Как человек, который 6 лет ездил на рено логан, рестайлинге 2010 года, а на дастере, клио, сценике, мегане (в том числе RS), на флюенсе (причем на рено флюенсе и на самсунге - клоне, который продавался в Китае, где я на нем и ездил) могу сказать, что хоть дастер и стоит дешевле Субару, но больше я на рено после Субару не сяду. тьфу-тьфу-тьфу.

 

Дастер и XV вообще машины из разных миров, если наскреб человек на дастер, понятное дело - Субару стала гораздо хуже от этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но больше я на рено после Субару не сяду. тьфу-тьфу-тьфу.

Если у Вас после продажи Субару остался миллион , то придется нарисовать еще один для Субару нового, или молча купить авто по своим доходам. се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если у Вас после продажи Субару остался миллион , то придется нарисовать еще один для Субару нового, или молча купить авто по своим доходам. се ля ви.

 

Вот и я об этом. Рад, что мы пришли к консенсусу.

 

А для нового легаси аудитория найдется, ограниченная по количеству. Думаю, в больших городах хорошо зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у Субару нет производственных мощностей в России это их проблемы-пусть подстраиваются. 

Назовите меня не патриотом, но как только у Субару появятся пр.мощности в России(горячо мною любимой), я сразу пойду искать другого производителя. И, думается мне, я пойду не один,,, -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что хоть дастер и стоит дешевле Субару, но больше я на рено после Субару не сяду. тьфу-тьфу-тьфу.

ну жизь заставит -сядешь если нужен будет полный привод )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Названы цены на вернувшийся к нам седан Subaru Legacy

 

https://www.drive2.ru/e/BuwBQEAAALI

 

Мерседес дешевле ..,с моно приводом правда.

Субару я взял бы лишь только за то, что им управляет АтанЫч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в отличие от аутбека,имхо, вменяемая цена. Еще минус 100-150 за трейдин...надо брать, осталось жену убедить, не семейное, говорит, авто -седан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Camry Люкс Safety http://www.major-auto.ru/cars/926232/

Итересно, что новая камре в топе на 2,5 в те же деньги, что и легась...

Но монопривод...

Но уродец...

Но сборка наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bujhm, on 02 Apr 2018 - 5:56 PM, said:

 

ATan,

Единственная из списка на вариаторе

 

 

И правильно!

Всего неделю езжу не вариаторе. Прислушиваюсь к каждому звуку коробки к каждому малейшему подёргиванию. Наверно привыкну, современем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легаси не плох. Только 150 мм не для наших дорог, висеть с ПП или моноприводом разницы нет. Бампер в щепки будет по нашим колеям снежным. Защиту поставить и клиренс ещё меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...