Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы с закрытием двери багажника


Рекомендуемые сообщения

Да, зимой теперь только в каске подходить.

 

У меня уже мышечная память образовалась, 99 из 100 закрываю с первого раза, и без долбёжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Закрывается всегда нормально, с первого раза, но с приложением определенного физ. усилия. Зашумливать необходимости не вижу - из багажника лишних звуков нет. Жаль, конечно, что нет кнопки, чтоб сама закрывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я неправильно выразился. Зашумил машину практически всю (арки, двери, багажник) с целью улучшения акустического комфорта, а как оказалось, ещё и проблема закрытия двери багажника, при парковке на ровной и НЕ РОВНОЙ поверхности, самоустранилась. :P А на счёт работы лифтов зимой, думаю эта проблема не касается моего региона. Если же всё таки столкнусь с трудностями, то поменяю амортизаторы на другие с более мощным усилием, но той же длины. Уже узнавал - не проблема. ;)

Где то в начале этой ветки я уже отписывался на счёт регулировки замков, что мол мастер сказал всё сделает - ан нет, у меня не прокатило... :o На ровной поверхности закрывалась без проблем, под углом с нного раза. Вот не понимаю, какая взаимосвязь между центровкой замка и провисанием двери на петлях из-за перекоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав на первое ТО указал сервис-менеджеру на проблему (мучает она меня практически при каждом закрывании, причем зачастую даже при сильном хлопке не закрывается), пошли с ним смотреть вместе на парковку перед салоном, он похлопал раз 5 у него все закрывалось с первого раза, я уж успел подумать "ну ебтв*юмать"

но на раз 7-8 закрываться перестала... ну ладно говорит инженер посмотрит....

И что вы думаете? в нутрях сервисного помещения, стоя на ровном бетонном полу, под рассуждения инженера о том, что там в общем то и регулировать совершенно нечего, проблема не проявилась вообще, те совсем вообще, за время ТО я раза 3 подходил к багажнику закрывал открывал его раз 30, ни одной осечки... за одно еще проверил машины стоящие внутри салона - тоже все нормуль.

Вернулся на домашнюю парковку и опять двадцать пять ((( хотя никаких явных неровностей типа как описывают люди про одно колесо на бордюре нет.... обычный асфальтированный карман без каких либо заметных глазу наклонов или неровностей...

 

Спасибо оратору выше за наводку про оконный уплотнитель на обратной стороне номерной рамки, при каждом закрытии стоит такой жуткий дребезг, что волосы на йяцах шевелятся, взял на карандаш.

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymama

Не пост, а ржака :D

 

Открытые двери или окна вроде не должны влиять на закрытие задней двери. Клапана ведь стоЯт :huh:

Еще как влияет, по крайней мере дверь.. Сначала увидела, когда была в сервисе - дверь багажника сама захлопнулась почти без нажатия сначала у мастера, удивилась, попробовала сама - еще больше удивилась..прям как с кнопки.. А оказалось, что передняя дверь открыта была, видимо, воздух не препятствовал плавному закрытию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как влияет, по крайней мере дверь.. Сначала увидела, когда была в сервисе - дверь багажника сама захлопнулась почти без нажатия сначала у мастера, удивилась, попробовала сама - еще больше удивилась..прям как с кнопки.. А оказалось, что передняя дверь открыта была, видимо, воздух не препятствовал плавному закрытию ))

ну хз, в моем случае на идеально ровном полу сервисного помещения и на экспонатах в выставочном павильоне проблем с закрыванием нет вообще и при полностью закрытой машине, просто отпускаешь крышку багажника (без каких либо усилий с высоты 20см)и она сама защелкивается... и манипуляции с кнопочкой тоже очень близки к домыслам...

Лично я уже смирился и отнес этот касяк к немногочисленным минусам модели....

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня что то все как то работает... у друга форь, вот там при перекосе кузова нефига не закрывается багажник.

насчет рамки заднего номера: на всех машинах всегда рамку сажал на двухсторонний скотч и никаких лишних звуков когда ручку громкости крутишь ))

 

зря вы пытаетесь это в минус записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нет такой проблемы, все закрывается нормально. На днях ставил брызговики, задние колеса снимал. Так вот на поддомкраченной машине все было ок, закрывается так же, как и на ровной поверхности. И на бордюрах когда стою тоже не замечал проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нет такой проблемы, все закрывается нормально. На днях ставил брызговики, задние колеса снимал. Так вот на поддомкраченной машине все было ок, закрывается так же, как и на ровной поверхности. И на бордюрах когда стою тоже не замечал проблем. 

На бордюрах и домкрате тоже всё отлично закрывалось но встал на сильно не ровный рельеф вообще закрываться отказалась пока не съехал на ровную дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня тоже столкнулся с проблемой закрытия багажника при перекосе.

 

Припарковался с дифферентом на корму градусов 15 и креном на правый борт тоже градусов 15. После открытия багажника, никак не мог его закрыть: т.е. замок щелкал, но плотной фиксации дверки не было и она люфтила ,примерно 5мм, также горел сигнал на панели об открытой двери, ну и при постановке на сигналку на брелке горела индикация об открытом багажнике. Перепарковался на более ровную поверхность и проблема исчезла, багажник закрылся нормально.

 

К ОД с вопросом о данной проблеме еще не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Обнаружил разницу в размере щелей при закрытом багажнике: с одной стороны (у меня справа) чуть ли не целый палец пролезает, слева все впритык. Дверь закрывается когда как - но в основном с первого раза. Думаю совместить ТО 15тыс и попросить отрегулировать дверь. Каково ваше мнение- поможет? Есть ли у Вас такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz,  Спасибо за ответ. :thumbsup:  Сегодня раз 10 дверь открывал-закрывал. Недозакрытий не было. Грешу на холод до -30 пару дней до этого. А вот с регулировкой двери обязательно заморочусь- кажется, сквозит из щели... :cry:

Изменено пользователем kerif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога! 

Вчера столкнулся с таким траблом.

В минус 38 - дверь багажника не закрылась, пока часа полтора салон не прогрелся. 

ВДшка не помогла. 

Завтра если заведусь - попрошу в сервисе, чтобы все двери отрегулировали до помягче.

Уплотнители - новые, мягкие, а - хрен закроешь. С дверями сегодня (днем минус 46) - та же хня творится. 

Конечно же, японцев понимаю, но осадочек... 

А так - бомба машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


С дверями сегодня (днем минус 46) - та же хня творится
В такой мороз иногда даже рельсы стальные крошатся как стекло :dolf_ru_1019: ,а ты говоришь двери,прекращай издеваться над машиной  :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема закрывания пятой  двери в Субару фирменая фишка всех пятидверных Субару.

По крайней мере последних с 2008 года.

Убедился в этом лично.

На Форестере SH при сильном  перекосе дверь  не закрыть, да и вообще закрывалась не ахти как хорошо.

Со временем прихлопалась, стало лучше, но совсем проблема не ушла.

На Аутбеке 13 г.  чуть лучше, но тоже бывают моменты.

На "пятнашке" тоже актуально.

Не надо сильно хлопать дверью, это не поможет.

Вывод: Если предполагаете открывать пятую дверь, не паркуйте машину на неровном месте, избегайте вывешивания и диагонального кручения.

Остальные методы малоэффективны.

 

Но в остальном Субару это кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот по поводу хлопанья дверью. Понять не могу, после года эксплуатации, появилась полоса по периметру резинки и стала слазить краска. У меня светло-серый цвет и все отчетливо видно. На следующей неделе поеду на ТО и буду претензию предъявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь не закрывается.

1. Слегка приоткрываем дверь.

2. Пару раз нажимаем кнопку открытия.

3. Аккуратно, без  хлопка  - закрываем.

 

вообще-то это называется "танцы с бубном".

Должна - просто закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно поставил эксперимент: Оставил машину на час где то с открытым вверх багажником.

Дверь стала хуже закрываться!

Потом вроде разработалась, но все же - так лучше долго не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее хуже двигалось по направляющим газовых опор.

Если ранее я уже четко одним движением захлопывал, то с этим же усилием захлопнуть уже не мог, приходилось "добивать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всех приветствую! Обнаружил разницу в размере щелей при закрытом багажнике: с одной стороны (у меня справа) чуть ли не целый палец пролезает, слева все впритык. Дверь закрывается когда как - но в основном с первого раза. Думаю совместить ТО 15тыс и попросить отрегулировать дверь. Каково ваше мнение- поможет? Есть ли у Вас такая проблема?

Такая же петрушка. Что сделали на ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да как только не пробовал. И приопускал, потом прижимал, придавливал, прихлопывал, колесо подкачивал, оптику протирал, с бубном танцевал - всё без резалта...
:laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...