Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запчасти для кузовного ремонта


Рекомендуемые сообщения

Случилось ужасное пригнал машину на мойку, пошел хавать плюшки и кофе пить, приходит тетенька и говорит проходите на оплату вашу машину уже выгоняют. Только начал доставать кошелек слышу удар... Все ужасно( задняя правая фара бампер.... Бампер разорван сантиметров на 15 и креплений не хватает... Из фары уцелел только задний ход....

Поднимается вопрос...

- Где купить заднюю оптику? Можно Тюнинг и пару.

- Где купить задний бампер?

 

 

Обсуждение самого инцидента перенесено сюда https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=401&do=findComment&comment=12316.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На exist запчастей нема...

Комментарий менеджера: Не работаем с данным типом автомобиля: Машина слишком свежая, у нас нет на нее каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве контора есть типа exista, autodoc вроде называется, может там чем помогут?

Знаю...

 

Но у них тоже в каталоге только:

В нашем каталоге вы можете подобрать автозапчасти для следующих моделей SUBARU:

  • 1800 XT COUPE
  • FORESTER
  • IMPREZA
  • JUSTY I
  • JUSTY II
  • JUSTY III
  • LEGACY I
  • LEGACY II
  • LEGACY III
  • LEGACY IV
  • LEONE I
  • LEONE I Hatchback
  • LEONE II
  • LIBERO
  • MV
  • OUTBACK
  • REX I
  • REX II
  • REX III
  • SVX
  • TRIBECA
  • VIVIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, пообщаться с представителями Плеяды, к тому же они у нас в Клубе открыли свою тему.

 

Мы работаем ежедневно

(без выходных)

с 9-00 до 21-00

Вебсайт: http://www.tc-pleyada.ru

E-mail:

subaru@tc-pleyada.ru - общие вопросы, запись на ремонт

parts@tc-pleyada.ru - отдел запасных частей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парт номера можно уточнить по новому каталогу, ссылка в соответствующей теме. Kost выложил, я переложил. Проверял - наша "няшечка" есть. Вот только количество мелочи в заднем бампере немалое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не догоняю. Если есть страховка КАСКО, зачем искать запчасти самому? Идёшь к официалам, они делают калькуляцию на ремонт, страховая оплачивает. Если виноват сам нужно будет проплатить только сумму "собственной ответственности". По крайней мере у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не догоняю. Если есть страховка КАСКО, зачем искать запчасти самому? Идёшь к официалам, они делают калькуляцию на ремонт, страховая оплачивает. Если виноват сам нужно будет проплатить только сумму "собственной ответственности". По крайней мере у нас так.

Если найду запчасти в наличии напишу заявление на ремонт в том месте где они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно не понимаю, зачем этим самому то заниматься? Официалы закажут необходимые запчасти с завода Субару и сами всё сделают. И со страховщиками тоже они общаться будут.

Батя на стоянке выезжал задом с парковочного места. В бочину ему влетели. Батя виноват (не уступил дорогу). Всё что он сделал потом, это поехал в представительство (KIA). Те составили акт, калькуляцию, заказали запчасти (дверь, порог, ещё что-то) с завода в Жилине (Словакия), предоставили документы в страховую. Бате надо было заплатить только 200€ за ремонт, поскольку сам был виноват. Если бы не был виноват, то не платил бы вообще ничего. Но это в нашей Эстляндской губернии так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно не понимаю, зачем этим самому то заниматься? Официалы закажут необходимые запчасти с завода Субару и сами всё сделают. И со страховщиками тоже они общаться будут.

Батя на стоянке выезжал задом с парковочного места. В бочину ему влетели. Батя виноват (не уступил дорогу). Всё что он сделал потом, это поехал в представительство (KIA). Те составили акт, калькуляцию, заказали запчасти (дверь, порог, ещё что-то) с завода в Жилине (Словакия), предоставили документы в страховую. Бате надо было заплатить только 200€ за ремонт, поскольку сам был виноват. Если бы не был виноват, то не платил бы вообще ничего. Но это в нашей Эстляндской губернии так.

В России другие законы,не надо сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России другие законы,не надо сравнивать.

Если у тебя КАСКО вообще пофигу кто виноват. Все оплатят без проблем и в России. Только я, например, не готов отдавать 72 тыс за каску.

Очень актуален какой-нить свежий каталог субаровский. У того же БМВ даже с этим все отлично. Новая модель, берешь новый ETK и все. Там все с картинками и партнамберами. хочу ресурс www.bmwcats.com только для субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у тебя КАСКО вообще пофигу кто виноват. Все оплатят без проблем и в России. Только я, например, не готов отдавать 72 тыс за каску.

Очень актуален какой-нить свежий каталог субаровский. У того же БМВ даже с этим все отлично. Новая модель, берешь новый ETK и все. Там все с картинками и партнамберами. хочу ресурс www.bmwcats.com только для субару.

я отдавал за каску 152800... Так как стаж нулевой... Но у нас страшен угон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья! Кто нибудь заказывал кузовные детали из-за границы? Цена у официалов очень не радует: задний бампер -11.900, задний фонарь - 12.500руб. плюс покраска и установка в районе 15.000!!! Охренеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antel, в автодоке на это счёт специальная оговорка есть, что они не гарантируют невредимость кузовных деталей при доставке с каких-то определённых направлений. Да и судя по цене бампера, если у вас нет супер скидки, то нет смысла заморачиваться. Автодок и экзист на бампер по рознице дают цифры очень похожие на озвученную цену.

 

upd: по номеру нашёлся бампер ещё вот тут, с заманчивыми ценами. Но лично с магазином не доводилось работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, когда-то, слышал мульку, что не оригинальные запчасти официально можно штамповать

только через три года после выхода модели на рынок.

Понятно, что кетаю и пр. штамповщикам левака на это дело .... все равно, но может в нашем случае нет смысла

суетиться в надежде на "купить подешевле". :( , а пробовать восстановить со шпаклевкой до лучших времен?

Типа пока КАСКО оплатой разродится :huh: .

В том-то и дело, у меня каско нет!( Даже, если сейчас я все сделаю у официалов, получается в два раза дешевле. чем каско. Но я не говорю про неоригинальные запчасти. Меня интересует, не будет ли дешевле самому заказать из-за кордона?))) А цены ка кузовной ремонт разные: В Химках покрасить бампер и поставить с фонарем 15.000, а В Плеяде 9.000руб вот и думай.... :wacko: ! Или купить у официалов, а ставить у друзей!???? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antel,

 

upd: по номеру нашёлся бампер ещё вот тут, с заманчивыми ценами. Но лично с магазином не доводилось работать.

А как узнать номер детали!? Буду очень благодарен!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antel, сам бампер 57704FJ040, но по каталогу с ним ещё начинки всякой, мама дорогая. Отражатели 84281fg000 (правый) и 84281fg010 (левый). Если под фонарём подразумевался задний ПТФ, то сам корпус 84913FG420 и начинка ещё пару позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Наверн все уже в курсе, топик не новый, но тут http://subaru.epcdata.ru/ можно и номер узнать и заказать.

 

Задний свет: http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1182-20a/electric/842/

Задний бампер: http://subaru.epcdata.ru/impreza_gp_xv/gp7/1182-20a/body/591/57704A/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

ребят, на наши машины полно контрактных запчастей, причем можно найти за весьма умеренные деньги)

на импрезу дешевле, потому что их мало, на XV подороже...

купил капот на импрезу за 3500 рублей около года назад))

сначала он был за 6000, потом скинули цену

о том что он такой же как на XV ребята как то не подумали)

на XV на тот момент капот стоил от 16000)

если нужна кузовщина - пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...