Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Трещины в металле кузова


Рекомендуемые сообщения

Допустим, треснула мастика. С чего бы ей трещать, если металл целый?)) В днище, где запаска - не трещит почему-то))

И почему на Форестере не трещала, и задняя дверь закрывалась на неровностях?

Саня, я и не спорю - жесткость задней части оставляет желать лучшего. А у старого Форестера и стекла безрамочные были, что предъявляет совсем другие требования к жесткости крыши, и металл нормальный. У нас же проем гуляет, при этом мастика выбрана не эластичная, собственно, думаю в этом и есть проблема. Мастика треснула или отвалилась от металла, появилась щель, вода попала на незащищенный шов - вот и ржа пошла. В днище у запаски и металла больше и вполне может быть другая мастика. Вообще, помню в Жигулях везде была эластичная, ее задолбаешься отдирать от металла.

По хорошему, надо удалять старую мастику, зачищать ржавчину, грунтовать, наносить эластичную мастику, красить. Тем у кого еще нет ржавчины, но трещины уже есть, действительно имеет смысл налить в трещину мовиля или любой другой консервирующий состав, и потом регулярно его обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр, ну когда ты прекратишь сравнивать железный субаровский ваз2104 японской сборки с этим картонным тойтовским шЫрпотребом... ?? :D

Да, скоро забью совсем)) Докатаю этот рыдван, да на Дастера махнусь)))) Варик бы сдюжил ещё с год, а то в сеседней теме уже подшипник ищут на него. Прям, чую - моя тема, судя по последним наблюдениям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,чуйку свою успокой и будет всё здорово!

Есть желание скинуться мне на новый вариатор? Я вышлю счёт))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть желание скинуться мне на новый вариатор? Я вышлю счёт))))))))))
Не плохая идея, сделать общую капилку на форс-можор. Только кто будет казначеем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Оффициалам не заявлял, машина не на гарантии. Пробег 40 тысяч.

 

На кузов гарантия 6 лет, а эти трещины со ржавчиной ОД берут в работу по согласованию с SMR по процедуре "Гудвил" с ценой в 1000 рублей. Причем с меня даже денег не брали. Правда, приглашения на ремонт жду уже с месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая идея, сделать общую капилку на форс-можор. Только кто будет казначеем?

Пенсионный фонд РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем с меня даже денег не брали. Правда, приглашения на ремонт жду уже с месяц...

 

Думается, возьмут после ремонта.... Крохоборы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думается, возьмут после ремонта.... Крохоборы, блин.


Не думаю, допсоглашение же уже подписано. Сегодня позвонил гарантийщику, который согласовывал ремонт (от малярно-кузовного ни слуху ни духу недели три-четыре уже). Он обещал позвонить им напомнить. Ждем и ставим по-тихоньку распорки :))) https://www.drive2.ru/l/10607980/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохая идея, сделать общую капилку на форс-можор. Только кто будет казначеем?

И потом начнётся, "-пацаны, а можно мне из общяка денег на чип-тюнинг и т.п.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... у меня тоже трещины с двух сторон!!!!! Машина 2013 г.в. Эксплуатация 70% город, в го*на пару раз за весь срок эксплуатации. На крыше не возил ничего. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...