Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пешеход около зебры


A-B

Рекомендуемые сообщения

Пешеход переходит дорогу не по зебре, а рядом с ней. Какое удаление пешехода от зебры (в метрах например) грозит мне штрафом от воина, засевшего в кустиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходный переход обозначен знаками с двух сторон проезжей части, вот это является той самой зоной где водитель обязан уступить дорогу, а не только на "зебре". Зебра наносится для пешеходов, чтобы они переходили дружнее и кучнее, а не разбредались по проезжей части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пешеходный переход обозначен знаками с двух сторон проезжей части
т.е. если он такой идет в 1 м. от предполагаемого коридора, ограниченного знаками - меня не оштрафуют в случае его непропускания?

 

правила я конечно читал, они регламентируют действия пешеходов. Но мне пофиг что там кому обязан пешеход и как ему положено ходить, меня интересует мои права и обязанности как водителя в случае... ну вы поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метров в обе стороны от зебры .Но если сбил пешехода в 10 метовой зоне будеш виноват прициндеты в суде были .А если вас остановили сртрудники мол вы не пропустили пешехода нужно попросить ИХ пригласить пешехода .Есть обязаности пешехода он может переходить по пешеходному переходу УБЕДИВШИСЬ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ иначе штраф должен быть наложен на него.Ваш видеорегистратор доказательство вашей невиновности .А у инспектора должны быть доказательства вашей вины ,видео, фото,два свидетеля со стороны .Сотрудники не могут быть свидетелями т.к. заинтерисованое лицо.А ваши посажиры ваши свидетели.Как то так.Чем лучше МЫ знаем свои права и правила ,тем меньше платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Как не раз говорили сами гайцы,зона действия "зебры" 5 метров в обе стороны,кстати и знак "Пешеходный переход" стараются ставить как раз на этом расстоянии от "зебры".Т.е. пешеход может смело переходить проезжую часть в зоне "от знака до знака "

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метров в обе стороны от зебры

Где написано? Вот все говорят - кто 5, кто 10, кто 15 м - а откуда всё это взято? Со слов разводилы с палочкой или есть таки правоустанавливающий документ или практика?

Но если сбил пешехода в 10 метовой зоне будеш виноват

если сбил - то виноват в любой зоне.

Вопрос про "если не пропустил"?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано? Вот все говорят - кто 5, кто 10, кто 15 м - а откуда всё это взято? Со слов разводилы с палочкой или есть таки правоустанавливающий документ или практика?

если сбил - то виноват в любой зоне.

Вопрос про "если не пропустил"?

5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё гаишники оперируют понятием " в непосредственной близости от пешеходного перехода". Что входит в это понятие так внятно и не объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обязаности пешехода он может переходить по пешеходному переходу УБЕДИВШИСЬ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ иначе штраф должен быть наложен на него.

Это фантастика))

 

Про 5 метров тоже не в курсе. У нас знаки всегда дублируют зебру. Вот, между знаками и есть пешеходный переход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ситуация. зебра 5м внутри двух знаков 10м.

На расстоянии метров 30 от этого коридора - автобусная остановка. Некоторый люд понятное дело срезает путь на ту сторону дороги прямо от остановки. Еще метров через 100 - кустики. В них - понятно кто. С средством видеофиксации типа.

Ну и кто прав, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель.Где в ПДД написано пропускать пешеходов у остановку без "зебры"?(переход проезжей части в неустановленном месте).Но для этого лучше иметь регистратор.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель.Где в ПДД написано пропускать пешеходов у остановку без "зебры"?(переход проезжей части в неустановленном месте).Но для этого лучше иметь регистратор.

вот и я так мыслю. Но нафига они тогда там стоят и лузгают каждого второго водителя? Через бла-бла-бла 5-10 метров... И судя по тому что стоят часто - лузгают весьма успешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ситуация. зебра 5м внутри двух знаков 10м.

На расстоянии метров 30 от этого коридора - автобусная остановка. Некоторый люд понятное дело срезает путь на ту сторону дороги прямо от остановки. Еще метров через 100 - кустики. В них - понятно кто. С средством видеофиксации типа.

Ну и кто прав, если что?

Прав, пока не собьёшь.

Дед прав - регистратор в помощь, иначе..

 

Но нафига они тогда там стоят и лузгают каждого второго водителя? Через бла-бла-бла 5-10 метров... И судя по тому что стоят часто - лузгают весьма успешно...

Либо на дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это -- "без лоха и жизнь плоха".Правильно сказал Блюберд -- не будьте лохами,умейте достойно и на законных основаниях отстаивать свою правоту(при условии,что вы не переступили черту закона ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подитоживаю: право пешехода махать мне руками заканчивается ровно на линии установки знака "пешеходный переход".

И никаких 5-10-15 метров от знака/зебры - не существует.

 

ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подитоживаю: право пешехода махать мне руками заканчивается ровно на линии установки знака "пешеходный переход".

И никаких 5-10-15 метров от знака/зебры - не существует.

 

ТАК?

От знаков в разные стороны - точно. Про зебру(без дублирующих знаков) - какие-то инновации для меня.. И как их мерить, эти метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...