Перейти к содержанию
Old Subaru XV

2 года на XV


Рекомендуемые сообщения

21 марта - 2 года как выгнал из салона.

по первому году уже отписывался год назад. 

Итак. 

Пробег - 25 тысяч.

Масло - ест, 0,5л между ТО

Расход - 11,6 при средней скорости 25 км/ч, последнее время практически всё время - город. В прошлом году было на литр меньше :wacko:.

Бензин - 95, в холода - 92

Омывайка заливается 2 раза в год - весной и осенью, Ombrello - рулит!!! Щетки родные, чистят как новые...

 

На сервис ездил за год только один раз - в зиму развал делал (после замены резины на зимнюю - повело чуток вправо), ну там диагностику подвески до кучи сделали, ничего не выявили. А, не! - датчик парктроника заменили, но это доп, не машина...

 

Мыть стал машину реже... Пылесосить тоже. Прогревать зимой вообще лень, сел - поехал... 

Желание что-то усовершенствовать или улучшить снаружи или внутри пропало напрочь.

Первоначальные хотелки к ней (автозакрывание задней двери, амортизаторы капота, нормальное ГУ, всякие коврики и сеточки) - перестали быть хотелками и перешли в разряд - "да и нафиг оно мне не упало"

 

Шипы... - вылетают потихоньку. Сцуко. :angry: Хотя я их понимаю :blush:

 

Наглеть на бездорожье стал много - пару раз даже засадил её на пузико до уровня "Help me!!!"

Стиль езды всё больше и больше динамичный. Вообще XV как кофе с утра - какой бы сонный и затюканный ты в неё ни сел - она сразу бодрит и вааще как огурчик.

 

Менять на что-то другое пока мысли не посещают.

 

Ну и ... всё - писать-то и неча B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Вообще XV как кофе с утра - какой бы сонный и затюканный ты в неё ни сел - она сразу бодрит и вааще как огурчик.
Здесь я с тобой согласен на все 1000%   встаёшь утром даже если кружку кофе выпил всё равно как сонный валенок ходишь :dolf_ru_860:  а стоит проехать чуток и чувствуешь как энергия просто приливает :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:

Прогревать зимой вообще лень, сел - поехал..

а вот это ты зря. я в любое время года 2-3 минутки постою потом только еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Субару"  1,5 года пробег 22000 км., ничего ни делал , масло не жрёт , расход в городе на зимней резине около 12 , езжу на 95 , в холода на 92

машина нравится , единственный недостаток это маленький багажник. А так Субара  рулит :dolf_ru_891:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Субарик год 15 т км, зимой с заводкой машины проблем небыло, масло в двигателе норма,  но стал замечать, после езды вроде запах масла.А в целом пока неплохое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

год и три месяца. пробег 53 тысячи. шипы не вылетели (правильные шины). доволен как удав. менять если и буду, то позже, и на страшего брата.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На счёт запаха в субарь это фишка, выпускной кллектор с низу расположен под двигателем грязь с дороги на самое горячее место летит вот и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

13.07 - два года владения. Пробег 52 т/км.

ТО самостоятельно раз в 15 т/км., осмотры по необходимости. Масло не "ест"(0w20), заменены только задние втулки стаба., все остальное без замечаний.

На след. неделе запланировано: замена трансмиссионного масла и тормозной жидкости.

Скучно :), жаловаться не на что, только удовольствие от владения/вождения.

Резюме: рад что сделал правильный выбор, на сегодняшний день альтернатив этой модели не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня вернулся из отпуска.И ровно два года как приобрёл автомобиль.Ездил в Кузбасс, г.Междуреченск,туда и обратно 4.800 т.к.Впечатлений много...как же наша машина хороша на наших дорогах!!! Не верьте тем кто говорит,что плохо ускоряется при обгонах фур,не помню кто описывал,может у него фуры шли под 150,в моём направлении все двигались 90 - 100,так вот с 90 до 130-140 машина подхватывает отлично для нашего объёма,душа поёт!!!  Круиз вообще песня,про педали иногда забываешь,работаешь только кнопками,конечно при не интенсивном движении.Выставлял 130,если встречка мешает обгону притормозил,пропустил,притопил и + на круизе...ну бальзам на душу!Не было у меня никогда круиза,не знал что это такое,сейчас оценил.Расход конечно был 9 л.,когда выезжал ехал 95 - 105,расход был 7.8 л.,но  разве можно ехать на нашей машине с такой скоростью?! Плюнул на расход и стал получать удовольствие от скорости и управления.Были участки где все тянулись со скоростью 20-30 км/ч,у нас это Салым,подвеска нам в руки,обходил при скорости 40-50.По пескам и снегу на короткие вылазки машина меня радовала,и сейчас спустя 2 года,после дальней поездки я безумно рад,что пориобрёл Субару XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Зенит. Такую же радость испытывал когда ездил в отпуск. А по поводу ускорения не знаю, то же с начала как то настороженно подходил, потом понял что ерунда это что писали. Нормально ускоряется. Вообщем при обретением очень доволен. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальные хотелки к ней (автозакрывание задней двери, амортизаторы капота, нормальное ГУ, всякие коврики и сеточки) - перестали быть хотелками и перешли в разряд - "да и нафиг оно мне не упало"

я знаю что так будет - тяну с нормальным ГУ (мотор к лодке лучше бы поменять, так зима скоро - тоже вроде как нафик не нужен) - не знаю кто победит и смогу ли выдержать :)

Умом понимаю, меломан из меня никакой (медведь с рождения видимо прошелся по ушам), что навигатор нужен не часто - да и телефон с этим справляется в целом :)

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


меломан из меня никакой (медведь с рождения видимо прошелся по ушам), что навигатор нужен не часто - да и телефон с этим справляется в целом
по таким же причинам не беру новое гу, ну не готов я пока платить за отсутствие проводка зарядки для навигатора в телефоне почти 30к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то подзабыл, что уже скоро месяц третьего года пройдёт, но пока некогда - надо всё обдумать. Позже отчитаюсь.

А у кого "резво едет" после 100, тот пенсионер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этими рыбалками прогулял лишний месяц.

Итак, 53 ккм...

 

Всё плохо!

Сидуха порвалась в хлам! Всё не могу до дилера доехать.

Магнитола подавилась диском и умерла.

Сверчков уже оркестр. Есть и плюс — я сам музыкант, не напрягает. Сверчки все тихие — ручка громкости спасает.

Лобовуха расползается так быстро и качественно от попадания щебня, что не успеваешь доехать до лекаря. Причём, трещина ночью в гараже растёт быстрее, чем днём в движении.

Треснул кузов по швам, позади рейлингов — Аутбэковская болезнь. Мастеровые успокоили, что это треснул только силикон(с чего бы это?))), и так у многих авто. Радует, что не прогрессирует.

Задняя подвеска — отстой! Напридумывали инновацию! Может в Москве и норм, а у меня уже на каждой ямке разговаривает. Чую, до 100 ккм задние «стойки» не доходят. Уже 2 раза менял задние втулки стабилизатора. К переду вообще никаких претензий! И не лазил туда пока(3 тьфу) Старый добрый Макферсон. Зад же регулярно просит развала, иначе — жрёт резину. Первое авто, где задние шины снашиваются быстрее передних. Меняю местами..

Облазит руль. Если не всматриваться, то не заметно.

Руль щёлкает, при поворотах и включенном переключателе поворотов. Чего-то там ломается, по ходу, в пластмассках. Привык и забил.

Самое страшное — кузов «гуляет»! Изменились зазоры, как-будто машина БИТАЯ! Сместился капот и задняя дверь. Изначально ВСЁ было РОВНО!!!

С нетерпением жду воя ролика кондиционера, кончины заднего редуктора, ступичных и рулевой рейки)))

Про белые пятна в салоне - недавно прочитал. Тоже есть))

 

Теперь о хорошем.

Это САМОЛЁТ! Особенно, на спущенных мудах, да по плохой дороге! Барсук не даст соврать. Вот, это качество авто — единственное, что серьёзно держит(меня) и не отпускает!!!

Мне смешно, когда кто-то в тырнете вылазит из-за клавиатуры и что-то невнятное пукает про «ходовые свойства» своей тележки.

Активная безопасность, здоровье твоё и твоих близких — дорогого стоит! Машина просто НЕ ЗАМЕЧАЕТ, когда на скорости 120 мы с хорошего асфальта вдруг резко переходим на среднего качества грунтовку, не обозначенную дураками...

Попробуйте на любой другой машине зацепить сыпучую обочину и не наложить в памперсы, хотя лучше сначала застраховаться..

Жена ругается, а я валю и кайфую! Вчера товарища прокатил по нашим канавам, он тоже кросс выбирает, так он обалдел — похоже, уже наш пассажир!))) Так и сказал, «Ты ездишь по ямам, как на Крузере80». А машин у него было много..

А позавчера Андрюха(Юрич22) приезжал, хвастался — купил Аутбэк 2011, тоже весь в соплях))) Болезнь это, ребята! Неизлечимая..

На заднюю подвеску забил — да, и пусть себе бахает. Умрут стойки — новые возьму. Хотя, жена склоняет к джипу - жалко машину. Я соглашаюсь на Форика, если в дальнейшем проблем не будет серьёзных.

 

Вариатор — это ВЕЩЬ!!!!! 3 тьфу. Мне нравится этот троллейбус!))

 

Двиг норм(3 тьфу!). Не гонка, но почти всегда хватает. Масло жрёт средне. Привык. До 7 ккм не жрёт, практически. Потом начинает. Чем больше жаришь(по оборотам), тем больше аппетит. Больше литра не доливал ещё(между ТО)

Меняю через 10 ккм у своих проверенных, на дилера забил. Масло родное 0-20.

 

Вся электрика в норме(3 тьфу!). Япония. Радует.

 

Дворники до сих пор родные. Но у нас и соли нет(пока). Тем и ценятся алтайские машины.

Колодки тоже родные. Не удивляет. Езжу правильно. Тормоза хорошие.

 

Багажника хватает. Раз в год можно и выбросить задние сидухи для дальней экспедиции. Делов на 10 минут.

 

Мысли о замене возникают регулярно. Особенно, после того, как очередной двигатель отправляется на капиталку)))) Вот, избалованы мы(заУралье) старым прошлым качеством японок!

Выставил на продажу(мои тараканы, с любой машиной), потом передумал — много теряю после двух лет. А продам — так брать нечего! Как всегда..

Ездим дальше пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,а что так грустно в самом начале? :blink: Как так ездить "правильно",что кузов трещинами пошёл,а колодки целы?Тебе тогда и новый Форь не поможет,только что-то рамное(может "буханку" возьмёшь,а что? :D ,и семья вся поместится,и снасти  с лодкой влезут без проблем ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда часто бывает грустной.

Про трещины - это надо было главному японцу задать вопрос, вы же с ним шашлыки жарили недавно? Я бы задал - ноги бы не унёс)))

Форь 2002 за 3 года и при гораздо более жёстких условиях ни разу не потрескался.

Колодки целы, потому что сбрасываю скорость заблаговременно, когда за 300 метров вижу мигающий зелёный.

Смотрю в сторону Паджеро Спорт, Л200, ТЛК, когда совсем тоскливо. Когда на подъёме - мечтаю о новом Форе, и "года 3 ещё поездить на этой".

Буханку с Нивой оставьте себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг норм(

 

..Мысли о замене возникают регулярно. Особенно, после того, как очередной двигатель отправляется на капиталку))..

Это как? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...