Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажник на штатные рейлинги.


Рекомендуемые сообщения

в том году поставила бокс и сняла его только в день продажи цивика... :D удобно не то слово...сноуборды 5 шт. легко и вот 5 человек смело в салоне,также летом палатки и рюкзаки, если в поход...

сам бокс накидывается за 5 минут, с дугами надо повозиться, если нет рейлингов...но и нужды их снимать постоянно не вижу...

в общем процесс элементарный и доступный даже девушке :D

боковой ветер чувствуется,но не так чтобы ах... расход бензина увеличился...

родитель мой использует открытый багажник для сноубордов и г\л...удобно на короткие расстояния, также легко накидывается и не выглядит массивно...но для меня не вариант,ибо доски грязные постоянно, да и видела как они улетали с машины в позади идущую :o на скорости 130 сноуборды уверенно планируют в лобовое, не оставляя его целым :(

изначально рассамтривала только шведскую тему Thule, после нашего полумесячного обитания в Швеции на г\л курорте и рассматривания/узнавания всех встречаемых машин с боксами и багажниками :D и диалогов с самими шведами...

1) бокс Thule Atlantis 780 (удобен объемом и 2сторонним открытием)

http://cartrunk.ru/s.../atlantis/780B/

2) установочный комплект для багажников Thule ( в случае гладкой крыши и отсутствия рейлингов, как в моем варианте с цивиком)

http://cartrunk.ru/s...Racks/thule_kit

+ сюда же упоры для автомобилей с гладкой крышей)

3) бесшумные дуги Thule Wingbar 961

http://cartrunk.ru/s...s/Wing_Bar_961/

 

если рейлинги есть, то можно купить поперечины с обжимным механизмом

http://cartrunk.ru/s...nk./roof_rails/

 

для XV пришлось докупить только непосредственно крепление поперечин к рейлингам, как раз таки этот обжимной механизм...

 

всё брала через cartrunk.ru, ибо они как раз и находятся в Че...

 

з.ы.не смогла найти нормальное фото, только вот

если надо, сделаю фото рыжего с уже установленными дугами, можно и бокс накинуть

22042012244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

если надо, сделаю фото рыжего с уже установленными дугами, можно и бокс накинуть

Да, Оксан, когда установишь бокс, было бы интересно глянуть со стороны, как смотрится. Тоже с мужем думаем, если ехать далеко. Спасибо заранее) и спасибо за ссылки !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление багажника должно быть адекватным, все они при ближайшем рассмотрении одинаковые. туле + 50% цены за бренд ИМХО.

В том то и дело, что при внимательном осмотре, Туле и атлант совершенно разные вещи.

Плюсом Туле является тот фактор, что если у них нет возможности дать гарантию они просто не выпускают крепы на авто. Столкнулся с Хондой Джаз 2011 года, с панорамной крышей. Купил Монтбланк... и потерял его с велосипедами на скорости 90км/час.

Я не торгую Туле, но если присмотреться то все несущие нагрузку узлы сделаны качественно, из металла.

Дело конечно сугубо личное, но экономия в пару тысяч всё же сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габаритные размеры? Точная ссылка? Такой же хочу..

 

ответ ;)

 

1) бокс Thule Atlantis 780 (удобен объемом и 2сторонним открытием)

http://cartrunk.ru/s.../atlantis/780B/

2) установочный комплект для багажников Thule ( в случае гладкой крыши и отсутствия рейлингов, как в моем варианте с цивиком)

http://cartrunk.ru/s...Racks/thule_kit

+ сюда же упоры для автомобилей с гладкой крышей)

3) бесшумные дуги Thule Wingbar 961

http://cartrunk.ru/s...s/Wing_Bar_961/

 

если рейлинги есть, то можно купить поперечины с обжимным механизмом

http://cartrunk.ru/s...nk./roof_rails/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в него загружать что нибудь? Я имею ввиду приходится вставать на табуретку, или с земли можно закинуть все вещи и закрепить ремнем, чтобы они не болтались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Туле в аксессуарах специальная конструкция из труб имеется, - типа ступеньки, которая цепляется на колесо. Думаю, что у нас такую штуку можно сделать самому. Вернее, найти спеца, который сделает не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в него загружать что нибудь? Я имею ввиду приходится вставать на табуретку, или с земли можно закинуть все вещи и закрепить ремнем, чтобы они не болтались?

вот и ответ ;)

для рослых нет проблем, а невысоким можно на порог встать

 

рост у меня не дотягивает и до 160, но проблем нет..да, именно встаю на порог,это удобно...хотя что то могу и так закинуть...а в комплекте к боксу ремни шли вроде,но я ими ни разу не пользовалась..обычно бокс забит плотно,так что ничего не приходится крепить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вы бокс на крыше все время возите или снимаете его, когда не нужен? Интересует вопрос снять-поставить - это трудоемко?

 

Бокс ездит только когда нужен. Остальное время висит на балконе. Снять-поставить занимает минут 20 (каждый раз надо отцентровать по машине). Но у меня крепления у бокса удобные, быстрозажимные.

Посмотри на картинках: Thule Dynamic 800

 

Никогда доселе не сталкивался с решением подобного вопроса. Хотелось бы получить рекомендации: кто что использует, цена вопроса и где куплено, удобство и особенности эксплуатации.

 

У меня багажник оставался от старой машины. На ней не было рейлингов, так что на субарик он не подходил.

Пришлось купить другой. Выбрал Thule Wingbar, поскольку не имею привычки снимать-ставить багажник (в отличиче от бокса).

Багажник очень тихий (в отличие от предыдущего Mont Blanc). Даже на 160 дополнительного шума не создает.

 

Брал в roof-rack.ru. У этих ребят магазин магазину рознь. В некоторых персонал просто "деревянный" и клиентом не интересуется. На Бережковской мне повезло и внимания было предостаточно. Они же сами все и установили. Доволен как слон, до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос:А вот боксы воруют?

Думал на лето поставить и не снимать, потому как любая поездка связана либо сдачей, либо с рыбалкой.

Каждый раз снимать не хочется да и хранить негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли какие-то обоснованные рекомендации, на каком расстоянии друг от друга, от краев (нос,корма), устанавливать поперечины. Сегодня ставили, продавец сказал что на-глазок. Как-то я без доверия. Аэродинамика вещь серьезная. Хотя, наверное можно и пренебречь - щель между боксом и крышей должна хорошо подсасывать. Есть ли среди уважаемых форумчан специалисты по аэродинамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется расстояние между поперечинами ограничено расстоянием крепежного механизма самого бокса. Чисто теоретически. :) Но, если видео крепления бокса посмотреть, то понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то обоснованные рекомендации, на каком расстоянии друг от друга, от краев (нос,корма), устанавливать поперечины. Сегодня ставили, продавец сказал что на-глазок. Как-то я без доверия. Аэродинамика вещь серьезная. Хотя, наверное можно и пренебречь - щель между боксом и крышей должна хорошо подсасывать. Есть ли среди уважаемых форумчан специалисты по аэродинамике?

А на самих боксах разве нет мест крепления?Если есть,то как-то под ними располагать поперечины ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боксе крепеж двигается и передний и задний, сантиметров эдак на 20 каждый. До четверга надо будет сделать литобзор по этому поводу (бокс привезут). Пока так рассуждаю, что если нет принципиальных рекомендаций по этому поводу (продавцы хоть что-то должны были знать), то разнести поперечины на максимальное расстояние в нос и корму, там и крепить, просто по-логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На боксе крепеж двигается и передний и задний, сантиметров эдак на 20 каждый. До четверга надо будет сделать литобзор по этому поводу (бокс привезут). Пока так рассуждаю, что если нет принципиальных рекомендаций по этому поводу (продавцы хоть что-то должны были знать), то разнести поперечины на максимальное расстояние в нос и корму, там и крепить, просто по-логике.

Ну в принципе правильно,только учесть,что тяжелые вещи по центру бокса не класть(вдруг в дороге прогнется) или не до конца разводить поперечины,чтоб они как бы и середину и края держали,учитывая,что будет лежать в боксе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то обоснованные рекомендации, на каком расстоянии друг от друга, от краев (нос,корма), устанавливать поперечины. Сегодня ставили, продавец сказал что на-глазок. Как-то я без доверия. Аэродинамика вещь серьезная. Хотя, наверное можно и пренебречь - щель между боксом и крышей должна хорошо подсасывать. Есть ли среди уважаемых форумчан специалисты по аэродинамике?

А разве инструкции по установки нет? Я купил поперечины оригинал, там есть инструкция по установке, подробно показаны все расстояния как устанавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...