Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018]Регламент обслуживания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вижу,что ты вообще не в теме,только пыжишься,но не понятно в чём смысл твоего пыжинья.Я тебе выложил фото сход-развала моего авто со стенда официального дилера Субару "У-"Сервис",у которого и покупал авто.Для тебя это "погода в Африке". Всё. Мне надоело вести с тобой пустопорожний разговор,когда я тебе логично,что-то объясняю,а тебе всё "погода в Африке".Можешь считать Сашин результат сход-развала идеальным для себя,раз не видишь разницы в моих показаниях и его. :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по существу тебе сказать нечего -- только пердёж  :angry: Выложил бы фото своего сход-развала -- тогда и поговорить было бы о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто больше развал/сход не делал?

Выложите распечатку, не жмитесь. Или напишите хотя бы параметры схождения задних колес. По нулям или 7-8 в плюс. Всем же понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sinoptik-78,подождём,Саш.Не думаю,что вот прям все на новых машинах не подправляли сход-развал на ТО-0 или ТО-1. Или в промежутке где-то.

А ты сам сравнивал свою распечатку с найденной мной за декабрь 2012 года? У меня распечатка для новой машины отличается по допускам и от твоей распечатки,и от распечатки,выложенной мной за 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 2012 году: есть спецификация 2011-2013 года, есть 2014-2017 года, разная жесткость сайлентблоков и разные величины схождения. + не путать импрезу XV и XV/Crosstrek - это две абсолютно разные машины.

Вот ссылка на обсуждение по 2012 году:

http://forum.shod-razval.info/topic/3814-subaru-xv-2012-2017/

По 2018 году пока не всё ясно и понятно. +7 явно много, поджирает наружку, "нули" маловероятно, т.к. развал -1... да и зад болтаться будет.

Нужны распечатки или спецификации с разных стендов и отзывы владельцев о поведении машины и износе резины при таких значениях схождения.

У меня например выставлено по +7, зад погуливает и наружку жрет. А как у кого при "нулях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На ТО 1 делали сход развал

Левое переднее в минусе не очень хорошо, схождение желательно должно быть +1..

А как задние колеса себя ведут? Резина равномерно изнашивается? От центра влево-вправо одинаково?

У меня при таких же плюсах по схождению в поворотах на кочках зад подпрыгивая переставляется, как бы подруливает...Ощущения так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял сегодня масло и фильтра.

Для замены купил расходники:
AC904E VIC — Фильтр салона — 1 209.00 руб
A94 MICRO — Фильтр воздушный — 1 061.00 руб
15208AA130 SUBARU — Фильтр масляный — 495.00 руб

Воздушный фильтр движка пыльный с пробегом 5000 км за полгода. Да, езда не по городу.

 

IMG_20191007_133304.jpg

IMG_20191007_133317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял колёса, за одно обслужил тормоза: очистил от грязи., смазал направляющие тк, поверхность колодок под пластинами., добавил смазки в направляющие суппортов и поршни., покрыл мовилем внутреннюю поверхность поршней (в колесных гайках тоже)., резьбу болтов крепящие скобу и суппорта, посадочные места тормозных дисков - смазано., тяга датчика регулировки фар: смазана резьба, заменена смазка в шарнирах. Крайне рекомендую эти процедуры, особенно где льют реагенты на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Звонили от ОД, приглашали на ТО, спрашивали не пропустил ли я срок или пробег.

Так вот, заезжал сегодня к ОД.

Решил записаться на отзывную компанию по поводу задней подвески.
Посмотрел цены на расходники:
Колодки тормозные перед/зад по 12500 рублей
Фильтр масляный - 1300
фильтр воздушный двигателя - 3600
фильтр салонный = 4200
масло, как на фото, - 2000 рублей литр

нормо-час около 3000 - прощай ОД.
такие вот расценки, прощай ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...