Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018]Регламент обслуживания


Рекомендуемые сообщения

За техмойку од еще и платить 180 рублей? Голодные они у вас... Я б не стала делать, лучше добавить за нормальную, имхо. А если обязаловка - так пусть бесплатно делают

В Кунцево кстати тоже платная по моему.

В мейджоре бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги привет! Для себя решил: буду половинить  ТО. Т.е. Межсервисный пробег - 15000 км. А я буду делать промежуточный - через 7500- 8000 своими силами. А к 15000 км приеду к ОД. Думаю, что при таком обслуживании- автомобиль долго будет в нормальном состоянии. По крайней мере на это надеюсь.  В моем случае ТО-5000 я прошел при пробеге 3900 км. Сам заменю масло , масленый фильтр, воздушный фильтр при пробеге 9000 км (сейчас 8700 км). А к 15000 км поеду к ОД в Челябинск. Хоть в нашем городе и есть ОД "Токио-Моторс", но к ним не поеду, т.к. там меня пытались при продаже "наколоть" (аккумулятор), и при ТО-5000 ( масло). Пусть хрен грызут хапуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На сход/развал никто не ездил ещё?

Сделал на ТО-1. Немного в жёлтой зоне был развал заднего левого колеса. Он не регулируется элементарно как я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, задняя ось по прежнему должна быть в зоне повышенного внимания., установочные углы не менялись?, также как и на прежней, или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,задняя,как и прежде,быстрее уходит от нуля.За аналогичность углов с предыдущим кузовом не скажу -- механик на Башиловке уже пользовался программой для нового XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не считая снятия защиты

 

на первом поколении XV штатный пыльник для замены масла снимать нет необходимости, но дилеры "по привычке" зачастую включают эту услугу в список проведенных работ. у вас скорее всего тоже самое,

 

attachicon.gifatkritka_1344586813_133.jpg

Кстати, мне на ТО-0 в Усервисе тоже прицепили какие-то 500 рублей за якобы снятие - установку защиты, которой нет. Сначала возникла идея вспомнить молодость, 90-е, наехать на них, устроить разборки в стиле Где моя защита,люди!? Вы чо, её подрезали у меня? Мигом побежали и поставили!...но,вспомнив о своём возрасте, отогнал от себя такие мысли, и грустно усмехнувшись, пошёл в кассу оплачивать счёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А теперь смотрим распечатку сход/развала на XV-2018 от дилера в СПб. Спецификация по задней оси развала и схода. Ничего общего!!! Кому верим? Что выставляем?

post-7713-0-03217000-1561441132_thumb.jpg

Изменено пользователем Sinoptik-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, это делали,вообще-то, Официалы,специалисты из "У Сервис" на Башиловской,где я машину и покупал.А вот как раз "специалисты" из всем известной :angry:  РРТ питерской у меня доверия как раз и не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя смущает в "моей" таблице и не смущает в Сашиной? :blink:

В "моей" в графе "задняя правая макс." единственно опечатка -- вместо 1*00' стоит 0*01' .Но итоговое значение для обоих задних колёс по этому параметру чётко в зелёной зоне и близко к 0.А вот в Сашиной таблице вообще не понятно какой разлёт допуска(причём по всем параметрам.И в данном заднем развале его правое заднее колесо показывает -1*05' ,что больше чем в два раза максимума,но к удивлению находиться в зелёной зоне  :blink:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл в теме 

Обсуждение "увода" авто (сход-развал/давление и пр) 

пост аж за декабрь 2012 года с фото таблицы сход-развала:

post-260-0-03936800-1355225824_thumb.jpg

 

Тебе не кажется,что заданные данные для XV18 один в один схожи для XV12? А в моей таблице заданные данные ИМЕННО для XV18.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да,на стенде сход-развала в "У-Сере" на Башиловской мне и сход-развальщик сказал,и я сам на экране компа увидел,что программа новая,именно для XV18 и развальщик добавил,что она отличается по заданным параметрам от программы для XV12.

 

И просьба ко всем владельцам новых XV -- выложите свои сканы сход-развала,кто делал на своей машине.Интересуют заданные параметры.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По XV-2012-2017 спецификация из мануала: развал отрицательный, а сход по 7-8 секунд каждый:

Сразу скажу, что первый раз на XV-2012 я выставлял нулевой сход, зад болтался на дороге, а вот когда выставил по 8 секунд пошла как по рельсам.

По XV-2018 ситуация непонятная: сход в плюсе. но зад живет своей жизнью. Может всё-таки в нули надо?...

post-7713-0-58505100-1561524967_thumb.jpg

post-7713-0-20575100-1561524982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sinoptik-78, у тебя в первой таблице стоит XV на 17 дисках,а у меня мастер выставлял для 18 катков,на коих моя и идёт с завода,но я сказал,что зимние стоят 17-е,он переставил прогу на 17 катки,но сказал,что когда перейду весной на 18-е,посмотреть,как будет вести себя машина.Если начнутся уводы,подъехать подправить сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер колёс также влияет на углы,если ты не знал.Современные лазерные комплексы сход-развала очень чуствительны к нескольким миллиметрам разницы в размерах колёс.Ведь даже давление проверяют и доводят до оптимума перед регулировкой.А от давления тоже зависит размер колёс,в частности -- высота.

Так что с предоставленными таблицами? Как тебе заданные параметры у меня и Александра?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...