Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пить или не пить?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Хто сказал "НЕТ" ???

 

Я это.

Я не шпиен, я местный!  :D

А так 12 лет уже вообще ничего - ни пива, ни водки, ни квасу. С кваса тоже торкать начало  :D

А все из-за неумения пить - тормозов небыло. Потому решил завязать вообще. И не тянет как-то абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я практически не пью. Иногда в отпуске под настроение могу выпить бокал вина. Крепкого ваще никогда не пил и не хочу. Пиво не нравится. Мне какой пункт выбрать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я практически не пью. Иногда в отпуске под настроение могу выпить бокал вина. Крепкого ваще никогда не пил и не хочу. Пиво не нравится. Мне какой пункт выбрать? ;)

Угу.. Я тоже..растерялася :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил нет, не найдя альтернативного.

вотку уже давно не жалую.

не прочь загубить какой-нибудь ром, португальский портвейн или хороший виски в компании собеседников.

пиво употребляю редко по причине отсутствия гуманного доступа к натуральному.

питие считаю делом серьезным, не допускающим легкомыслия и праздности.

 

вот раки напугали дам своим непричесанным видом без макияжа и не краснеют, чем не хороший повод им отомстить! 

кстати, раки прошлогодние земляки Последнего Праворульщика.

IMG_2970.JPG

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил нет, не найдя альтернативного. вотку уже давно не жалую. не прочь загубить какой-нибудь ром

не, меняй ответ на "да". Это модераторы тут балуются, самовольно приписывают левые пункты к голосовалке. Смысл мною был заложен в вычислении на форуме процента принципиально абсолютно непьющих.

 

ну и собственно их мотивация, если это не секрет )

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,

щитаю, что балагородные редкоземельные напитки (тайский, доминиканский ром и тыпы) - это смакование, а употребление вотки (хоть и по методам Похлебкина) суть есть выпивание. потому и нет. как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смакование

ну я бы сказал, что это подмена понятий - на самом деле не важно, под каким соусом (предлогом) ты пускаешь алкоголь в свой организм.

 

Мне мыслится, что есть несколько различных категорий абсолютно невыпивающих людей

1. по особенностям организма, как kost например, когда организм отторгает алкоголь в любых количествах. Или северные народности, у которых хроническое привыкание к алкоголю (алкоголизм) наступает после первого же знакомства с оным.

2. по религиозным соображениям или этническими особенностями, когда вето на алкоголь (или на свинину, например) наложено чуть ли не на генетическом уровне.

3. из-за различных тараканов в голове (в хорошем смысле)

 

И если с первыми двумя категориями всё понятно, то в третью входят зачастую весьма интересные личности. Вот их мотивацию очень интересно было бы услышать

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне говорят не пей, чтоб не попасть в беду

Иначе в судный день окажешься в аду

Путь так, но я отдам за чашу оба мира

и до пьяна упьюсь и пьяным в гроб сойду

 

Омар Хайям. (чей перевод не знаю)

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был совсем подростком, то, черт меня знает, откуда такие мысли были, но я мог с другом и пива выпить, и чуть покрепче чего, если повод был. Взрослея, стал чуть мудрее, не пью вообще ничего напоминающего алкоголь: ни пиво, ни коктейль, ни вино, ни кваса (если только бабушкин, но это очень редко) - вообще ничего, ни в каких малых дозах.

Не хочется здешних обижать мужчин, но нормы алкоголя никакой нет. Это яд. Врачи? Ваши врачи бездари или продажны, если начинают делать имя себе на популистских заявлениях. А вы и рады свой наркотик оправдать. Есть же врачи-гении, а отделить зерна от плевел легко. Например, кто знает имя Ф.Г. Углов? Наш гениальнейший хирург (один из немногих, кто самостоятельно оперировал в возрасте 98 лет), писатель ("Человек среди людей" - это бриллиант). Послушайте его лекцию "Алкоголь и мозг", а потом говорите про меру - там тема "МЕРЫ" поднимается напрямую (ссылка ниже)

http://www.youtube.com/watch?v=0CebZetwPeo#t=570

Русский человек без водки - не русский, чужой? Ну, да, здорово. Только в нашей стране не так давно был "трезвый бунт" (много о нем слышали, уверен. Ведь о нем говорят на каждом углу, в каждом учебнике - сарказм), где сами мужики начали громить питейные лавки. На тот момент мы были ВТОРЫМИ по потреблению спиртных напитков в Европе. Ну, не пьет русский мужик. НЕ ПЬЕТ! Поймите. 

Гробите вы себя, друзья. Но память предка своего не срамите шутками. Ваш пра-пра дед мог и умереть, когда отказался платить за то, что его заставляли пить отраву. 

Посмотрите на интересную картинку (ниже) о ГОСТе, как ловко корректируется определение.

И еще выложу забавных картинок "того времени", XIX-нач XXв

Не буду писать "полотна". Просто ответил поверхностно необычными аргументами. А там - смотрите сами.

Здоровья и здравомыслия вам.

4b658a0f71f6184af9efb7ca38b_prev.jpg

5bc4143d8a7937b349f85e310fc_prev.jpg

6e6dde6296fec388bbe6bf2b6fa_prev.jpg

052ea7ce18446dc39d17a866f75_prev.jpg

55a905495c6e1e9382b7e95b54a_prev.jpg

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосил за 1 пункт.

На прошлой неделе друг с Сахалина в отпуск приехал, привез рыбки вяленой, сушеной, копченой, ну не компотом же запивать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, с этим не поспоришь. Вместо того, чтобы жить полноценной жизнью, так весело заменять ее имитациями. Вместо того, чтобы весело провести время, выпить, зассать голову и позаниматься ерундой. При этом выглядеть как ущербный наркоман, который не может испытать эмоции без дозы.  

Да. И я сейчас не про пьяниц говорю. Я про все эти лицемерно лоснящиеся морды (простите) после стопочки.

Простите за категоричность, но я за сухой закон. Больше в этой теме не стану отписывать. Дабы не портить веселье. Накатим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...