Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ДТП клубней :(


Рекомендуемые сообщения

вылетел сегодня водятел с прилегающей территории слева, уворачивался как мог, но...

 3.jpg

гайцы сразу сказали, что вообще без вариантов виноват не уступивший мне право преимущественного проезда.

под замену:

1. бампер

2. ПТФ 

3. крыло

4. подкрылок

5. капот

6. фара

по моим скромным подсчетам это:

107 000,00  - комплектующие

24 500,00 - покраска

> 10 000,00 - работа

И процесс общения со страховой. Они никогда не горят желанием возмещать вовремя и в положенных размерах, но будем примучивать. Если потребуется, то и автоюриста натравлю. Хотя... пусть все будет гладко и без конфронтаций.

 

А по сути просто обидно... Ехал не быстро, а он вылетел прямо под нос. Я оттормозился, ушел в сторону от лобового, а толку... Крепкая машина дастер, только правое крыло помято, все остальное - целое (((

 

 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

57 минут назад, MadCat сказал:

вылетел сегодня водятел с прилегающей территории слева, уворачивался как мог, но...

 3.jpg

гайцы сразу сказали, что вообще без вариантов виноват не уступивший мне право преимущественного проезда.

под замену:

1. бампер

2. ПТФ 

3. крыло

4. подкрылок

5. капот

6. фара

по моим скромным подсчетам это:

107 000,00  - комплектующие

24 500,00 - покраска

> 10 000,00 - работа

И процесс общения со страховой. Они никогда не горят желанием возмещать вовремя и в положенных размерах, но будем примучивать. Если потребуется, то и автоюриста натравлю. Хотя... пусть все будет гладко и без конфронтаций.

 

А по сути просто обидно... Ехал не быстро, а он вылетел прямо под нос. Я оттормозился, ушел в сторону от лобового, а толку... Крепкая машина дастер, только правое крыло помято, все остальное - целое (((

 

 

Серёга,открой свою личку.Я что-то не могу тебе в неё написать:( Или позвони мне сейчас по т. 8-929- 577 -14-тридцать 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@DhStrike ,обратись в Плеяду на Энтузиастов.Там грамотные кузовщики и маляры по Субару и цены в два раза как минимум меньше,чем у ОДов. Автосервисы дядь Вась советовать не буду.т.к. сам туда не обращаюсь. Если что,стукни мне в личку,созвонимся,поговорим.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подбили сегодня на парковке. Вот, думаю, по КАСКО обращаться или по ОСАГО? Что так, что эдак - универсальное СТОА по направлению страховщика. А я хочу у дилера 😥

Задняя дверь под замену, как мне хочется, ибо жуками вся пошла. 

20200820_090240.jpg

20200820_090244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каске обычно машина восстанавливается,когда сам виноват в аварии.Когда виноват другой,то по Осаге.Но ты,вообще-то, можешь выбирать по какой страховке ремонтировать СВОЮ машину,если к Осаге есть ещё и Каска.

Мне на той неделе прям на служебной стоянке Газель,здавая задом,въехала в задний бампер. "Независимые" иксперды от Альфы указали на полную замену бампера и предложили напавить в Мейджор-Авто.Оказалось,что Альфа не сотрудничает по Осаге с Мейджором.Предложили выплату деньгами плюс увеличение выплаты по УТС(утере товарной стоимости).т.к. машина ещё свежая(полтора года и пробег за этот срок позволяет(есть у них такая сноска)). Мне сейчас деньги важнее и нужнее(по семейным обстоятельствам:().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2020 в 19:04, nicks сказал:

Подбили сегодня на парковке. Вот, думаю, по КАСКО обращаться или по ОСАГО? Что так, что эдак - универсальное СТОА по направлению страховщика. А я хочу у дилера 😥

Задняя дверь под замену, как мне хочется, ибо жуками вся пошла. 

20200820_090240.jpg

20200820_090244.jpg

Машинка не свежая, что за дивное каско? 

У меня каско только от повреждений снегом, деревьями и прочей ерундой.

А так мне каско предложили за 45 касиков самую бюджетную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2020 в 16:58, parovoz1g сказал:

Машинка не свежая, что за дивное каско? 

У меня каско только от повреждений снегом, деревьями и прочей ерундой.

А так мне каско предложили за 45 касиков самую бюджетную

У меня каско профи, угон и ущерб, если есть виновник, без учёта износа. Стоит меньше 20, я обе машины так застраховал. На ниссане уже пригодилась, заднее крыло у дилера заменили.  Без головняков, только долго всё. В итоге обратился по КАСКО снова. Взял бы деньгами,  но не дают. Только ремонт.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2020 в 12:58, parovoz1g сказал:

Что так, что эдак - универсальное СТОА по направлению страховщика. А я хочу у дилера 😥

дилер сам не делает, машину отгонят или отвезут на подрядную СТО, по дороге могут разбить, а у подрядчика украсть машину, у приятельницы так спёрли аутбек, с СТО по направлению дилера по страховке, нашли через год случайно в Карелии, убитую в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

дилер сам не делает, машину отгонят или отвезут на подрядную СТО, по дороге могут разбить, а у подрядчика украсть машину, у приятельницы так спёрли аутбек, с СТО по направлению дилера по страховке, нашли через год случайно в Карелии, убитую в хлам.

Не, наши сами. Субару и ниссан точно сами. Я у них был в кузовных цехах.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, lipton сказал:

Наши тоже сами делают! Причём цены очень демократичные и отличное качество. Я им Пежоху гонял и знакомый Тоёту.

а у нашего подрядчики - выходцы с закавказья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечером увидел ужас на перекрестке возле "Метрополис":

349EB5B4-3F11-4E3A-978F-D285FB040257.heic

 

8EC1183A-2D76-4996-9EB6-4E5A7E4E0ECB.heic

 

Не знаю чья вина и что случилось, но очень жалко машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...