Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вместительность багажника (фотографии приветствуются)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

в августе - сентябре, когда в России поспеет картошка. Будем измерять объем багажника по народному измерителю - мешкам картошки :)

3 мешка (заднее сиденье не разложено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе - сентябре, когда в России поспеет картошка. Будем измерять объем багажника по народному измерителю - мешкам картошки :)

 

3 мешка (заднее сиденье не разложено).

 

Вот, смотрите москвичи блин, вся Россия меряет багажник мешками картошки, а только мы - пакетами из супермакета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, смотрите москвичи блин, вся Россия меряет багажник мешками картошки, а только мы - пакетами из супермакета. :)

Только из-за дачи и взята XV. И легковая, и клиренс, и еще 4Х4!!! Дайте две!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера привез в багажнике водонагреватель объемом на 50 литров в коробке, плюс три банки компота, две дорожные сумки (адидас), и пакет с продуктами. Занавеска в багажнике естественно была открыта. Сперва думал что обогреватель в салоне повезу, но немного поиграв в тетрис, все уместилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый раз когда укладываю сумки из супермаркетов вслух говорю- а говорят багажник маленький.?! Все помещается!!!! Правда я все мелочи сложила в запасное колесо и богажник совсем пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, сумки из супермаркетов, навряд ли являются проверкой вместительности багажника. :) Вы сажайте в машину семью или друзей с их вещами и меряйте вместительность. Вот тогда будет понятнее, что из себя представляет багажник "пятнашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно тёщу из Турции в аэропорту встретить и слышать бормотание "такая машина дорогая, а сумки в салон ставить надо".

Олег привет!

Ну, теща тоже не показательный момент... Теща - это такое создание, которой по рангу положено на зятя бурчасть и держать его в тонусе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно багажник... у меня столькоооо в бардачек и подлокотник влазит! :) Бардачек: несколько подочечников, большая картонная упаковка салфеток, мануал, две карты, некоторые документы, немалый кошелек для визиток и скидочных карточек. Подлокотник: фотоаппарат-мыльничка, 2-3 зарядных устройсва, трансмиттер, 2 пузьрька с полиролью, и еще всякие женские штучки влазят. С годами всё утрамбуется, и еще больше влезет. :D

Ну и отдельное спасибо инженерам за карманы в дверях (моя сумочка влазит) и подстаканники.(постоянно с кофе-водой езжу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вместительности... Вот жаль на встрече не сделали фотографии багажников, когда уже собирались уезжать. Своими глазами увидел как "мало" влазит в багажник пятнашки :D . Так мало, что аж можно вместить вещи на троих взрослых людей для путешествия на природу ;). Если складывать (а не скидывать), то весьма не мало помещается в него. Хотя, по прежнему не спорю, багажник у пятнашки небольшой. Так ведь и не за размеры багажника выбрали XV ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я мерил бы не вещами взрослых, а вещами детей. Мы когда на дачу едем, у нас с женой небольшая сумочка на двоих, а ребенку берем - баулище, раза в 4 больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь и не за размеры багажника выбрали XV ;)

 

Когда впервые увидела Икс-Вишку, то размером багажника меня уже было не запугать. :wub:

А правда, давайте фотографировать вместимость. ;)

Кстати, как счастливый обладатель резинового поддона в багажник, могу похвастаться, что лоток с яйцами стоит прочно, не ездит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я мерил бы не вещами взрослых, а вещами детей. Мы когда на дачу едем, у нас с женой небольшая сумочка на двоих, а ребенку берем - баулище, раза в 4 больше. :)

Согласен полностью (у самого трое)! Но для перемещений местного характера - багажника XV должно хватать. Во всех остальных случаях - вопрос решается установкой Тули :) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксена а зачем полироль ссорой возить? Что за резиновый поддон в багажник? Где его взять?

Есть пластиковые или резиновые (поддоны)ковры в багажное отделение,для чистоты и легкости уборки.Продаются отдельно.Фирменный очень дорог,порядка 4500р.Неоригинал около 1200р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так он и выглядит. Реально поддон хорош, протер - и все, никаких непредвиденных пятен. И хорош для тех, кто животных с собой катает.

 

А полироль для торпедо, люблю когда красиво и без пыли. Гаража нету, по этому все свое вожу с собой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно тёщу из Турции в аэропорту встретить и слышать бормотание "такая машина дорогая, а сумки в салон ставить надо".

Скажи её ,что в следующий раз, прилетев из ебипта,поедет до Москвы на электричке :D и сразу в её глазах твой багажник станет ТАКИМ огрОмным (она что туда в АШАН ездила?) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже скоро можно начать вести переговоры о скидках, с какими-нибудь магазинами боксов на крышу? Я себе буду брать. ;)

поддерживаю! я тоже хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопластовые вкладыши обрезал по высоте на 2.5 см.,не ради увеличения обьема,а что бы пропала ступенька при разложенных сиденьях.Теперь все ровно.

Нашел, что искал. Вчера продал своего первенца, 4 года катал меня, внес остаток за ожидаемую, далее уже конструктивно подошел к багажнику ХВ и почесал репу, тоже померил ск-ко можно отрезать по горизонту этот пенопласт, у меня получилось 2 см, чтобы вровень с запаской, ест-но машину в салоне курочить не стал, но вопрос остался для меня открытым: отрезать вершки или корешки, вершки то видно (токо площадь среза поболе будет, наверное), а корешки? подскажи, землячок, как сам сделал. я еще подумал, можно вырезать в пенопласте ниши поболе под мелочевку, но без ущерба для плоскостей соприкосновения пенопласта с полом, дабы этот пол не проваливался под весом чемоданов. может 2-2.5 см несерьезно для увеличения объема, но вот нишки увеличить думаю стоит, туда и трос и прикуриватель для аккомы и т.п. могут разместиться, и полезный объем багажника не пострадает. а может кто развеет мои замыслы и игра не стоит свеч )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного растроил не столько обьем багажника,сколько непродуманное "подполье". В предыдущей "Ипреза-вагон"(пр.руль)под полом багажника умещал эл.насос, сумочку с инструментом, знак ав.остановки, букс.трос и еще немного полезной иногда мелочи.В XV в подпол пока сумел засунуть только трос.Сразу же задумался об изменении конструкции пенопластовых вкладышей или вообще об их замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...