Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DOCTOR сказал:

Нет, не снимался, я первый хозяин. Видать время пришло 

Удивительно... Особенно вспоминая, как свой отдирал... Это была "любовь с криком"! :)

А вот лопнувшая шланга, или неплотно прилегающий уплотнитель, это норма жизни!

Ну дай Бог, что бы причина была только в этом.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 09.11.2020 в 10:19, Полярник сказал:

В субботу в хлам порвал заднее колесо. Пришлось купить и поставить новые(комплект)

Нокиан нордман

  Скрыть контент

Автомобильная шина Nokian Tyres Nordman 7 225/55 R17 101T зимняя шипованная

 

Отличные шины! За 2 сезона 4 IMG_20201110_163346.jpgIMG_20201110_154340.jpgшины не только не потеряли ни одного шипа, но и приобрели 3 новых!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 12:06, Чёрный доктор сказал:

и это повод поменять их местами

 

Когда колодки заскрежетали железо по железу, уже поздно, но если заглядывать раз в год, то возможен и такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zika сказал:

 

Когда колодки заскрежетали железо по железу, уже поздно, но если заглядывать раз в год, то возможен и такой вариант.

Я проверяю колодки меняю местами при сезонной смене резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zika сказал:

 

Когда колодки заскрежетали железо по железу, уже поздно, но если заглядывать раз в год, то возможен и такой вариант.

Вообще колодки должны изнашиваться одинаково, надо не местами менять, а заниматься машинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, михаил сказал:

Вообще колодки должны изнашиваться одинаково

но даже на новой машине происходит обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, много практики, бывают конструктивные просчеты, основа: износ равномерный( или разница не существенная для перестановки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром машина разменяла 25000 км, сделать фото приборки не вышло - ехал в плотном поток на работу, но по этому поводу отправил машину в "душ", хотя бы снаружи смыть ту мерзость, что навалена на дорогу, особо намывать нет смысла, ибо через несколько минут поездки снова станет как была - в песке, грязи и соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, михаил сказал:

И тем не менее, много практики, бывают конструктивные просчеты, основа: износ равномерный( или разница не существенная для перестановки)

Я глубоко в причины не вдавался, но впервые сильную разницу заметил именно на субару, на форестере это были задние колодки, на xv пока менял местами, при "переобувке" на зимние колёса, колодки спереди. В причину вдаваться пока не желаю. Направляющие двигаются свободно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, михаил сказал:

Что на прежней xv, что у друга на форе ( пробеги за сотню), всё ровно.

как оценивать "ровно". понятно что разница износа между внутренней и наружной колодкой не 50%, но заметно было что за 18000 пробега износ всё же различный, поэтому и поменял местами, для дольшей службы комплекта, тем более это не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Чёрный доктор сказал:

как оценивать "ровно". понятно что разница износа между внутренней и наружной колодкой не 50%, но заметно было что за 18000 пробега износ всё же различный, поэтому и поменял местами, для дольшей службы комплекта, тем более это не трудно

Такая процедура теоретически имеет место быть, но неужели настолько несимметричный износ, что увеличивает срок службы колодок?)) 1,5-3 мм?

Тогда нужно обслуживать суппорта, как полагается, а не устранять последствия.

При этом должна окупаться работа мастера! Если конечно вы сами в гараже не меняете ( при условии наличии гаража или места подобного)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, parovoz1g сказал:

Такая процедура теоретически имеет место быть, но неужели настолько несимметричный износ, что увеличивает срок службы колодок?)) 1,5-3 мм?

Тогда нужно обслуживать суппорта, как полагается, а не устранять последствия.

При этом должна окупаться работа мастера! Если конечно вы сами в гараже не меняете ( при условии наличии гаража или места подобного)

 

разница была на взгляд существенная, 

если принять толщину новой колодки за 100%, то износ внутренней был 50%, а наружной 25-30% (или наоборот) жаль фото не сохранилось, поэтому и поменял их местами, естественно всё было очищено и смазано. попутно в колодках были прочищены прорези в накладках, что устранило "кольца сатурна" на тормозных дисках, делал самостоятельно. иногда это полезно, время и место позволяли.

мастер был занят шиномонтажём и балансировкой зимних колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если уже туда влез, то почему бы попутно не проверить колодки?! Ничего зазорного в "поменять их местами" не вижу. Неравномерный износ может быть и при идеальной системе, просто так звёзды сложились, такие колодки попались...

На прошлой машине тоже иногда наблюдал неравномерный износ и ничего... Если бы запас позволял, то и местами бы поменял... Менял колодки на другие и те изнашивались равномерно! При этом,механику не трогал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lipton сказал:

На прошлой машине тоже иногда наблюдал неравномерный износ и ничего... Если бы запас позволял, то и местами бы поменял...

а я вовремя заметил такую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратился сегодня, купил таки акум новый, ибо зима близко 🥶

Взял с 3 летним гарантийным сроком Бушидо, да дороже Cene на тысячу, но был опыт, когда бошевский акум вышел из строя сразу после гарантийного срока
Свой сдал за 700, купил за 7600 Бушидо на 75А*ч

Спойлер

IMG_1595.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2020 в 16:41, parovoz1g сказал:

Потратился сегодня, купил таки акум новый, ибо зима близко 🥶

Взял с 3 летним гарантийным сроком Бушидо, да дороже Cene на тысячу, но был опыт, когда бошевский акум вышел из строя сразу после гарантийного срока
Свой сдал за 700, купил за 7600 Бушидо на 75А*ч

  Показать контент

 

Не понял, дороже Cene, но грешишь на бош. Да и брак везде может быть, у меня Optima желтая за 400 баксов на 3 год коротнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nicks сказал:

Не понял, дороже Cene, но грешишь на бош. 

Я к тому, что Cene как и Bosh, и Varta, гарантийный срок 2 года, а Bushido - 3
 

3 часа назад, nicks сказал:

Да и брак везде может быть, у меня Optima желтая за 400 баксов на 3 год коротнула. 

Жесть какая :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, parovoz1g сказал:

Я к тому, что Cene как и Bosh, и Varta, гарантийный срок 2 года, а Bushido - 3
 

Жесть какая :blink:

Бакс был по 30, тем не менее.  4 обычных можно купить, впрочем, и сейчас так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nicks сказал:

Бакс был по 30, тем не менее.  4 обычных можно купить, впрочем, и сейчас так же

Это точно, представляю какая досада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 22:59, DOCTOR сказал:

после дождя или мойки целая лужа в багажнике

Тоже думаю свой разобрать, а то в зеркало вижу струйку на заднем стекле изнутри по центру.

В 09.11.2020 в 22:59, DOCTOR сказал:

перестала гореть лампочка подсветки кнопок

то же самое. Лень разбирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soslan сказал:

Тоже думаю свой разобрать, а то в зеркало вижу струйку на заднем стекле изнутри по центру.

Я когда обнаружил в нише запаски 1- 2 см воды решил - пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...