Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Штатная мультимедиа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Страница №72 англоязычного мануала, скачанного в параллельной ветке, смотрим  "Саунд сетинг скреен" пункт №11 " Селект ту сет зе спид волум"  5 минут скачивался, проанализирован за 3 мин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, теперь совсем спасибо :).

 

Кому ещё понадобится, в русскоязычном руководстве (из комплекта с авто), стр. 76, та же № 11 (последняя позиция). Эффект узнаю уже завтра.

 

Остаётся разобраться с "автояркостью" (её отсутствием), и можно относительно спокойно прожить до появления китайского андроида  :D 

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. В нашем (русскоязычном) следующая страница "Пользовательские настройки автомобиля". Про яркость сразу в экране "общих настроек" (существенно раньше), позиция 2 вкл/выкл автоматического режима, позиция 3 уровень яркости в ручном режиме. Много раз пользовался :). По большому счёту, конечно, всего лишь трижды (Home -> Настройки -> ...) тыкнуть в магнитолу (когда уже знаешь куда), но...

 

"Пользовательские настройки автомобиля", оно тоже любопытно. Установка времени, для системы без навигации, написано: Автоматически - информация о времени от подключенного мобильного телефона. Сижу с WinPhone в кармане, подключённом по блютузу с полпинка, и записная книжка на экране, и последние звонки. Выбираю установку времени Auto - получаю 1 января 2014 года. Мля... Ну, да, с андроидом работает как написано (наверное и с яблоком). Но бога же в душу мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему штатное "барахло" так много стоит (не на разборке:)) и нужно ли стремглав бежать за башкой RP,FA,My и блинами Sory...https://www.drive2.ru/l/489606206730535624/

Изменено пользователем su4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на FT0054 настройка называется

"Автоматическое выравнивание звука" как бы понятно не очень, перевожу ШГУ на английский и пожалуйста:

"ASL (Autumatic Sound Leveliser)" гуглю и все понятно: контроль динамического диапазона и активная регулировка громкости при увеличении уровня шума. С первым все правильно, система ограничивает всплески "громкости" для предотвращения искажений и перегрузок АС. Второе кмк преувеличение т.к. система просто добавляет громкость (3 уровня усиления) при увеличении скорости. Реальный уровень шума должен измерять микрофон. Например шумы при движении по грунтовке или с боксом на крыше не учитываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил. Хорошо-о-о! :)

 


Конечно китайский андроид улучшит Субару

Любой вменяемый (звук/радио) универсальный девайс с Андроид, хоть китайский, хоть нет, улучшит любой автомобиль, включая Субару.

 

Любая навигация, любые проигрыватели (аудио/видео), в принципе любые приложения использующие GPS, работы со звуком и чем угодно, полноценный интернет, любые параметры авто с диагностического разъёма... Ещё автомобильный лаунчер, и любое ШГУ с "авторским дизайном" автопроизводителей может не просто курить в углу, а выйти, и больше не заходить. Из 3-х, активно обсуждаемых на 4pda, для себя выбрал это - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804138- настроил набор экранов под любое время суток и настроение, и свайп по экрану помогает улучшить мироощущение :). Можно просто посмотреть скрины, и представить эти варианты (настраиваемые) на своём экране, вместо штатного ... стандарта.

 

Регистратор? Выбираем подходящую камеру, подключаем к usb, запускаем софтинку DVR... и можно хоть внешний (тоже по usb) хард забивать своими поездками.

 

В общем... мне хватило пары вариантов в пользовании, чтобы воспринимать ШГУ не иначе как убогий огрызок. Понятно, что если кому главное (и нужна только) музыка, восприятие будет иным.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это выглядит вблизи... У меня в подписи присутствует KIA Venga, там "это" выглядит так -

 

 

 

P1050101-p.jpg

WP_20171007-p.jpg

P1050168-p.jpg

P1050167p.jpg

 

 

 

Последняя фотка "рожденственская тема", подарок автора лаунчера пользователям к Новому году, Санта с оленем прячутся при движении, и появляются при остановке, прикольно :).

 

Оно без крутилок/физических кнопок, мне управления с руля полностью хватает (это точно на любителя). Цена вопроса 11,5 тыр. Проблема в том, что там (Venga) практически универсальное 2din посадочное место, вариантов под нашу XV я пока не вижу. Но жду.

 

Как работает... нормально работает. Как в любой универсальной системе, безусловно, можно накопать и совершенно нерабочие сочетания, и варианты, вызывающие удивление... как минимум. Но то такое... Вот когда на XV я включаю зажигание, чтобы сложить зеркала (что само по себе бесит, категорически привык к возможности использования этой функции без привязки к зажиганию), авто выдаёт мне "подсказку" - "Нажмите и удерживайте педаль сцепления". Если попытаться следовать совету буквально, искать сцепление на моей XV можно до-олго :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки есть ищите внимательней.

На самой магнитоле смотрим последний пункт, предупреждение о привышение.

Там как то так называется карявый перевод видимо.

Сори за качество,с тилипона пишу.

Позже смогу на машине это сфоткать.

DSC_1636.JPG

DSC_1635.JPG

DSC_1634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки есть ищите внимательней. На самой магнитоле смотрим последний пункт, предупреждение о привышение

 

Спасибо за рекомендацию быть внимательнее. Позволю себе процитировать своё же сообщение ненамного выше Вашего -

 

Кому ещё понадобится, в русскоязычном руководстве (из комплекта с авто), стр. 76, та же № 11 (последняя позиция). Эффект узнаю уже завтра.

 

и следующее

 

Отключил. Хорошо-о-о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендацию быть внимательнее. Позволю себе процитировать своё же сообщение ненамного выше Вашего -

 

 

и следующее

а ну тогда сорри  . был не прав чта в лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полностью разобрался с подсветкой на Акте. Когда датчик света даёт "светло" колёсико яркости блокируется и щиток и экран ШГУ светятся максимально. Когда датчик даёт "темно", то подсветка работает следующим образом (выкл.света в положении, отличном от "выкл."): Колёсико на "мах" все, что светится горит максимально, щелчок колёсиком в направлении снижения яркости: приборка, ШГУ и климат теряют в яркости половину, кнопки горят на всю. При дальнейшем продвижении колёсика к "мин" начинает плавно уменьшаться яркость щитка, климата, всех клавиш, за исключением 7ми кнопок стеклоподъёмника и блокировки ЦЗ. Т.е. дисплей ШГУ имеет две предустановки яркости, щиток, климат и кнопки плавно диммируются, кнопки СП и ЦЗ горят с постоянной яркостью...В меню ШГУ нет привязки по яркости дисплея к положению выключателя света, но есть ручная

регулировка яркости и контраста дисплея (неудобная). У ШГУ кроме дисплея с двумя степенями яркости шесть кнопок с подсветкой по бокам, две подсвечиваются крутили, подсвечивающаяся кнопка выброса СД и две маленькие лампочки по бокам щели для СД. В положении колёсика "мах" лампы крулилок, кнопки выброса СД и подсветки щели не горят, после вращения к "мин" яркость снижается синхронно с другими лампами. Т.е. в ШГУ заходит сигнал от "щелчка", резистивный или ШИМ сигнал плавного снижения яркости и сигнал от датчика света (последний думаю по CANу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей у Вас красивый, но как с разрешением экрана? Кажется только Альп лепил экраны 7 дюймов 1024х768 и стоили они ого-го! Пионер, кенвууд, кларик и т.д делали 800х480, на 7 и особенно на 6 было нормально, сейчас дисплеи большие, разрешение слабое, после планшета не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дисплей у Вас красивый, но как с разрешением экрана? ...

Надеюсь, не сочтут за рекламу (и оно уже "старенькое" :)https://ru.aliexpress.com/item/Joying-Car-Multimedia-Player-For-Universal-Quad-Core-Android-1024-600-HD-Full-Touch-Screen-Double/32703303854.html

 

Вот подобное хочу и в XV. Сильно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Markiz, в качестве совета, если добавлять фото (файл) непосредственно в сообщение, смотрится лучше. Это не сложно, кнопка "Расширенная форма", затем "Прикрепить файлы", "Добавить в сообщение" позволяет разместить в конкретном месте текста. Сейчас, по крайней мере мне, с хостинга, мелко и несимпатично.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Markiz, в качестве совета, если добавлять фото (файл) непосредственно в сообщение, смотрится лучше. Это не сложно, кнопка "Расширенная форма", затем "Прикрепить файлы", "Добавить в сообщение" позволяет разместить в конкретном месте текста. Сейчас, по крайней мере мне, с хостинга, мелко и несимпатично.

Спасибо. У нас было по другому. 

Тогда так:

IMG_20180307_140112.jpg

IMG_20180307_145652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 8-ми дюймовых голов,как у вам обстоят дела с приемом радио в FM диапазоне?

У меня прием уверенный как городе так и за,но на многих частотах прослушивается отчётливо помеха.Типа шума или шипения.и сам по себе звук очень не качественый или тихий.

Сравнивать есть с чем,в хозяйстве есть еще две машины с родными бошками вот там в разы приятней звук на радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос к владельцам 8-ми дюймовых голов,как у вам обстоят дела с приемом радио в FM диапазоне? У меня прием уверенный как городе так и за,но на многих частотах прослушивается отчётливо помеха.Типа шума или шипения.и сам по себе звук очень не качественый или тихий.

Нет похожих проблем, даже намёком. Шум/шипение - только при заезде на подземную парковку, где никакого приёма (ни FM, ни GSM, ни GPS). Можно предположить проблемы с антенной (кабелем).

 

Правда, совсем под телебашней ещё не был, не нескольких авто конкретно там были помехи на некоторых частотах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего пробовать? Взял и подключил. Толку - ноль. Она умеет по своему вайфаю проверить обновления (про которые говорит, что их нет), всё. Любые операции Subaru Starlink или Android Auto - через мобильник. Сама по себе информационная ценность Starlink'а ... тыкнул в "Новости" - ахренеть, "Комсомольская правда" и "Коммерсант", можно прочитать короткие текстовые сообщения. Любопытно, от какой безысходной тоски можно захотеть воспользоваться "этим", когда в руках обязательный смартфон, без соединения с которым "оно" не работает никак, а там есть полноценный интернет?

 

А, да, оно ещё достаточно регулярно подключение к WiFi теряет, и жалобно об этом сообщает табличкой поверх чего угодно на своём экране. Притом, что файфайная точка лежит на пассажирском сидении, и у мобилы (на том же расстоянии) подключение туда же совершенно устойчивое.

 

Возможно, вариант с навигацией умеет по WiFi информацию о пробках получать? Хотя нахрен оно надо, если можно по FM, как Garmin... Или карты обновлять? Но мне трудно поверить, что российские автодилеры не постараются слупить денег, за обновление карт для встроенной навигации, в обязательном порядке. Или как оно? :)

 

В общем, WiFi - да, работает. Нахрен нужно - хз. Смысла в его работе увидеть не удалось.

 

P.S. Одна из причин, по которой отказался от старшей комплектации, доплата (в том числе) за "встроенную навигационную систему", будет чуть более обидно выкидывать из-за уплоченного ;)

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...