Перейти к содержимому

Фотография

Снятие обшивки дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Hant

Hant

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 586 сообщений
  • ГородСургут
  • Автомобиль:Subaru XV 2,0 CC CVT

Отправлено 11 Апрель 2015 - 07:29

Ну вот сфоткал... Фото без обработки, планшетом это не очень удобно.
Снизу, где блок предохранителей, стоит импульсный преобразователь на 5,5 вольт! Так как провод тонкий экранированный и в нем присутствует просадка напряжения и как раз к регистратору приходит ровно 5в.

Последнее фото это "конкретный сопли". Даже учитывая малое потребление регистратора. Как такое могло понравится дилеру для меня величайшая загадка. Если бы мне дилер при установке допов сделал такое подключение питания ему было бы больно об этом вспоминать

• zen это нравится

#22 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 754 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:00

Последнее фото это "конкретный сопли"

Вы не видите самого подключения, ничего не видите, кроме пути прохождения коаксиала, так что не надо ля-ля! Поучите ещё меня с электроникой работать! ;)  А папу детей делать!

Всё сделано грамотно, без соплей и разборно. Нигде нет нарушения целостности штатной проводки, нигде кабель не трётся о металл.

п.с. А по вашему, на нагрузку 360 мА надо лом воткнуть?! И гирлянду доп. предохранителей?!

Сообщение отредактировал lipton: 11 Апрель 2015 - 09:13

#23 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 562 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 12 Апрель 2015 - 06:43

Вот что интересноhttp://suba-xv.ru/in...howtopic=448...

#24 mikearno

mikearno

Новенький

• Новички
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 6MT "KR"

Отправлено 31 Август 2015 - 02:38

Если по уму, то не рекомендую подключать любое доп оборудование напрямую к штатной проводке. Хотя многие так делают, это непрофессионально. Я на всех машинах завожу в салон силовой плюсовой провод от клеммы акб, и разветвляю его на два: один подаёт плюс на всё оборудование, в том числе сигналку и прочее, что должно питаться постоянно, а вторую линию завожу на дополнительное реле, которое включается слаботочным током через развязывающий диод от цепи автомобиля, на которой появляется + 12в при включении зажигания. ВАЖНО: сигнальный +12В не должен исчезать при включении стартёра. После этого у вас свобода действий и далее эти две линнии можно безопасно через предохранители соответствующих номиналов вести на потребители: видеорегистратор и антирадар на +12 в при включении зажигания, сигналку, питание автономной сирены, GPS  и прочее - на поостоянный +12в. И, кстати, питание +12 В у меня на разъём прикуривателя подаётся и от штатной системы при включении зажигания, и постоянно +12в через 2 развязывающих диода номинальным током 8-10 А. Это даёт возможность оставить телефон заряжаться даже когда зажигание выключено, а не только при работающем двигателе.

Все цепи гальванически развязаны от цепей штатной проводки, ничто ни на что не влияет. Реле обычное автомобильное 30А, лучше герметичное, если найдёте раньше были отличные тайваньские реле в магазинах автоакустики на 30-40 а. Можно реле с двумя группами контактов использовать - так свободы творчества ещё больше. Так что делайте, как правильно надо делать, а не так как все.

А то я очень часто слышу такую фразу - "А мы всегда так делаем!" Ну, продолжайте, только потом не говорите, что не виноваты, если к вам машину на эвакуаторе притащат.

#25 mikearno

mikearno

Новенький

• Новички
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 6MT "KR"

Отправлено 31 Август 2015 - 02:43

Не позорьтесь, не выкладывайте такие фото! Такие сопли в автомобиле недопустимы! Меня в своё время Австрийцы учили всё правильно делать в автомобиле, их от такой работы конратий-бы хватил на месте

#26 deniscvet

deniscvet

Новенький

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:crossport

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:51

На счет отдельной линии от аккамулятора в обход замка зажигания, тоже не айс, забывчивость народа не один аккумулятор посадила.

#27 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 883 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:12

Все цепи гальванически развязаны от цепей штатной проводки
это как?
  • lipton это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных